Воин княжеской дружины. Русь, X век


vyatman
20.06.26 [01:09]    
#2
Хорошая работа, довольно живенько смотрится. Фактуры переданы правдоподобно, и ткань, и железо, и подставка со снегом правдоподобны. Очень удались глаза, это сложная задача под шлемом прорисовать их.
Есть однако недостатки: 1) если шлем такого типа обтягивался бронзой и золотился (то и другое разом), то ламеллярный доспех был железным, без вариантов, жёлтым он быть никак не мог. 2) Щиты той эпохи были менее сантиметра толщиной, и таких вмятин там возникнуть не могло, он бы скорее просто треснул и развалился. Кроме того надписи такие - полнейшая фантазия как по содержанию (нигде не отмечено в источниках подобных фактов в 10 веке, да и сомневаюсь, что до какого-то 14 века можно найти), так и по стилистике. 3) Ботинки выглядят кожаными, да, но на снегу их бы мокрыми изобразить, потемнее в нижней части.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10