первый

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
27.05.08 [19:30]    

первый

#1
добрый день коллеги.выкладываю свою первую фигурку покрашенную темперой.нужна критика.Лессировку я еще не умею делать,но буду учится!
Зарание всем спасибо
Вложения
DSC00244.JPG
DSC00243.JPG
DSC00242.JPG
DSC00241.JPG

Berkut916
27.05.08 [19:42]    
#2
Ничего сказать немогу, качество фото и ракурсы никакие. Мобилкой фоткал чтоли? :D Фигура чисто первая или первая покрашенная темперой? И еще, темпера - это чтобы быть как большинство или просто нравиться? :) Просто такую тенденцию заметил процентов 80 наверно используют темперу, особенно новички, авторитет В. Демченко всетаки влияет наверно. 8)

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
27.05.08 [19:49]    
#3
antikiller,я тоже пользуюсь темперой,лично для меня она удобнее.В провинциальном городе,котором я живу толком красок не достать.Да и темпера дешевле намного.Купил штук 10 тюбиков с разными оттенками и намешивай что угодно.
По фигуре действительно сложно,что-либо сказать.Видно,что покрашено более менее аккуратно,но облой надо зачищать.
успехов!

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
27.05.08 [19:49]    
#4
antikiller,я тоже пользуюсь темперой,лично для меня она удобнее.В провинциальном городе,котором я живу толком красок не достать.Да и темпера дешевле намного.Купил штук 10 тюбиков с разными оттенками и намешивай что угодно.
По фигуре действительно сложно,что-либо сказать.Видно,что покрашено более менее аккуратно,но облой надо зачищать.
успехов!

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
27.05.08 [19:54]    
#5
antikiller я перешл на темперу когда попробовал кучу красок.понял тамией не выйдет,маслянными и акрилом тоже.про эмали вобще молчу.осталось что есть :helmet:

helmuth
27.05.08 [19:54]    
#6
Вообще не очень аккуратно(особенно не понятна ситуация в районе рукоятки пистолета), на лице похоже что слой краски слишком толстый. Высветления драйбрашем?

Кстати, почему акрилом и тамией не выйдет?)

Berkut916
27.05.08 [21:23]    
#7
Emas Wrote:antikiller я перешл на темперу когда попробовал кучу красок.понял тамией не выйдет,маслянными и акрилом тоже.про эмали вобще молчу.осталось что есть :helmet:

Я взял первое что было в магазине, Model Master эмаль, потом испробовал и акрил и темперу, остановился все же на эмали, а акрил и темперу комбинирую по месту, темпера мне нравиться из за матовости.
Попробуй сфотографировать качественно и тогда будет что коментировать :)

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
27.05.08 [22:56]    
#8
акрилом и тамией не выйдет:было в интернете очень мало способов окраски.в основном акрил валледжо и цитадель.antikiller попробую,в этом я еще тоже учусь.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.05.08 [23:11]    
#9
Emas, чтобы сделать нормальные чёткие фотографии учится ничему не надо. Достаточно включить макро, ну и если со светом совсем плохо, то тупо включить вспышку. Фотошедевра мы конечно не увидим, но про огрехи покраски рассказать смогут гораздо больше.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
Emas, чтобы сделать нормальные чёткие фотографии учится ничему не надо.


Micky, ну очень неосторожное заявление! :helmet:

helmuth тамиевский акрил (на мой вкус) больтше подходит для техники, он ну очень быстро сохнет - лично мне не хвтало времени для "въедливой" (по моим меркам) росписи.
Обычный (художественный) акрил лишен этой особенности, но под акрил фигурку нужно грунтовать, а под темперу это делать не обязательно.
Далее, акриловые краски более яркие, нежели темпера. Я не говорю, хорошо это или плохо, просто в каждом случае нужно выбирать краску индивидуально, в зависимости от того, что и как Вы хотите показать.

С уважением.

-=HageN=-
Откуда: Зеленоград
Аватара пользователя
28.05.08 [11:44]    
#11
Emas, Кстати, вот статейка неплохая про то как фотографировать надо http://www.warhammer-online.ru/forums/i ... opic=27361

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
28.05.08 [12:32]    
#12
Emas, неплохпая работа, старания видны ;)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.05.08 [13:41]    
#13
Swarog, возможно не осторожно, но по моему так оно и есть. Чтобы сделать фото на котором можно ПРОСТО всё разглядеть, учиться ничему не нужно. Я же говорю не про боксарт фотографию с красивым задником, а именно про самую обычную фотку, в самом обычном макро режиме.

helmuth
28.05.08 [14:22]    
#14
Swarog, признаюсь, ни обычным, ни тамиевским акрилом я не красил, да и в своем сообщении имел ввиду не эти краски. Есть ведь акрил от vallejo, rackham, GW в конце концов(хотя последние довольно сильно блестят, из-за чего ими проблематично красить историческую миниатюру).
А вообще за информацию спасибо.
С уважением.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron