Sd.Kfz.223 (Fu) ждет отзывов

CopS
Откуда: Москва
14.05.08 [12:40]    

Sd.Kfz.223 (Fu) ждет отзывов

#1
Очень хочу услышать отзывы по моей дебютной работе...очень уж хочется мастерство повысить от критики отталкиваясь...Высылаю краткую информацию по работе:
1. Ваша фамилия и имя - Гусаров Сергей;
2. ваш ник, если вы им пользуетесь - CopS;
3. город и страна Вашего проживания - Москва, Россия;
4. название работы - Sd.Kfz.223(Fu);
5. масштаб работы - 1:35;
6. краткое описание работы - Sd.Kfz.223(Fu) от Тамии, декаль Верлинден, цепь от какой-то цепочки. Красил изначально в ШварцГрау (Акан), затем из балончика с распылителем золотистой охрой (производитель не известен), заливка сильно разбавленной черной маслянной краской, сухая кисть базовым цветом (ШварцГрау), сверху присыпан песочным пигментом MIG.

Жду комментарии... :funky:
Вложения
DSC08431.JPG
DSC08423.JPG
DSC08421.JPG
DSC08420.JPG
DSC08419.JPG
DSC08418.JPG
DSC08417.JPG
DSC08416.JPG

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
14.05.08 [14:41]    
#2
Хорош. Тока пыль не по "масштабу".)))

CopS
Откуда: Москва
14.05.08 [14:50]    
#3
Спартанец Wrote:Хорош. Тока пыль не по "масштабу".)))


Согласен, разотру тщательнее...

kv
Откуда: москва
14.05.08 [19:21]    
#4
Вначале мне показалось что ето не пыль а блестки.

CopS
Откуда: Москва
15.05.08 [12:42]    
#5
kv Wrote:Вначале мне показалось что ето не пыль а блестки.


Ето не пыль и не блестки, а типа песок... :evil:

Гамлет Карапетович
Откуда: Россия, Москва
16.05.08 [14:57]    
#6
РАБОТА - СУПЕР!!!! Надо немного помельче пыль растереть и поработать с фотоаппаратом, что бы убрать эффект блесток, который образуется, скорее всего от вспышки. В остальном все просто великолепно!!!! Детализация, окраска, реалистичность модели. Особенно понравились колеса!!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! :D

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
16.05.08 [17:28]    
#7
Гамлет Карапетович Wrote:РАБОТА - СУПЕР!!!!..
...ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! :D

Не, братцы, держать все-таки надо лучше. По крайней мере стремиться.
Я вообще обычно молчу на такие комментарии, но тут не сдержался. Стремление поддержать начинающего коллегу - оно похвально, но превосходные эпитеты все-таки надо раздавать осторожнее. Чтобы не получилось "петушка хвалит кукуха..."
Что могу сказать по представленной модели. Достаточно добротная изкоробочная сборка, но есть места, где заметен незачищенный стык от пресс-форм. Пластиковые брезентовые скатки надо или сильно дорабатывать, или все-таки делать самому из, допустим, туалетной или оберточной бумаги, опять же тогда и ремни на них можно сделать нормально. Зачем повсюду каски (особенно там, где до них из БО не дотянешься)? Их действительно частенько вывешивали наружу, но уж не на габаритные "усы"... Покраска - так и не понял - кистью красилось? Поверхность имеет явно выраженную факутуру - или следы от кисти, или это так потом неровно спрей из баллончика лег, зернами. Из баллончика, ИМХО, заборы красить хорошо, для всего остального у него распыл слишком неконтролируем. Пигментом действительно местами "присыпано", чуть ли не изображая горку песка. В общем, получилось как-то... не то, чтобы неаккуратно, скорее неакцентировано. То есть цельного впечатления окраска не создает.
Смотрите работы коллег, читайте, и ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжайте экспериментировать и строить сами. Опыт набирается только "жопочасами", потраченными на любимое хобби. Успехов, и ждем следующих работ.

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
16.05.08 [19:02]    
#8
CopS, ну для дебюта очень даже неплохо :)

CopS
Откуда: Москва
17.05.08 [10:08]    
#9
Всеслав, все верно, красилось кистью, а затем спреем из баллончика (слабая попытка заменить аэрограф, которого, увы, нет), потому и такой эффект зернистости...баллончик заклеймен и переведен на заборы. Пигмент будет доработан с учетом замечаний. По каскам: планировался экипаж вокруг машины, который и вывесил свои каски где им удобно (они поблизости от этих мест и стоять будут). Без экипажа, конечно, каски на габаритных усах не убедительны). Вот только с "жопочасами" сложно...с рождением ребенка они были частично переориентированы на его воспитание. Но любимое хобби не заброшено и скоро выйдет в свет еще одна работа, буду ждать такой же объективной оценки :helmet:

CopS
Откуда: Москва
17.05.08 [10:09]    
#10
Михаил Еникеев, спасибо :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16