Моя первая диорама 2005 г.

КБ МАСШТАБ
Откуда: Москва
#1
Раз мер диорамы примерно 1,5 м на 1 м. Была задача на таком маленьком участке изобразить своеобразный "стальной кулак", конечно понимаю, что такая концентрация БТ техни и сжатая линия обороны на маленьком участке врядли было допустимо. Диорама оснащена звуком боя(закольцовано) и вспышками взрыв. Фигурки применял многих производителей от звезды до Академи, и Драгон конечно. Всего на диораме 138 фигурок, так как столько зимних бойцов я не нашел, мне пришлось делать конверсию и перегибать и переплавлять многие фигурки. Много на диораме КИТАЙСКИХ ВОЛОНТЁРОВ :D от драгона их можно заметить по лицам, но я говорю что это узбеки.Краска Тамия, постройки - литьё из гипса, основание пенопласт, снег-сода 10 пачек, колючку вязал дня 4, + задний фон - выезжал в подмосковье и фоткал реальное поле, причём ждал снежную морозную погоду, затем как мог доробатывал в фотошопе(к компу подошёл впервые). Звук боя надёргал из ДВД фильмов в основном из "Сталинград", так же за звуками боя только потише звучит музыка из "Терминатор-3", записал на болванку и в СД проигрователь. Вообщем на Ваш суд, приму всю критику. Прошу прощения за блики и отражение окон на стекле
Вложения
Т-800_2.jpg
Т-800_1.jpg
KB_5.jpg
KB_9.jpg
KB_10.jpg
KB_16.jpg
KB_34.jpg
ФОРУМЫ_2.jpg
KB_41.jpg
Последний раз редактировалось КБ МАСШТАБ 19.02.08 [09:47], всего редактировалось 1 раз.

КБ МАСШТАБ
Откуда: Москва
18.02.08 [15:48]    
#2
Ещё немного фоток
Вложения
ФОРУМЫ_5.jpg
ФОРУМЫ_4.jpg
ФОРУМЫ_3.jpg
ФОРУМЫ_1.jpg

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
18.02.08 [15:54]    
#3
КБ МАСШТАБ, Послушал совет. :) Ну как и писал это мего диорама.))

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
18.02.08 [19:49]    
#4
КБ МАСШТАБ, ещё раз восхитился гигантом :D , а много раз хотелось всё забросить? :helmet:

Netcop
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.02.08 [21:09]    
#5
КБ МАСШТАБ, a как долго вы подбирали дoкументальные материалы до начала работы над диорамой ( я имею ввиду фото и т.п.) и какой период войны на ней отображен ?

И, если можно, немного подробнее о моделях техники ( производитель, доделки) и других мелочах ( "постройки - литьё из гипса", сами лили ?).

Да, и в каком музее она выставлена?

Cпасибо,

Николай
____________________________________________________

“Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса” (с) Вернер фон Браун

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
18.02.08 [22:24]    
#6
Мы конечно здесь все люди терпеливые, но что б до такой степени ;) а о работе ну что ж масштабно, красиво.... правда не знаю как с музыкой от Терминатора 8)

С уважением, успехов

КБ МАСШТАБ
Откуда: Москва
19.02.08 [09:34]    
#7
Netcop Wrote:КБ МАСШТАБ, a как долго вы подбирали дoкументальные материалы до начала работы над диорамой ( я имею ввиду фото и т.п.) и какой период войны на ней отображен ?

И, если можно, немного подробнее о моделях техники ( производитель, доделки) и других мелочах ( "постройки - литьё из гипса", сами лили ?).

Да, и в каком музее она выставлена?

Cпасибо,

Николай
____________________________________________________

“Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса” (с) Вернер фон Браун



Когда взялись за эту работу, мы с приятелем мало чего знали про тонкости в этом деле, поэтому нам сильно помог Клинковский Костя (Костик привет!) он консультировал нас, дал всю неоходимую литературу и соориентировал по фигуркам производителей, кстати применить китайских волонтёров-это его идея.Вот по фотификации уже сами рыли в сети информацию. Все постройки делали сами из гипса, а так же заборы, столбы и заброшенную сельхоз технику. БТ техника в основном Звездовая, доделок на технике не было. Стоит диорамка в музее в автошколе РОСТО-ДОСААФ в выхино, если кому интересно, то всегда можно подъехать и посмотреть в живую (пишите в личку) с удовольствием покажу.
Вложения
KB_35.jpg
KB_23.jpg
KB_8.jpg
KB_17.jpg
KB_1.jpg

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
21.02.08 [02:14]    
#8
Ну Вы блин даете :shocked:

Sin92
Откуда: Москва
21.02.08 [15:43]    
#9
На ливингхистори тоже было обсуждение. 8)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron