Русская артиллерия от "Звезды"

Ramirez
Аватара пользователя
Русская пешая артиллерия от "Звезды". Масштаб 1:72
Красилось акрилом Vallejo и Звезда. Тонировалось, высветлялось и затемнялось этими же красками. Трава на подставках - обычные опилки крашеные.
Сорри за фото...тока учусь...:-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Волчий сотник
Откуда: Первопрестольная
07.11.07 [22:43]    
#2
Весьма и весьма неплохо!

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.11.07 [23:55]    
#3
Ramirez, Очень достойная роспись. Особенно понравились лошадки.
Эх, даже наверно щас брошу звездовских викингов и буду делать это залежавшийся набор)

Andrey
Откуда: Москва
07.11.07 [23:57]    
#4
...а мне-офицер понравился!Тов.Рамирез- какими кистями пользуетесь?Номер кисточек?

Ramirez
Аватара пользователя
08.11.07 [00:16]    
#5
Andrey
Тов.Рамирез- какими кистями пользуетесь?Номер кисточек?

Кисточки покупал дааавным-давно в каком-то художественном магазине. От ООО до 3 размера. По моему Ревелл.
Хотя столкнулся с проблемкой, что "три нуля" крупновата будет для мелких деталей. Бум пробовать иглы и зубочистки...:-)

Yarik
Эх, даже наверно щас брошу звездовских викингов и буду делать это залежавшийся набор)


По моему, русские на "наполеонику" гм...большой гимор в покраске, особливо в 72 масштабе :D Но уж больно красиво получаются! Да и сам набор, ИМХО, достойный.
Все подбираюсь к русской пехоте, но как представлю, что там 46 фигур...Ужас! :D

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.11.07 [01:32]    
#6
Ramirez - вместо игл попробуйте "000" белочку :) .
С такой внушительной батареей Вам надо бы на конкурс, в номинацию "ОТРЯД" - http://www.fieldofbattle.ru/modules.php ... ine&cat=15
Упряжных лошадок не скучно было только в гнедых красить? Ведь по мастям не подбирали, можно было поиграть цветами:).

С Уважением, Александр.

Ramirez
Аватара пользователя
08.11.07 [01:46]    
#7
Мда, и правда, с гнедыми погорячился...:-)
В связи с лошадками такой вот вопрос созрел:
Крашу кирасиров (как всегда любимый народом Глуховский полк), там лошади могут быть разномастные или лучше придерживаться каких-то правил по масти?

Ramirez
Аватара пользователя
08.11.07 [01:49]    
#8
Мда, и правда, с гнедыми погорячился...:-)
В связи с лошадками такой вот вопрос созрел:
Крашу кирасиров (как всегда любимый народом Глуховский полк), там лошади могут быть разномастные или лучше придерживаться каких-то правил по масти?

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.11.07 [02:23]    
#9
По мастям лошадей для полков армейской кавалерии стали отбирать только к концу царствования Александра I. Но не исключено, что до этого времени, на уровне командира полка, лошадей одной масти распределяли по эскадронно. Такие факты имеются.
Самое главное не забывать, что такое понятие как "масть" весьма условно. Любая масть имеет в себе массу "подмастков". Грубо говоря, одна лошадь "рыжей масти", может заметно отличаться от другой лошади, тоже относящейся к "рыжей масти":

Изображение

А если еще использовать отметины белой шерсти на голове и ногах в различных сочетаниях, то вообще ни одной одинаковой лошади не будет :) .

С Уважением, Александр.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
09.11.07 [21:52]    
#10
Ramirez, Респект. Очень приятственно, особливо учитывая масштаб. У меня бы глаз выпал (с) :)

Ramirez
Аватара пользователя
09.11.07 [22:08]    
#11
Lavroff, Они выпадают, но мы их ловим... :D Иногда из-за ентого покраска растягивается на долгие недели... :)

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
09.11.07 [22:49]    
#12
Ramirez, Хорошая работа, я однажды брал ревеловвскую 00-такая толстая, впечатления отрицательные.(а брал за 40 р.)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron