Немецкий танкист

Владимир Дубинин
Откуда: Калуга
21.05.07 [10:57]    

Немецкий танкист

#1
Здравствуйте Всем!

Для советов и критики выставляю свою очередную работу - немецкого танкиста начального периода 2МВ. Первая моя фигурка покрашенная темперой. Сразу поделюсь впечатлениями о краске. Понравилась. Возникли проблемы с нанесением вторых и последующих слоёв, в некоторых местах не ложилась ровно. В частности видны «оспины» на лице. И вроде мешал усердно, пробовал и пожиже разбавлять но…. Чёрная краска, правда акриловая, но того же питерского производителя (брал все цвета оптом ну и в общей куче затерялся «подкидыш»). Менять не стал - акрил тоже не разочаровал. Сама фигурка шла в коробке с Pz II Aufs D от аленгер, на двойку же она в итоге и попадёт. Всё на фигурке родное, только пришлось из фольги делать дужку для головных телефонов (родная уж больно толстая показалась) скобки для крепления ремня на бинокле, сам ремень ну и естественно провода и кнопку с вилкой для ларингофонов. Про качество фото извините, своего аппарата нет поэтому носил немца куда попала, в итоге и вышло, что попала. Фотоаппарат явно переврал с красным, поэтому пришлось корректировать в фотошопе. Где лицо зеленоватое – там видать перестарался. По поводу качества фигурки – я считаю неплохое, один лишь существенный минус - ладони здоровы. Ну а по качеству исполнения прошу прокомментировать Вас.

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Владимир Дубинин 21.06.07 [17:04], всего редактировалось 3 раз(а).

Владимир Дубинин
Откуда: Калуга
21.05.07 [14:42]    
#2
Други ну не умею я лепить фигурки в 35 (пока не пробовал). Но и покраска тоже критики заслуживает. Ну, поругайте если хотите (если советов нет), только не грубите.
Скажу спасибо.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.05.07 [16:17]    
#3
Ну что ж первый блин,не вышел комом.Первая фотография,вообще класс- будто с обложки "Сигнала" :helmet: Вызывает,лишь недоумение "алый" цвет проводов от лорингофона...

Владимир Дубинин
Откуда: Калуга
21.05.07 [16:42]    
#4
Про алый цвет.
Здесь будут уместны мои извинения по поводу фотографий. Konika Minolta которой я фотографировал откровенно похабило всё в розовые тона. А так они окрашены сиеной жжёной + капеличку чёрного. С цветом проводов ориентировался по фото, отдельное спасибо за них Paravozу, в миру Алексей Развозов. Очень ценные фото.
Хотя на фото они по-моему всё же ближе к коричневым.

Biruk
Откуда: Москва
21.05.07 [19:27]    
#5
Очень аккуратно, мне понравилось. А между головой и телом есть шов?

DerStorm
Откуда: с просторов России
21.05.07 [20:20]    
#6
ряд.Райан, Владимир правду говорит )) приглядитесь к наушникам и фону. При помощи самого простого инструмента - майкрософт пикча мэнеджер достаточно чутка уменьшить насыщеность первой фотки , и все резко встает на свои места - канты розово-алые , лицо не такое ядовито яркое , а провода темно охристые (в те времена изоляция была , если не ошибаюсь , из пролаченой ткани примерно такого цвета , очень эту ткань любили полевые мыши , что доставило вермахту немалые проблемы в степной зоне). Для первого опыта в краске данной ИМХО оч неплохо.

Теперь поругаю , пожалуй
1.Померил ленточку у того креста , который ближе оказался - 29мм - т.е. никак не шире петлицы.По пропорциональности этой злополучной ленточки - красного много меньше.
2. Глаза разного размера. Пустое лицо (не выделены возвышености и впадины)
3.Тонировки на фотогравиях невидно (бывает эффекты от нее съедает плохое фотографирование)
4. что за "снег" на брюках и куртке ? Уж не сухой ли кистью возюкали ? :shocked:

Владимир Дубинин
Откуда: Калуга
21.05.07 [22:24]    
#7
Biruk
Да щель, кокая ни кокая всё же есть, но её совсем не видно та как голова посажена глубоко в воротник, так сказать. Больше проблем было со швами рук, а особенно ног с туловищем. Ноги в нескольких местах были пошире пол куртки.


DerStorm
Спасибо про замечание о ленточке, ей я должного внимания не уделил – доработаем.
Про глаза тоже, правда. Сам заметил, когда начал красить оставил с поправкой на кассой прищур.
Рельеф лица, да и всей фигурки выделял, но так, жадно. Боялся переборщить и испортить.
Сухая кисть только на швах батников. Одежду грязнил, добавляя в базовый цвет песочного. Он и блестит на свету.

И вообще, наверное, ещё из недостатков этих красок то, что чёрная акриловая краска, как в прочем и темпера, на ярком свете почему-то переливается радужными песчинками. Прям как лужа с бензином.
Ведать это (сейчас сморожу) из-за разной поляризации пигментов.

DerStorm
Откуда: с просторов России
22.05.07 [09:37]    
#8
Владимир Дубинин, ну про поляризацию , сморозил , конечно :D Это краска , а не жидкокристалический экран :) В очень ярком солнечном свете темпера (некоторые цвета) действительно "переливаются" чтоли. Может у тебя цвет , которым ты высветления сделал сворачивается ? Была такая ерунда с белым зимнего завоза в магазин , перемороженая красочка была - с черным напрочь смешаться отказалась , круги на поверхности давала - на буграх , где высветления , краска хлопьями какими-то лежит , чтоли. Затемненные места ровные , а высветленные - странные очень. Ботинки (это - ИМХО , а вообще по вкусу , кому как нравится) можно было и погрязнее , ато получается ботинки в луже вымыл , а штаны отряжнуть забыл :x

yustas
Откуда: Москва
22.05.07 [10:12]    
#9
Владимир Дубинин, хорошо получилось,мне нравиться,мое мнение.А чего он такой грустный? :)
с уважением yustas

Владимир Дубинин
Откуда: Калуга
22.05.07 [12:38]    
#10
yustas, Т-34 на горизонте разглядел. :)

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
22.05.07 [14:02]    
#11
Неплохо получилось.Я бы над руками еще поработал:затемнил между пальцами,обозначил ногти,суставы пальцев...и к окраске бинокля надо было также внимательнее отнестись.(посмотреть реальные образцы или хорошие фото)Про ленточку уже сказали. Успехов.

Т-34
Откуда: Москва,Россия
Аватара пользователя
22.05.07 [22:09]    
#12
Владимир Дубинин, меня что-ли? ;) :helmet:

Владимир Дубинин
Откуда: Калуга
23.05.07 [10:32]    
#13
Т-34 :D

За замечания и ценные советы всем потратившим на это время огромное спасибо. Как выпадет свободных десяток минут буду дорабатывать.

DerStorm
Откуда: с просторов России
23.05.07 [10:44]    
#14
Владимир Дубинин, дорабатывать ИМХО не стоит . Купи нормальную фигурку и делай , а эту оставь , прогресс будет видно потом.

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
23.05.07 [11:02]    
#15
DerStorm, Соглашусь...

yustas
Откуда: Москва
24.05.07 [00:08]    
#16
Владимир Дубинин, все в норме,хотел пошутить но меня опередили. :D (Т-34, )

Владимир Дубинин
Откуда: Калуга
21.06.07 [12:14]    
#17
Решил не делать новой ветки и выставит по той же теми следующую фигурку. Объединяет их не только название, но изготовитель и т.д. и т.п. Короче два брата близнеца. В этой работе хотел учесть замечания сделанные по первой, но, по-моему, больших результатов нет. От части (хочу свалить на производителя) этому виной правая кисть, приклеивал руку на заключительном этапе покраски, и от размеров кисти всё моё желание по доработке фигуры пропало. Правда первое желание было оторвать и выбросить, но заменить нечем, а без руки явно не то. Докрасил скрепя сердцем и брезгливо морщась.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22