Немецкий артеллерист

Biruk
Откуда: Москва
05.05.07 [00:04]    

Немецкий артеллерист

#1
Набор Дрэгон 1:35, покраска акрил от звезды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
05.05.07 [09:35]    
#2
Нарушил основное и наипервейшее-облой надо удалять все-таки,старался видно конечно,но какие-то комки краски-кисть не промывал?Ну и конечно швы-надо шпаклевать.А так получился извини вариант "выходного дня"-т.е.покраска за пару часов.Удачи.

Biruk
Откуда: Москва
05.05.07 [09:54]    
#3
мдя с руками я действительно не работал, учту, спасибо. Комки краски мне кажется из за краски, так как кисточки я всегда старательно мою. А вариант действительно получился пятничного вечера) Мне больше интересует вопрос с лицом, ему я уделил больше всего времени, красил лицо я не в пятницу.

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
05.05.07 [10:18]    
#4
Biruk,Лицо ппонравилось,но не ариец,разкрасил неплохо.ИМХО получился еврей т.е.брови,губы-все таки потоньше мне кажеться.Народ подскажет,сколько людей-столько и мнений :) .

Biruk
Откуда: Москва
05.05.07 [17:08]    
#5
и еще один, типо:
-водки хочешь?
-неа.
-а будешь?
-давай.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Biruk
Откуда: Москва
06.05.07 [11:31]    
#6
Неужели все идеально, я ж так и не научусь расписывать солдатиков, напишите, кто что думает.

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
06.05.07 [11:45]    
#7
солдатиков

Миниатюры.Я сам учусь росписывать акрилом и мне кажется что через чур контрасные переходы.Ещё (не обижатся)создаётся впечетление,что работа сделана в торопях как то не очень акуратно.

DerStorm
Откуда: с просторов России
06.05.07 [12:20]    
#8
Biruk Wrote:Неужели все идеально, я ж так и не научусь расписывать солдатиков, напишите, кто что думает.


Сам напросился :D
1.Неаккуратно покрашено лицо
2.Щель в месте крепления шеи к тушке :)
3.Ремень не прокрашен и имеет непонятный нарост слева.
4.не прокрашеная левая петлица
5.Мазок черной краски от (?) ремня на коробке противогаза.
6.Вопрос снимется , если пояснишь , что у него за ленточка такая (вариант железный крест 2 не предлагать)
7.неаккуратно покрашена пряжка
8.Тени - мазками.

Это по первой фотке второй работы :)

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
06.05.07 [12:25]    
#9
DerStorm, вот теперь это дейстьвительно лично твоё ИМХО ;)

DerStorm
Откуда: с просторов России
06.05.07 [12:28]    
#10
+ по 2 фотке

9.Массовые непрокрасы и ободранности - каска , низ кителя , стык сапог , брюки ,руки....

+по 3 фотке

10.Опять ремень и непрокрасы , особенно каска.

Только ща дошло , что непрокрасы на ремне- это шлевки его крепления :shocked: уважаемый , небыло их там , были крюки.

Biruk
Откуда: Москва
06.05.07 [15:13]    
#11
А как тогда тени рисовать, если не мазками? ленточка, это типо поннты такие)) ну да ладно в мат часть я не особбо вдавался, на этих миниатюрах я просто решил поучиться, послушать, что люди скажу, делал их в торопях ибо в понедельник нужно бы принести их тому кто их дал пособирать и покрасить. Непрокрасы тока ща заметил, красил под лампочкой не особбо видно их было. что значит неаккуратно лицо покрашено? Кстати все очень в кассу, мож еще кто косяки какие найдет и скажет?

DerStorm
Откуда: с просторов России
07.05.07 [11:59]    
#12
Biruk, неаккуратно - это значит , что серым намазано очень.Далее по теням - они рисуются слоев в 10-20 в зависимости от конкретного цвета и с каждым слоем ширина тени уменьшается в сторону самых глубоких участков , этим получается плавная тень , сгущающаяся к низу впадины.

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
07.05.07 [14:22]    
#13
Далее по теням - они рисуются слоев в 10-20 в зависимости от конкретного цвета и с каждым слоем ширина тени уменьшается

Он же рисует акрилом так вот тут (Извеняюсь если ошибаюсь,поправте)надо в тенях слоя 3-4,а высветлять уже побольше слоёв получается у меня иногда 6-10 .Biruk, , обязательно почитай статью на чен-ла.ком и блог Анара.

Biruk
Откуда: Москва
07.05.07 [18:53]    
#14
Эт точно, с тенями я значит схалявил, а вот на лице серым я щетину нарисовал)))) спс за коментарии._)\

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
08.05.07 [01:01]    
#15
Biruk,
чен-ла.ком и блог Анара.

обязательно почитай!И вобще не торпитсь!

DerStorm
Откуда: с просторов России
08.05.07 [11:54]    
#16
Biruk, а что за щетина под глазами ? ;)
Egor, Высветления делать не всегда разумно , иногда лучше и ровнее получится взять посветлей основной цвет и побольше теней набрать. Акрил от темперы принципиально ничем не отличается.

SKL
Откуда: Москва
08.05.07 [12:09]    
#17
Biruk
«…решил поучиться, послушать, что люди скажу, делал их в торопях…»

Уважаемый Biruk, если Вы хотите услышать мнение о своих работах, то для начала Вам нужно просто перестать их делать «в торопях». Всегда хочется детально обсудить работу и что-то подсказать автору, когда видно, что он действительно серьёзно этим занимается.

А «…делал их в торопях…» и «…решил поучиться…», вещи вообще несовместимые. :)

С уважением!

Biruk
Откуда: Москва
08.05.07 [18:47]    
#18
Этот спор зайдет вникуда, лучшеб по работе че нибудь сказали.

Т-34
Откуда: Москва,Россия
Аватара пользователя
08.05.07 [18:55]    
#19
Biruk, почему каска того-же цвета что и форма?

Biruk
Откуда: Москва
08.05.07 [23:22]    
#20
потому что я мат часть не учил))) а цвет у них разный вот тока с фотиком я не договорился.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24