Stutzer

Roman
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
25.04.07 [09:17]    

Stutzer

#1
С добрым!
Фигурка из Тамиевского набора танкистов. Подставка пластика + пакля. Из пакли пытался сделать траву "по пояс", получилось крупновато. Краски тамиевская эмаль и темпера.
[img][img]http://u.foto.radikal.ru/0704/74/76db4eb39909t.jpg[/img][/img]
[img][img]http://u.foto.radikal.ru/0704/00/3aa95dd4e49ct.jpg[/img][/img]
[img][img]http://u.foto.radikal.ru/0704/9f/dcaec5c6da47t.jpg[/img][/img]
[img][img]http://u.foto.radikal.ru/0704/ae/501a5ead899dt.jpg[/img][/img]
[img][img]http://u.foto.radikal.ru/0704/23/7a738e860f16t.jpg[/img][/img]

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
25.04.07 [09:25]    
#2
Хм, как гламурненько он получился. Ножки скрестил, ручонки в карманы, игривый наклон в сторону - Сергей Зверев отдыхает.
На самом деле, как мне кажется, он должен что-то подпирать (то бишь на что-то опираться) - то ли стену, то ли танк.

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
25.04.07 [09:34]    
#3
Действительно,ощушение что щас уподёт.

Roman
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
25.04.07 [09:39]    
#4
На боксарте когда смотрел у меня сложилось ощущение что он идет :)
В жизни он не так сильно заваливается на бок, как на фотках :)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
25.04.07 [09:42]    
#5
он идет

:question: :question: :question:
Ну Вы, батенька, даете... Так ходят только акробаты по канату и "манекенщицы" на Тверской. Проведите на тротуаре воображаемую линию, засуньте руки в карманы и поробуйте по этой линии пройти. :helmet:

Roman
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
25.04.07 [10:17]    
#6
можете не верить, но пробовал так ходить :) долго не получается :)
на самом деле, хотелось бы услышать критику по поводу покраски и травы :)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
25.04.07 [11:02]    
#7
И то верно, посмеялись и ладно.
Основная проблема у пакли - её одинаковая тощина у основания и у кончика. В "обычном" масштабе и при обычном применении большое греха в этом нет, но при переводе в 35-ый масштаб выглядит курьезно...
Для такой высокой травы лучше попробовать ворс обычной малярной кисти - он как раз сужается к кончику.
Далее, высоту травинок лучше сделать более разнообразной - от очень короткой травы до длинных стеблей.
Не уверен, что траву "по пояс" делать необходимо, можно сделать до колена, будет выглядеть эффектней.
При окраске травы лучше брать один базовый цвет и, высветляя / затемняя его, тонировать траву. У Вас же собраны почти все цвета радуги.
Уф, пока все :helmet:

Roman
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
25.04.07 [12:20]    
#8
хммм... про кисть не подумал, учту. Да и с высотой травинок не очень получилось :)
Спасибо за советы буду пробовать :helmet:

DerStorm
Откуда: с просторов России
25.04.07 [14:01]    
#9
Roman, ну травка у тебя скорее на забор смахивает . Блеск (даже не блеск , а нематовость) краски и освещение не дают понять глубину тонировки и её наличии вообще.

Roman
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
25.04.07 [14:15]    
#10
DerStorm, попробую поэксперементировать с освещением, может блеска меньше будет.

DerStorm
Откуда: с просторов России
25.04.07 [14:34]    
#11
Roman, советую так ( тоже не лучший вариант , но я пока не придумал лучше :-( ) - на подоконнике , когда солнце невысоко (утро , вечер) при естесственном освещении .

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.04.07 [16:58]    
#12
Swarog, или такое ощущение,что танкист перед этой прогулкой принял большую дозу Шнапса(без обид к автору) :helmet:

по фигуре-вроде я сумел разглядеть глаза-нормальные.Соблюден их размер,а цвет белков(как и в моеем случае) слишком белый. :newbie: И по форме-лучше выделить выступающие части одежды более светлой краской.

Удачи в будущих работах. :)

DerStorm
Откуда: с просторов России
25.04.07 [21:03]    
#13
Тоша_91, это конечно мое ИМХО , но светлой краской следует выделять только самые выступающие части одежды , а больше внимания уделить именно более глубоким затенениям складок более темным цветом . Такой подход не очень удачно сказывается при фотографировании , зато вживую фигуры выглядят живее.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.04.07 [21:11]    
#14
DerStorm, Может это погрешности фото,но не затемнения,ни высветления я не вижу.

Т-34
Откуда: Москва,Россия
Аватара пользователя
25.04.07 [21:15]    
#15
DerStorm, я тоже.

Dimon78rus
Откуда: Санкт-Петербург
25.04.07 [21:32]    
#16
Если трава - конопля, то это многое объясняет :) . А если серьезно, непонятно почему выбор пал именно на эту фигурку.

Roman
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
26.04.07 [07:13]    
#17
Тоша_91, одному друг предположил, что танкист с полицаями напился самогону и отошел отлить :helmet:
В белки честно добавлял телесной краски, но видимо мало добавил.

Тоша_91, DerStorm, тонировку постараюсь показать когда перефотографирую, эти фотографии были сделаны при достаточно высоком солнце, возможно отсюда сильный блеск идет и не видно тонировки.

Dimon78rus, да как-то не знаю даже :) Вертел набор в руках... вертел... заглядывал в лица... и тут смотрю... франт идет! 8)

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.04.07 [08:30]    
#18
Roman, :helmet: в цвет белков лучше добавлять серую краску.А фотографировать лучше всего в светлый,но не солнечный день.Проверено-лучше освещения нет. :)

DerStorm
Откуда: с просторов России
26.04.07 [10:34]    
#19
Тоша_91, Серая , это не совсем то , Роман правильно пишет , что телесный добавлять надо , ибо тогда белки будут мягче с лицом сочетаться , и контрастнее со зразками (радужками).

Roman, чуть пасмурная погода , как сейчас в центре России - самая удачная для фотографирования. Кусаю локти , что фотик разрядился :-( хотел предварительно отснять две новые фигуры чеченской темы.

Roman
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
08.05.07 [08:08]    
#20
Перефотографировал, вроде не так сильно блестит :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron