Господа оцените первую работу темперой

Viking
Откуда: г.Сочи
покрашенно красками темпера мастер клас, моя первая работа темперой
Изображение

Евгений Анников
Откуда: москва
21.01.07 [19:03]    
#2
Фото не очень, сложно что либо сказать.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
21.01.07 [19:46]    
#3
Баланс белого на камере выставлять надо, тогда и заценим....

Viking
Откуда: г.Сочи
21.01.07 [20:17]    
#4
А что такое балнс белого. и какие ошибки у меня при фотографировании ?

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.01.07 [20:58]    
#5
Viking, :helmet: ну во-первых лучше фотографировать при естественном освещении...Лампы мало что дают хорошего.А вот Грамотный лампочный свет+светлый день=залог успеха. 8)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
22.01.07 [10:12]    
#6
Тоша_91, а мы сами себе не противоречим?
Так все же
Лампы мало что дают хорошего


или

Грамотный лампочный свет

:question: :question: :question:

Viking, баланс белого, это коррекция цветом в условиях определенного освещения. Определение, конечно, аховое, но суть такова - перед съемкой при конкретном освещении "показываем" фотоаппарату белый лист бумаги и "говорим" ему, что это - белый цвет. Коррекцию прочих цветов фотоаппарта делает сам на основе разности "оригинального" белого цвета и того, что мы ему показали.
Примерно так.

сергей2309
22.01.07 [14:28]    
#7
Конечно оффтоп, но все-таки про баланс белого...
Работал я в фотомагазине, фотки печатал... Приходит ко мне фотограф и просит фотки напечатать,
-Только -говорит- такие не делай, а то там сделали!
Достает фотки, на них вьетнамка с цветком, вполне себе нормальное изображение, фон нормальный, цветок и вьетнамка тоже. Спрашиваю в чем прикол... Оказывается он фотографировал негритянку...

Viking
Откуда: г.Сочи
22.01.07 [15:27]    
#8
Вот, может так получше ?
Изображение

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
22.01.07 [17:35]    
#9
Viking, ничуть не лучше. Пока не научитесь фотографировать так чтобы фото было резкое, не темное и по возможности с правильным балансом цветов - о ваших работах можно судить только вживую. Чем фотографируем и как?

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.01.07 [17:45]    
#10
Swarog, нет,не противоречим.Я говорю,что один лампочный свет мало что дает.а вот с дневным светом эффект куда лучше...Выс начала вдумываетесь в смысл текста,а потом бочки катите. :funky:

Viking
Откуда: г.Сочи
22.01.07 [17:58]    
#11
Фотографирую при дневном свете на старенький кэнон повер шот А430 включив макро режим

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.01.07 [18:01]    
#12
Viking, у меня лучше получается,когда я отдаляю фотоаппарат немного дальше,но и потом работаю с зумом-немного приближаю.так лучше получается. :helmet:

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
22.01.07 [18:03]    
#13
Viking, попробуйте для начала хотя бы на штатив фотоаппарат поставить...

Viking
Откуда: г.Сочи
22.01.07 [18:10]    
#14
Да дело обстоит в том что штатива у прочих фото преспособлений у меня нет , а час назад я переустанавливал виндоус и потерялись програмы для закачки фото к с фотоаапората, пропал звук и все игры стерлись и лучше помереть чем таое перижить :o

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
22.01.07 [18:15]    
#15
Viking, есть такое место - магазин и есть такой способ - купить. Съемка моделей без штатива действительно качественно практически невозможна.
Странно - и с чего бы при переустановки Винды все пропало? :D :x

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.01.07 [18:34]    
#16
А еще есть такая вещь как деньги... 8)

SKL
Откуда: Москва
22.01.07 [18:37]    
#17
"...Съемка моделей без штатива действительно качественно практически невозможна..."

Всеслав, я бы не стал так категорично утверждать. Во всяком случае, я так до сих пор и не сподобился купить штатив, т.ч. по старинке – с рук снимаю. :oops:

Don Rumata
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.01.07 [18:47]    
#18
Можно просто подложить под фотоаппарат стопку журналов, или несколько книг. Вот Вам и "штатив". Количеством печатных изданий регулируем его высоту. :)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
22.01.07 [21:02]    
#19
SKL, вы при этом однако свет выставляете, судя по вашим фотографиям. И очень грамотно :) Что уменьшает до приемлемых пределов ошибки в экспозиции, цветности, фокусировке и т.п. Хотя даже в этом случае со штатива было бы надежнее. Но тут уж вы привыкли :) Вам-то объйснять не надо, вы фотографию хорошо чувствуете, но подавляющее большинство гораздо менее грамотны.

civozer
Откуда: г.Северодвинск
22.01.07 [23:17]    
#20
Со штативом можно поставить минимальную светочувствительность, цифровой шум матрицы можно свести на нет.
Это увеличит выдержку , а тремор рук есть у всех, не только у "калдырей".
У самого в хозяйстве две штуки : большой , раскладной и карманный , который часто беру с собой .Стоит он
кстати, совсем немного, меньше 100 рублей. Всегда пригодится, не только для макросьемки при вечерней незаменимая вещь.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron