первые 20 фигурок

igor_m
Откуда: С-Петербург
15.11.06 [17:51]    

первые 20 фигурок

#1
Выставлюя на суд публики первые 20 фигурок (олово 54мм)
хотелось бы выслушать конструктивную критику и пожелания.
http://www.portfolioim.narod.ru/war_min ... in_54.html

_________________________________
http://www.portfolioim.narod.ru

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.11.06 [19:01]    
#2
Игорь! Довольно трудно обсудить сразу 20 миниатюр. Выставив 2-3 миниатюры в галерее, Вы получили бы более конструктивную критику. В любом случае, первым делом обратите внимание на "историческую достоверность". Особенно это касается миниатюр EK (конногренадер и "кавалергард") и хайлендеров. Главное "торопиться не надо"(с).

С Уважением, Александр.

P.S. Отреставрированный ломберный столик, представленный на сайте, это Ваша работа?

igor_m
Откуда: С-Петербург
15.11.06 [19:22]    

Re:

#3
Спасибо за совет
выложенны работы разного времени
от первых до последних(офицер 9-го полка линейной пехоты Франция 1812)
опыт приходит со временем естественно и материал по униформе накапливается.
P.S. что касается столика так там их три, все мои работы по реставрации, ломберного нет ни одного, есть два рабочих стола и один стол для женского рукоделия Все эклектика конца 19 начала 20 века.

SKL
Откуда: Москва
15.11.06 [20:41]    
#4
Уважаемый коллега!
Всё же не стоит забывать, что это военно-ИСТОРИЧЕСКАЯ миниатюра. Попробуйте, прежде чем приступить к работе над очередной фигуркой, хотя бы покопаться в интернете. А то уж очень много нафантазировали с мундирами.
Что же касается самой покраски, то Ваша последняя фигурка (офицер 9-го полка) выглядит значительно симпатичнее предыдущих, хотя хорошей её назвать пока тоже рановато.
Действительно, попробуйте выставить в Галерее пару фигурок, и подробно рассказать, что Вы с ними такое делаете. В этом случае участникам форума будет проще что-то подсказать Вам и дать какие-то дельные советы.

С уважением!

panzer4
Откуда: СПб
15.11.06 [20:47]    
#5
ну что касается эсэсмана-на шлеме трёхцветный вермахтовский щиток,так что ещё раз про достоверность....
и карабин-размерчик ого-го(ну это к производителю.хотя можно и заменить)

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.11.06 [20:52]    
#6
Игорь, полностью согласен с Вами, что опыт приходит со временем, ибо сам стал росписывать миниатюру сравнительно недавно. И бывает такое, что материала по униформе нужного на определенную миниатюру ну просто нет. В таком случае, лучше отложить ее до лучших времен и заняться сбором информации. Лично я например, взяв в руки понравившуюся мне миниатюру, мысленно представляю в какие цвета должна она быть окрашена (в соответствии с исторической достоверностью), вплоть до цвета металла колец на портупее или гарнитуры ружья. Если есть в чем-то сомнения, лучше проверить еще раз по источникам, в крайнем случае можно обратиться за помощью на форум как данного сайта, так и родственных ему по тематике. Мир не без добрых людей. Да и сам процесс изучения униформы не такой "сухой" как кажется. Во многом он напрямую связан с изучением самой истории. А в этой науке, лишних прочитанных книг практически не бывает :) .
По миниатюрам ЕК, представляющих Русскую Императорскую Армию, можно посмотреть у Висковатова (сей труд есть в ссылках данного сайта). Почти все работы Пяткова и Касинцева созданы по оригинальным гравюрам из Висковатова. Там же найдете и описание. Некоторые детали были пропущены Висковатовым при создании своего труда, но в целом его можно смело использовать.
Желаю удачи.

С Уважением, Александр.

P.S. За ломберный я принял самый первый, столешница которого мне показалось как откидная :oops: . Реставрационную практику я проходил в далеком 90-м в "Союзреставрации". Многое позабыл, но иногда "для души, для дома" что-нибудь делаю. Например, этим летом обнаружил на помойке тонетовский венский стульчик. Пока только разобрал и сфотографировал. Приходиться разрываться между реставрацией и ВИМ :) .

igor_m
Откуда: С-Петербург
17.11.06 [13:37]    

Re:

#7
too Александр Паскаль
Алексанндр хотелось бы узнать в чем у Вас возникли сомнения
относительно Исторической достоваерности фигурки кавалергарда?
too panzer4
По поводу размеров карабина все притензии к Испанской "ANDREA",
дл я замены в 35 масштабе оружие найти проще чем для 54mm.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.11.06 [15:43]    
#8
Игорь!
Во-первых: кираса - это предмет строевой формы одежды. Она надевалась офицерами на парадный колет (белого сукна) или на виц-мундир ("царского сукна" - сине-зеленого цвета).

Во-вторых: красный колет, который Вы изобразили, являлся предметом т.н. "праздничной" формы одежды. Носился исключительно "вне строя", с каской, брюками навыпуск, под которые надевали короткие сапоги с "бальными шпорами". В таком виде офицера-кавалргарда можно было увидеть на Рождественском балу или на отдыхе в зале офицерского собрания.

В третьих: Сзади колета расположены два клапана основного цвета мундира (в данном случае алого) со светло-синей выпушкой. Вы же просто провели две полосы голубого цвета.

С Уважением, Александр.

GSA-1974
Откуда: Белгород
23.05.11 [22:22]    
#9
Ребята я тут человек новый да и дело для меня это новое(друзья на днюху подарили много оловянных фигурок)с чего начать роспись фигурок чем грунтовать и в таком роде (краски, кисти купил желание и время есть)
С уважением к вам Сергей

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
24.05.11 [02:00]    
#10
GSA-1974, Раздел Окраска - Самая первая тема "Владимиру Демченко" - очень внимательно читаем ВСЮ тему. Дальше пробуем. Что не понятно - уточняем.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3