Джессика из "Кто подставил кролика Роджера", папье-маше

Revkova_T
Откуда: Московская область
Здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию фигурку кино-персонаж. Джессика из фильма "Кто подставил кролика Роджера". Лепила из папье-маше шпаклевала потом красила акрилом. ". Высота 15 см. от каблука до макушки в сидячем виде (на то чтобы из этого вывести масштаб моих математических знаний не хватает извините).
Буду признательна за комментарии и обоснованную критику.
Вложения
1.jpg
джессика6.jpg
джессика4.jpg
джессика5.jpg
джессика3.jpg
джессика1.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
10.06.16 [12:40]    
#2
Никто не коментирует,потому что,к сожалению фигурка после покраса осталась пластиковой игрушкой.Здесь на сайте не хвалят просто за трудолюбие и старание,а если и хвалят,то только своих.Попробуйте красить под живого человечка с тенями и высветлениями,запылите и загрязните хотя-бы.С уважением! :)

Revkova_T
Откуда: Московская область
10.06.16 [14:13]    
#3
Pedros, спасибо за комментарий. Наверно я не пояснила или недопонимала. Я и стремилась создать ощущение объемного мульт персонажа. Если Вы видели фильм "Кто подставил кролика Роджера" то Джессика именно мультяшка. И как раз таки без теней и "загрязнений". И мне хотелось показать больше не окраску, а лепку. Она никогда не была пластиковой. это грубо говоря пачка бумажных салфеток так "видоизменилась".

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
10.06.16 [15:14]    
#4
Татьяна, если внимательно посмотрите на Джессику в фильме - она с тенями. В "дорогой диснеевской" 2Д анимации практиковались и тени и цветные контура, так что есть куда еще совершенствоваться. :)
Лицо не совсем в характере получилось. У оригинала глаза побольше и ближе посажены и соответственно форма носа не совсем такая - поизящнее (без такого грубого расширения в переносице), брови должны быть заметно выше. Так же характерно полное закрытие челкой одного глаза. И характер лица у оригинала, как бы так помягче выразится, )))))... менее невинный что ли, чем у Вашей Джессики, более агрессивно-сексуальный. :)
Вообще Джессика - один из первых персонажей в анимации с гипертрофированными пропорциями в лице в сторону соединения детских пропорций с женскими взрослыми чертами.
Вложения
джессика.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
10.06.16 [15:19]    
#5
Вот Вам еще персонаж для вдохновения. :)
Вложения
pbanimation30-big.jpg

Revkova_T
Откуда: Московская область
10.06.16 [15:28]    
#6
Персонаж действительно забавный. Спасибо.
И спасибо за критику. Я фигурку разместила не "хвалиться", а мнение услышать. По поводу лица согласна следующий раз буду внимательнее. А вот про тени нет. В фильме их минимум. Если красить с тенями она слишком "оживает",а должна, на мой взгляд, быть мультяшкой.

Pedros
Откуда: г.Лобня
10.06.16 [22:41]    
#7
Уважаемая,Татьяна!Не хотел вас обидеть,наоборот хотел поддержать.Вообще предметов без теней и высветлений в природе не бывает,это физика.Посмотрите внимательно на свою фотографию.В миниатюре,из-за того,что она маленькая и применяется этот прием(тени,высветления)для придания большего обьема и выразительности.Если вам такая техника не нравится,есть еще сайты с изготовлением кукол как раз из папье маше.Удачи! 8)

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
10.06.16 [23:26]    
#8
Насчет теней.
Нужно просто очень хорошо продумать - где, как и сколько их нужно.
Думаю при желании можно и контура нарисовать, но при условии, что они будут ровные, как у профессионального художника-прорисовщика. С утолщениями и утоньшениями линии по месту, опять же с точным подбором цвета.
Это, конечно, зависит еще и от ровности самих поверхностей и ровных стыков.
Для диснеевской стилистики важны плавные, округлые линии форм.

Revkova_T
Откуда: Московская область
11.06.16 [11:22]    
#9
Уважаемый, Pedros! Никаких обид. Может вы и правы. Учитывая высказанные мнения я все больше задумываюсь над тем что бы ее до красить/перекрасить. Но не могу решить "насколько". Что посоветуете? Вот с лицом не знаю что делать. Перекрасить "добавить тени и блики" получится но вот если увеличивать глаза и переделывать нос ... уф проше слепить новую :shocked: :o

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
11.06.16 [11:41]    
#10
Я бы слепил новую (как перфекционист :) ) А первый экземпляр можно использовать для экспериментов в росписи.
P.S. Будете лепить заново - обратите внимание на размер головы. У Вас она сейчас немного меньше, чем у оригинала. На рисунке в посте #4 я немного увеличивал за счет теменной части, но скорей всего нужно еще делать короче шею и выше талию.
Вложения
джессикаDjpg.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
11.06.16 [11:58]    
#11
Да, и при росписи постарайтесь уйти от глянца. Глянцевый блеск добавляет "фарфоровости" и не добавляет "мультяшности".

Revkova_T
Откуда: Московская область
11.06.16 [21:08]    
#12
Да, пожалуй переделаю полностью. Спасибо Андрей. Глядя на сравнение фотографий которое вы сделали вижу где еще напортачила.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20