рядовой на 1877 год

nfehbn
05.03.15 [16:11]    

рядовой на 1877 год

#1
С большими перерывами наконец то закончил.Много раз менял задуманное.Сперва хотел сделать вместо сапог опанки,но замучился со шнуровкой.Перевязанная рука тоже из-за того,что категорически мои руки не смогли вылепить его руку :oops: сперва была задумка,что должен быть с сигаретой.Ружьё взял от Chronos Miniatures.Шинель,не знаю как получилось в низу немного потрёпанная.Получился такой воин из боя в тыл,может на перевязку.В низу у каблука забыл снять пластилин,из-за этого вид не очень аккуратный.Теперь осталось продумать подставку :?
Хотелось бы услышать замечания и пожелания на исправления в дальнейшем.
Вложения
DSC_0027.jpg
DSC_0024.jpg
DSC_0021.jpg
DSC_0020.jpg
DSC_0016.jpg
DSC_0012.jpg
DSC_0007.jpg

SKL
Откуда: Москва
05.03.15 [20:11]    
#2
В целом очень симпатично смотрится.

По поводу ошибок...
Если не возражаете, посоветовал бы:
- Добавить на шинель пуговицы, которые сейчас куда-то пропали

фф.jpg

- Увеличить в размере патронные подсумки

ф.jpg

- Сделать верхнюю часть шинели (от ремня до плеч) более просторной и мешковатой.
- Уменьшить толщину отворотов рукавов.
- Потрёпанность шинели внизу немного смягчить (и полностью убрать её на вертикальном разрезе спереди). Полы шинели, в полевых условиях изнашиваются немного по-другому. Большими клоками по всему периметру она будет висеть, если её только собаки регулярно дерут. :)

nfehbn
06.03.15 [00:29]    
#3
про пуговицы-постоянно оставлял на потом.в итоге-забыл.с потрёпанностью шинели-не подумал.спасибо за подсказку.сумку сравнивал по фото,рисункам.казалось,что правильно сделал.но думаю,что уже не изменить..мешковатость пытался сделать,видимо не получилось.а как складки получились?.больше всего уделял им времени.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.03.15 [20:52]    
#4
Хорошая скульптура. Вид боевой.

С Уважением, Александр.

nfehbn
10.03.15 [11:55]    
#5
спасибо.стараюсь улучшать своё творчество.интересно бы было прочитать на что в дальнейшем мне уделять больше внимания,какие не допускать "косяки" в лепке.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17