Диорама "Брошенный Т-34/76"

averu
Выношу на Ваш суд диораму, которую делал по фото времён ВОВ. Старался максимально сделать копийно сам танк. Обстановка вокруг танка - исключительно моя фантазия и возможности подручных средств.
Модель взял от Звезды.
2.JPG

6.JPG

DSC01083.JPG

DSC01098.JPG
Сверху краски наносил художественный растворитель "Сонет" с коричневой масляной краской. Поверх нанёс сколы и царапины до грунтовки (сурика).

DSC01099.JPG

DSC01100.JPG

DSC01102.JPG

На прототипе (фотографии) видно на корпусе следы зимнего камуфляжа - побелки. Нанёс сверху зимний камуфляж белой художественной краской.
DSC01105.JPG

Основанием диорамы - фоторамка с прикреплёнными деревянными линейками по краям. Пенопласт и шпаклёвка.
DSC01106.JPG

DSC01109.JPG

averu
15.02.15 [21:01]    
#2
DSC01123.JPG

DSC01124.JPG

DSC01126.JPG


Добавил самодельное дерево из медной проволки, покрытой шпаклёвкой с ПВА, деревянный столб. Птица, пьющая воду - гусь из набора Tamya. Имитация воды - эпоксидная смола. Последний слой вперемешку с зелёным колером. Самодельный трос из проволоки.

IMG_4460.JPG

IMG_4463.JPG


Замысел был таков: наш танк Т-34 совершал марш зимой или весной (на эту мысль наводит нанесённый на нём белого цвета камуфляж) по льду. Провалился и застрял в пруду. Самостоятельно выехать не смог (видно грязевые следы с илом на гусеницах), пытались дернуть другим танком или техникой, но не смогли по какой то причине. На месте остался трос и лопата.

IMG_4469.JPG


Дерево и столб подгорели(вероятно в прошлом году), поэтому выглядят так безжизненно.

IMG_4471.JPG

IMG_4472.JPG
На фотографии предмет рядом с танком и ящиком не известен, но точно не гильза, по размерам не подходит.Решил изобразить также, положил болванку и покрасил в латунь.

IMG_4473.JPG

IMG_4476.JPG

averu
15.02.15 [21:15]    
#3
IMG_4478.JPG

IMG_4485.JPG

IMG_4488.JPG

IMG_4491.JPG

IMG_4494.JPG

IMG_4499.JPG

IMG_4502.JPG

IMG_4504.JPG

IMG_450.JPG

tanki-t-34-04-big.jpg


На фотографии отчётливо видно как чья то рука поднимает тряпку или фрагмент чьего то обмундирования (справа внизу).

PAVELЪ
Откуда: Харьков
24.02.15 [00:35]    
#4
Видно много времени ушло на работу . Я не берусь за такие объемы. По моему не хватает живых людей , как-то скучно . Вода мне кажется темной и открытый люк механика - водителя показывает пустоту внутри танка . С ув.

averu
24.02.15 [16:41]    
#5
Спасибо PAVELЪ. Действительно работа заняла времени - 4 месяца. Танк стоит в болоте, поэтому вода и тёмная. Согласен про пустоту внутри танка, но в коробке не было ничего, а сам я не делал дополнения. Акцент был именно на копийность как на фото. В процессе работы и мне стало понятно, что как то грусновата атмосфера получается. Решил добавить гусёнка. Если бы ещё что нибудь разместить на таком малом пространстве, было бы уже лишним, такое моё мнение. Хочу заметить, что это моя вторая работа, до этого была пробная версия с Т-34/85, но гораздо проще. Это я так пробовал свои силы, советы и рекомендации на форумах моделистов по технике сбора моделей, создания диорам из различных материалов, окраски техники, природы. У меня есть ещё одна работа, только я не могу понять, как мне её выставить в галерею.Подскажите пожалуйста.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
24.02.15 [21:43]    
#6

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron