Мурмиллон

Grey
Откуда: Москва
28.01.15 [21:16]    

Мурмиллон

#1
54 мм. С производителем боюсь ошибиться, поэтому указывать не буду.
Акрил, масло, пигменты.
Фигурка для меня вторая, пока учусь только и прошу строго не судить, косяки кой какие вижу сам, но буду рад любой обратной связи.
Вложения
IMAG0947.jpg
IMAG0943.jpg
IMAG0942.jpg
Последний раз редактировалось Grey 07.02.15 [11:37], всего редактировалось 1 раз.

Klaus Gunter
Откуда: Украина г.Мелитополь
06.02.15 [01:21]    
#2
Пегасовский мурмилон. "Пиратка". Подставка просто чистое дерево, смотрится беднова-то.... Нужно взять ее сначала морилкой в 4-5 слоев, а потом после высыхания акриловым бесцветным лаком, и будет все совсем по другому.Роспись как для новичка хорошая, хоть и тяжело начинать творчество с полуголого тела :D , старайтесь на коже играть контрастом (светлее-темнее), анатомически выделяйте мышцы - грудь, бицепс, трицепс, плечи и т.д. Черной маслянной краской наложите патину на шлем, прорези для лица затемните ну и т.д. и т.п. Успехов!!!!!!!!!

Klaus Gunter
Откуда: Украина г.Мелитополь
06.02.15 [01:23]    
#3
И еще, особо на похвалу не жди никогда народ насчет этого "тугой" выставляй лучше в галерее, пусть миниатюра будет там в учебке но в галерее.

Grey
Откуда: Москва
06.02.15 [11:26]    
#4
Спасибо за отзыв и советы. Действительно все по делу сказано, фигура мало контрастная получилась и думаю тут две причины.
1. Никак не могу разобраться с освещением рабочего места, так как в зависимости от типа света все смотрится крайне по разному. Может кто что подскажет.
2. Не учел что масло после высыхания становится менее контрастным, прилагаемое фото в дневном свете почти сразу после нанесения масла. Побоялся переборщить.

Шлем красил сначала в черный, потом сухой кистью бронза, потом смывка миговская, которая дала не естественный блеск. Где то с чем то переборщил, а вот с чем не понял.

И может кто то даст совет по используемых увеличительных приспособлениях.
Вложения
IMG_2052.JPG

Klaus Gunter
Откуда: Украина г.Мелитополь
06.02.15 [13:43]    
#5
Фотографируй при дневном свете, на балконе, на улице, фигурка совсем по другому будет выглядеть, последнее фото намного лучше, отверстия на шлеме затемни, от них должен холод и страх исходить. Шлем поэкспериментировать в другой раз можно на чистый отполированный метал нанести маслянную охру желтую, растушевать и подождать до полного высыхания а потом подборкой коричневых красок затемнить углубления. Интересные виды тогда получаются,через охру мета блеск дает, коричневое затемнение, немного черной, пробуй дерзай! Удачи!И про галерею не забывай!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12