Знаменосец Русской армии 1812

nfehbn
Решил отправить отправить на этот форум свою работу.Масштаб 54мм.Знамя,оружие из зелёнки.кивер сделал в чехле,Навершия знамени пока нет,так как пока не получилось,слишком для меня сложно.Грунт залился как то плевками,так и не могу понять почему.
Вложения
DSC_0150.JPG
DSC_0149.JPG
DSC_0148.JPG
DSC_0146.JPG
DSC_0147.JPG

Alex67
Откуда: Люберцы
05.12.14 [02:44]    
#2
Неплохо. Но не без замечаний:
1.Ранец ,вернее его отсутствие. Должен быть обязательно...
2.Патронная сумка. А вот её быть не должно,т.к. подпрапорщику не положено ружье,то и ПС не нужна....
3.Репеек на кивере должен быть...
4.Знамя. В таком положении должно свисать ровным полотнищем,а не быть закрученым вокруг древка.
..........

nfehbn
05.12.14 [12:55]    
#3
Исторические замечания понял-учту.что то переделаю,а как по самой лепке,что сразу бросается в глаза со стороны.а то я то насмотрелся

Alex67
Откуда: Люберцы
05.12.14 [13:08]    
#4
На твердую четверку,но черты лица,ИМХО,мелковаты....
И да,по "исторической части". Уберите "гульфик" с панталон,не было там шва....

nfehbn
05.12.14 [14:16]    
#5
Спасибо за завышенную оценку.мелковаты черты лица или само лицо надо крупнее?Гульфик уберу.Смотрел на фигурку одного производителя и совершил по не ошибку.а у самого есть рисунок покроя :oops:

Alex67
Откуда: Люберцы
05.12.14 [14:34]    
#6
Мелкие черты лица...

nfehbn
05.12.14 [15:01]    
#7
спасибо.следующий раз постараюсь их более подчеркнуть и покрупнее

SKL
Откуда: Москва
05.12.14 [16:31]    
#8
Ошибок здесь много, в том числе и по анатомическим пропорциям.
Но первое, что сразу лезет в глаза, ошибка всех начинающих скульпторов - отсутствие естественного изгиба позвоночника. Тем более, у человека, что-то несущего на плече.
Прогиб спины назад здесь сделан совершенно ни к месту.
Должно быть примерно вот так

знаменосец.jpg

SKL
Откуда: Москва
05.12.14 [16:41]    
#9
Да, кстати, и ещё пожалуй стоит определиться - что это, поход, или парад?
В первом случае стоит знамя зачехлить. Во втором - снять чехол с кивера.

nfehbn
05.12.14 [17:35]    
#10
ТАК гораздо лучше.пытался сделать прогиб,согнул каркас в перёд в позвоночнике.но не получилось.какие ещё анатомические ошибки7или складки на одежде?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron