Оборонительный рубеж Советской Армии

kapitan956
Откуда: Украина Запорожская обл
Уважаемые коллеги добавляю вторую часть макета ,, Оборонительный рубеж..." Атакуют войска СС Германии
Вложения
пикс 4.jpg
пикс 3.jpg
пикс 2.jpg
пикс 1.jpg

Alex67
Откуда: Люберцы
18.09.14 [01:39]    
#2
kapitan956, прикольно!
Но... слишком много МП-40. На 15 солдат - 15 автоматов! :x

Иво
Откуда: Курск
18.09.14 [09:43]    
#3
Советской- Армия стала уже после войны...

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
18.09.14 [13:00]    
#4
МП (сокр. от нем. Maschinenpistole)-пистолет-пулемет. Это примерно как назвать револьвер пистолетом ;)
А ведь все как "по правде" куча немецких автоматчиков на горстку героических бойцов. :x

Alex67
Откуда: Люберцы
18.09.14 [20:21]    
#5
Uldemlr, сами-то поняли ,что написали? :x

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
19.09.14 [01:03]    
#6
Uldemlr, а позвольте спросить (да поправят меня отцы-командиры): а чем пистолет-пулемёт отличается от автомата кроме патрона? И ничего, что бойцов РККА, вооружённых ППШ, ППД и ППС, называли автоматчиками?

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
19.09.14 [04:20]    
#7
Патроном. Хорошо, доведем до абсурда АПС-автомат? А че нет-то очередями стреляет. Маузер, К -96 пистолет или... карабин?.
Да, конечно понял, не заглядывая никуда примерное вооружение немецкого отделения ? Сколько там, гм, автоматов ;)
А вообще да, согласен, погорячился, не подумавши как следует написал.

Hinguy
Откуда: Московская область
19.09.14 [13:57]    
#8
Это примерно как назвать револьвер пистолетом

Справочник Жука: "Пистолетом в широком смысле слова называется огнестрельное оружие, которое во время стрельбы удерживается одной рукой. Это определение не предусматривает конструктивных особенностей оружия, поэтому и револьвер, по существу, тоже является пистолетом, но пистолетом своеобразно устроенным".

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
19.09.14 [18:40]    
#9
Да, Вы правы, если так у Жука написано спорить не начну. Но он все равно в заглавии выделяет "Револьверы. Пистолеты. Винтовки. Пистолеты-пулеметы. Автоматы" У меня 93-го года издание. Зачем-то он их разделяет ведь? Ну вот тут картинка, своего издания бегло не нашел.. http://books.iqbuy.ru/categories_offer/ ... olety-zhuk
Немного ... озорства. Из охотничьего ружья тоже можно стрелять с одной руки. И даже попадать в летящую мишень. Конечно же это прикол, в смысле на "слабо". Но факт есть факт:)
А по делу, не правильно я ответил, нехорошо. Просто так в детстве учили, револьвер-револьвер пистолет-пистолет. Видимо, хорошо учили

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
19.09.14 [19:37]    
#10
Такая книга, там много про чего есть :) И командиров звать не надо...Изображение
Только моя более потертая, ею как справочником пользовались.

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
19.09.14 [22:40]    
#11
Но он ведь ВЫДЕЛЯЕТ!!! Чет я взбесился.. Почему можно бесконечно спорить о Т-34 и о количестве дырок(отверстий) в перфорации бандажа, и нельзя, ну вы поняли :)
Да какая нахрен разница в терминах, если большинство жителей Кировского района уверены, что около метро Автово стоит Т-34. Правда. Табличку в культурной столице не разобрать, видимо, никак. Букв много. Они уверены, они все уверены.

kansa2
Откуда: Санкт-Петербург
20.09.14 [20:43]    
#12
Коллега, от кого сведения ? ,от бабушек-старушек ? На питерский Эраунд.Спб не зайти ?, даже не пытались ?
"Правда. Табличку в культурной столице не разобрать, видимо, никак. Букв много. Они уверены, они все уверены."...
А можно без бреда ?

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
21.09.14 [14:28]    
#13
Да, без бреда возможно. В детском садике и школе где учится мой ребенок преподаватели считают, что там стоит Т-34. Отец моего ребенкиного друга до сих пор считает, что там т--34. Дите звонило, чуть не в слезах, когда пыталось переубедить взрослого дядьку. Ну папа, там же КВ? Репрезативный опрос? Да еще маленько. Мой сосед считает, что там стоит КВ-1. И его не переубедить. Я ему картинки показывал.

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
26.10.14 [16:56]    
#14
Omskiy Tankist, Тут Только до меня доперло можно же ответить про различие пистолетов пулеметов и автоматов фирменной фразой." А Вас в в поисковых системах забанили."?

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
27.10.14 [00:40]    
#15
Извиняюсь у автора за офф-топ

Uldemlr, до Вас, видимо, как до жирафа: если я Вам даже в личке не ответил, неужели не понятно, что общаться с вами у меня никакого желания нет. Не терплю занудства, знаете ли.

Засим откланиваюсь, у автора ещё раз нижайше прошу извинений

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
27.10.14 [22:39]    
#16
Не,я просто хотел узнать реакцию человека,который отсылает к поисковикам.И самого отправить также. Зеркало, возврат фразы.Человек обиделся.Почему? Странно :). Условия эксперимента одинаковы. А вообще Вы правы.Не туда меня занесло...Доказыват очевидное...Впредь постараюсь не беспокоить.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
02.11.14 [02:59]    
#17
Uldemlr, ух ты, какая высокая культура общения!!! Замахнули чего для храбрости, или всегда такой неадекватный?

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
02.11.14 [11:26]    
#18
Извинить Вы меня все равно не извините, поверить не поверите. Пока не забанили прошу в Вас прощения. А мне дураку впредь наука не пускать абы кого за компьютер. Нет не отмазка. Написано с моего, значит писал я. Извините.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18