Римский легионер

А.Демидов
Откуда: Санкт-Петербург
15.11.13 [17:55]    

Римский легионер

#1
Второй мой эксперимент с историчкой. С блеском на тунике справиться пока не смог- не очень понятно почему некоторые краски дают блеск, а некоторые нет.Даже нанесение текстуры на ткань не помогло..
Вложения
7ass.jpg
4ass.jpg
18aass.jpg
16ass.jpg
15bass.jpg
10aass.jpg
9aass.jpg
19aass.jpg
5ass.jpg
2ass.jpg

Frederick
Откуда: Краков
15.11.13 [19:30]    
#2
с блеском или без блеска но в целом очень убедительный легионер получился. И щит красивый.

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
16.11.13 [10:02]    
#3
Красивая работа! Бог с ним с блеском, отличная роспись

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
16.11.13 [10:19]    
#4
не очень понятно почему некоторые краски дают блеск, а некоторые нет


Избыток связующего. Даже в красках одного производителя в одних баночках может быть краска с нормальным количеством связующего, а в других - с избытком.
Одна из главных причин, почему модельные краски были отосланы лесом вдоль забора и полностью перешел на художественные в тюбиках - там этой проблемы нет. Почему - не знаю, просто вот такой факт.

Как вариант, сливать избыток связующего из баночки, разбавляя краску водой. Еще варианты борьбы - всякие добавки: от зубного порошка до акриловых шпатлевок.

А.Демидов
Откуда: Санкт-Петербург
16.11.13 [14:49]    
#5
Спасибо) А не подскажите - чего за акрил в тюбиках? Производитель или может ссылку? Я тут подумал- надо было пигмента добавить, но хорошая мысля...))

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
16.11.13 [14:57]    
#6
А.Демидов, да они разные. Российского производства приятные в работе "Ладога" и "Сонет" от "Невской палитры". Правда, есть у них существенный недостаток - слабоватая укрывистость. Но лессируются - просто сказка.

Для себя в какой-то момент выбрал оптимальной по соотношению цена-качество итальянскую краску Polycolor фирмы Maimeri. И укрывистая, и лессируется почти как "Ладога" - со своими нюансами, которые довольно быстро усваиваются.

Кстати, Поликолор легко смешивается с отечественными красками: как с харьковской "Хомой", так и с питерской "Ладогой".

А.Демидов
Откуда: Санкт-Петербург
16.11.13 [17:15]    
#7
Спасибо еще раз)

Владимир Симонов
Аватара пользователя
17.11.13 [17:17]    
#8
Красиво!С уважением Владимир.Насчет акрила краски Цитадель не дают блеска.

А.Демидов
Откуда: Санкт-Петербург
17.11.13 [18:16]    
#9
Я крашу акрилом цитадель)

Berkeley
Откуда: г. Тула
18.11.13 [00:10]    
#10
Иногда и "Цитадель" "дурит". С блеском борюсь, добавляя ПВА в краску или в "смывки", а также используя матовый лак. А кто знает, как ведет себя "Вальехо"? Недавно взял несколько пузырьков, но еще как следует не опробовал.

Belwerck
Откуда: Самара
18.11.13 [00:17]    
#11
Работа замечательная...я за Вами слежу ;)
Я вообще ничего не понимаю в покраске и для меня это ещё один Шедевр.
Но чего то я не пойму с руками-у гоплита и у легионера на внутреннем изгибе руки руки (заметнее на правой руке у каждого бойца)фиолетово-розовый окрас. Может мой монитор брешеТ, но эффект будто их связывали веревками, а теперь следы остались. Ещё раз повторю-я в деле покраски Чайник и если получу в ответ гранату не осерчаю :)

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
18.11.13 [21:15]    
#12
Да никакого особенно страшного блеска я и не заметил. В целом - очень даже здОрово расписана фигурка. Особенно щит и металл лорики удались.
"АКАН" выпускает специальную "матирующую" краску акриловую жидкость. И в худож.салонах видел такую же, только фирменную - пр-ва Испании и Италии. Попробуйте купить и испытать как она в деле будет...

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
19.11.13 [19:50]    
#13
Работа понравилась ! Успехов !

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 6

cron