Ирак... Наводим новый Мировой порядок...

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
Всем добрый день! Композиция на тему война в Ираке. Размер как всегда мах 1,5х0,75. Это импровизация. К историческим событиям не привязана. Военная техника и пехота соответствует событиям в Ираке. Делалось долго, поэтому половина была сделана до регистрации на форуме - это я к тому, что критку постарался учесть максимально.
Вложения
19.JPG
21.JPG
18.JPG
12.JPG
17.JPG
DSC_0002.JPG
13.JPG
6.JPG
16.JPG
11.JPG

SKL
Откуда: Москва
03.11.13 [14:06]    
#2
Уважаемый ученик, попробуйте посмотреть вот эту тему, и внимательно прочитать все комменты.
К Вашей выставленной здесь работе всё, что там написано, относится в полной мере.
http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/2099/

Желаю в следующих работах, всё это учесть. Успехов!

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
03.11.13 [19:25]    
#3
SKL, внимательно и до конца прошёлся по ссылке. Там мне всё понятно, причём это можно отнести к любой маломальски увеличенной композиции, но мне большие композиции нравятся. В них для меня целая жизнь. По работе, конечно, косяков хватает, но постараюсь со временем их изничтожить. С уважением! :)

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
04.11.13 [13:31]    
#4
ученик, дьявол тьфу. жизнь кроется в деталях. посмотрите работу "в прорыв идут штрафные батальоны", весьма масштабная, многолюдная работа. и весьма грамотно сделанная.

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
04.11.13 [14:31]    
#5
Porychik, работу "в прорыв идут штрафные батальоны", конечно же, смотрел, но до такого мастерства мне ещё пока далековато, опыта маловато да и со зрением напряжёнка. Не до конца понятны методики окраски фигур, хотя у каждого она своя и приходит с опытом. А про жизнь – это спорный, даже скорее философский вопрос. Каждый смотрит на жизнь по своему: кому-то сразу ВО!!!, а кому-то кращепушечные детали. Но над деталями я стараюсь работать. С уважением, но без дьявола!

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
04.11.13 [23:14]    
#6
ученик, ну по росписи кучищи ида же больше, статей ;)

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
04.11.13 [23:33]    
#7
Георгий, действительно по росписи статей кучищи, но вот пока что учусь выбирать зёрна от плевел, а лучше бы дали нормальную ссылку. :helmet:

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
04.11.13 [23:50]    
#8
вот например совсем рядом
вот тут подальше, и надо поискать по блогу
а зёрна от плевен отделяются методом Айталиева. Если в статье поэтапная роспись фигурки с фотографиями то хорошо. если нет, то плохо.

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Вот вы парня кроете, а мне нравится. Реально красиво показано. Вот только как амеры не прочесав район могут так спокойно сидеть? Реально думал что моя диорама, которую я ща делаю (уже третья) красивая, а оказывается что диорамы которые лучше моей в 100 раз тут кроют :oops:

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
08.11.13 [14:41]    
#10
Не-а! Мерикосы на месте. Также кучкуются и собираются пульнуть по иракскому ополчению. :helmet:
Вложения
IMG_3584.JPG
IMG_3616.JPG
IMG_3588.JPG

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.11.13 [22:09]    
#11
А, тогда норм. Только столь скоростная эвакуация Абрамсятинки в таких условиях вряд ли возможна

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.11.13 [22:11]    
#12
Стоп, а что на стене написано? Хрен вам...? Сбасибо что хоть не свастика или Аллах акбар

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
08.11.13 [22:27]    
#13
юра эльф, сомеду слуб смотришь? Ничего страшного, если не смотришь. Это такая тупая шутка. Просто улыбнись! :)

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.11.13 [22:36]    
#14
Как тут улыбаться, когда человек выкладывает работы про амеров? У меня ВС РФ, 3WW, Берлин и так далее

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
09.11.13 [21:50]    
#15
юра эльф, а про американцев нельзя работы выкладывать? не патриотишно?

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.11.13 [01:51]    
#16
Porychik Wrote:юра эльф, а про американцев нельзя работы выкладывать? не патриотишно?

Ну что-то типо да. Тут просто на этой диораме амеры прям real Rembos of USA

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
12.12.13 [23:17]    
#17
Добавка к теме "Ирак". Масштаб 1/35. Впервые попробовал сделать модель из смолы. Интересно, но очень хрупко.
Вложения
1.JPG
Фото для кастинга на лучший забитый до смерти танк.
2.JPG
Фас!
3.JPG
Профиль!
4.JPG
Ж....!(есть).
5.JPG
Э! Слюшяй! Дарогу на Багдад нэ подскажешь?
6.JPG
Два дня лесом, три дня полем, а там рукой подать.
7.JPG
8.JPG
9.JPG

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
13.12.13 [23:49]    
#18
ученик, с точки зрения глобальной композиции фигурки теряются на большой площади (да-да. в жизни оно так и есть в смысле соотношений рост-расстояние, но в художественном взгляд теряется). а так, очень удачная идея. и весьма приятное решение)

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
14.12.13 [17:05]    
#19
Porychik,Ваша мысль мне понятна. Я, конечно же, всё учту в дальнейшем, но я пока не очень дружу с фотиком. Вроде бы и аппарат зеркалка, но чёткости снимков фигур в максимальном приближении пока не получается. Вспышка даёт предательский блеск. Лучше чем вот так не идёт. Ещё придётся поработать и почитать. Ещё один момент: не очень хочется показывать страшные морды, пугать форумчан, поэтому стараюсь пока обходить, вернее сказать отдалить, сделать общий план. :helmet:
Но сейчас пугать буду!!! :)
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
Осёл натуральный карусельный!
6.JPG
7.JPG
8.JPG

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
14.12.13 [19:24]    
#20
ученик, 1) если объектив китовый(стандартный), он особой чёткости и не даст. ибо шлак сам по себе. 2) уберите вспышку и снимайте при выставленном свете со штатива. на скалемодельз были статьи по теме фотографии. уберите исо на 100-200, сделайте диафрагму поменьше.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron