по полю танки грохотали...

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
Ещё одна импровизация боя. Размер 1х1, масштаб 1/35. Основание четыре потолочных листа залитых монтажной пеной. Вообще, монтажная пена мне нравится тем, что можно сделать почти уже готовый рельеф. Травка - натуральный лесной мох. Все модели разные. Моей целью не было поставить Советскую танковую бригаду Т-34 против дивизии Мёртвая голова. Краски использовал тамия. Домик покрыт первым слоем глина+ПВА, второй раствор извёстки.
Вложения
002по полю танки грохотали.JPG
003по полю танки грохотали.JPG
001по полю танки грохотали.jpg
есть что-то похожее на фото из хроники
004по полю танки грохотали.JPG
005по полю танки грохотали.JPG
007по полю танки грохотали.JPG
006по полю танки грохотали.JPG
008по полю танки грохотали.JPG
009по полю танки грохотали.JPG
по полю танки грохотали.JPG

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
05.10.13 [17:03]    
#2
Не могу не попросить разъяснений по поводу происходящего, а особенно по поводу ямы в которую танк наполовину погрузился а люди тем не менее находят опору для ног.
Масштабность конечно потрясает, но сочетание разнотипных танков и самоходок, миномёта и солдат на столь ограниченом пространстве говорят что их туда просто поставили для массовки. Ни сюжета. ни временной привязки: так и хочется спросить - "А где же американцы?"

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
05.10.13 [17:55]    
#3
Денис, я же пояснил в приписке, что это импровизация. Если растянуть в реальность, то будет не 1х1, все 3х3 или 4х4. Повторяюсь моей целью не было поставить Советскую танковую бригаду Т-34 против дивизии Мёртвая голова, а поставить разные модели. Яма - это минимизированное болото. Опять же, если его растянуть, то получится слишком много. Ну а американцы, они ещё там, только готовятся к высадке в Нормандии.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
05.10.13 [18:37]    
#4
Просто мне непонятно: Вы ведь действительно можете делать неплохие диорамы! Тот же танк в болоте может стать отличной отдельной композицией. Вы не боитесь масштабов, мне кажется даже лёгкую провокацию можете себе позволить ( в хорошем смысле).Раз пять пересмотрел данную работу, прежде чем решился написать - ну есть в Вас потенциал, способности: а Вы вот так просто к своему же труду...
В общем - очень хочется увидеть в вашем исполнении работу с серьёзным подходом.
С уважением.

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
05.10.13 [18:56]    
#5
Историческую обязательно сделаю. Это только начало. Пока тренируюсь. В данный момент на войне в Ираке :)
Вложения
IMG_3374.JPG

Дима Зяблов 1994
06.10.13 [11:14]    
#6
Здравствуйте! :) Именно к вашей диораме можно отнести слова: "Смешалось всё - кони, люди.."
Хотите дельный совет? потренируйтесь на виньетках.. Сначала фигурки людей распишите как подобает (здесь прихрамывает роспись, неправда ли?).Проработайте подставку: будь то городская местность то асфальт, а если сельская.. песок,глина. Постепенно втаскивайте в работу технику.. которая тоже проработана до мельчайших деталей.. Я говорю это всё к тому, что научившись делать довольно ограниченный участок местности, вы, спустя некоторое время, научитесь делать большие диорамки.. скажем 50 на 50 см. Понимаете? Успехов в творчестве. С уважением.

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
06.10.13 [14:21]    
#7
Нормальный дельный совет! :)

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
07.10.13 [00:20]    
#8
Это вредный совет. После одной-двух как следует проработанных виньеток высока вероятность, что на подобные мегаполотна уже не потянет! :)

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
07.10.13 [01:03]    
#9
Михаил Осипов, зато если потянет, это будет шедевр. а не потянет, то и не нужно.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
07.10.13 [08:07]    
#10
Абсолютно ничего не имею против шедевра, сам мечтаю своять, но тут меня так и грызут неясные сомнения! Особенно наводят на мысли о будущих творениях условное нефтяное болото, которое предлагается представить большим (а может, раздать зрителям 3D-очки!), а заодно самим сообразить, как там утопился Тигр (видать, задом туда заехал), а также крутые танкисты, вылезающие из горелых танков через дырки от сорванных башен! 8)

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
07.10.13 [09:30]    
#11
Пока меня тянет на гиганты. Скорее всего остыну, но попозже. С танкистыми, конечно, переборщил. А Тигр сначало въехал в болото (это я так болото пытался изобразить, а не нефтяное пятно),на выезде задрал морду, а тут его и жахнули. Башню сорвало чуть позже, когда танкисты уже вылезли. :)

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
07.10.13 [10:38]    
#12
Зрителю проще будет понять задумку автора, если придерживаться некой логики происходящего - если Тигр сначала преодолел жидкую преграду, а на выезде его жахнули, тогда его гусеницы и передняя часть корпуса тоже должны быть уделаны той же субстанцией, в которой он теперь утопает, иначе остается только один вариант - он заехал туда задом. Бывалые мэтры форума часто пишут - чем меньше приходится объяснять зрителю что и как, тем лучше. Успехов! :)

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
07.10.13 [10:41]    
#13
В данный момент на поле я так и сделал и этой фотки у меня пока нет. :)

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
07.10.13 [12:34]    
#14
Михаил Осипов, на фото получилось приблизительно вот так :)
Вложения
IMG_3503.JPG
IMG_3511.JPG
IMG_3512.JPG

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
08.10.13 [00:33]    
#15
Отлично, утопающий в грязной луже несчастный тигер показан теперь вполне убедительно. На общем более позитивном восприятии всего тут навороченного это, правда, никак не сказывается, зато получен ценный "экспириенс", который, может быть, в будущем приведет к "левел апу". :)
Рукастости и энтузиазма Вам не занимать, осталось только научиться думать быстрее, чем делать и не пытаться свалить все, что есть из моделей в одну кучу. Удачи!

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
08.10.13 [06:47]    
#16
Я же ученик, буду пока что учиться. Может, когда-то перейду в учетиля :)

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
08.10.13 [12:33]    
#17
Тигр в воде оч понравился! Жидкость как настоящая

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
08.10.13 [20:19]    
#18
Стараюсь!!! :helmet:

kapitan956
Откуда: Украина Запорожская обл
11.10.13 [20:40]    
#19
Не знаю может что то не понимаю. понимающие люди вроде понемногу критикуют. но мне ужасно понравилось, как будто все в реале проходит в стране лилипутоа. Вы молодец. Успехов вам в дальнейшем!

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
11.10.13 [20:55]    
#20
kapitan956, большое спасибо за поддержку. Я сам понимаю, что много пока что огрехов, но постараюсь всё учесть и научится. Кстати Ваши работы в своём жанре класс!!! Сделать что-то сам в таком плане я пока ещё не готов. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23