Южанин от EK Castings

mangoos
Откуда: Екатеринбург
21.03.13 [21:17]    

Южанин от EK Castings

#1
Выставляю на суд фигурку от EK Castings - Солдат армии южан. США, 1861-65 гг. Можно сказать, проба пера.
Красил в основном акрилом "Звезда". Подставка - самодельная из дубовой паркетины.
Небольшое уточнение: в реале фигурка так не блестит, отчего на фото получился такой блеск, теряюсь в догадках.
conf01.jpg

conf01.jpg

conf03.jpg

conf04.jpg

conf05.jpg

Что-то я не могу разобраться, как картиночки нормально вставить, извиняюсь, если что...
Вложения
conf02.jpg

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
23.03.13 [09:47]    
#2
Роспись понравилась, всё красиво и аккуратно. Единственно что смущает, так это цвет мундира. Синий воротник подразумевает серый окрас . Зелёный - это уже что-то своё, принесённое из дома или где-то свистнутое, а тогда воротник должен быть одного цвета с курткой (в этом случае это не мундир получается, а куртка). Персонаж получается скорее на Западный театр войны: там и снабжение похуже было, да и штаны у парня явно из запасов северян... Так что исправить воротник, что проще, и солдат Миссисипской или Теннесийской армии во всей красе!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
23.03.13 [11:26]    
#3
С фигуркой, к сожалению, пока лично не знаком и не знаю - есть погоны или нет, но в любом случае лучше ориентироваться на это фото реконструкторов (они знают что шьют).

38.jpg


Хотя подобный цвет воротника мог встречаться и на мундирах всевозможных коричневых оттенков.
С уважением.

mangoos
Откуда: Екатеринбург
24.03.13 [21:57]    
#4
Денис Ашхацава, спасибо за подсказку, учту на будущее.
На фигурке вроде бы не мундир, а типа куртки, погончиков, вроде, не наблюдается.
По поводу цвета куртки-мундира - скорее всего, Вы правы, не угадал я немного с цветом. На сайтах реконструкторов и иллюстрациях в инете смотрел - южане одеты кто во что горазд, как партизаны какие-то))) Такое впечтление, что действительно со снабжением худо и каждый оделся в то, что смог спереть)))
А синие штанишки... Хм, а вот же на Вашей фотографии - аж два перонажа в синих штанах.
В общем, пусть пока куртка будет "неуставная", пока не решу, что с ней сделаю)))
Ещё раз спасибо за подказку, с уважением.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
24.03.13 [22:04]    
#5
Штаны от формы северян были в порядке вещей, это нормальное явление. А на куртке можно воротник в тон сделать: одна из милиционных частей Южной Каролины носила такого цвета, только подлиннее. А со снабжением там вообще мраки были, многие и в своём ходили.
Ещё раз - с уважением!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13