Виньетка - "Любовь в Мае 45-го"

Arty31521
Откуда: Подольск
"Любовь в Мае 45-го"
Масштаб: 1:35

Описание:
Фигуры из набора от фирмы ICM. Роспись фигур осуществлял темперными красками (Невская палитра). Трава выполнена из сантехнического льна.
Работа была задумана давно, и я старался передать лирическое настроение героев. :)
Важно сказать, что это моя первая виньетка и я только начал осваивать технику создания травы и ландшафта. Но конечно же, главное внимание я сосредоточил на героях работы. Значительное время уделил тщательной сборке фигур, их доработке и росписи. При создании образа лейтенанта я решил поставить другую голову из тех, которые были в наборе, т.к. по выразительности и настрою она больше всего подходила. Специально не стал добавлять кучи дополнительных элементов из набора, они бы были просто ни к чему.
Однако, в этот раз не очень получились глаза героев, наверное сказался переход от сборки танков в предпоследней работе, в результате я не учел некоторые нюансы росписи глаз. :?
Вложения
Фото5-2 Хорошее.jpg
фото1-1.jpg
Фото!.jpg
фото11.jpg
фото6.jpg
фото12.jpg
фото сбоку.jpg
Фото сзади.jpg
Общее.jpg
Общий вид

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
04.03.13 [13:42]    
#2
Ощущение спешки и неаккуратности при покраске. Особенно белые ногти убили.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
05.03.13 [11:32]    
#3
Ну думаю, стоит писать сурово.
это стимулирует.

Ландшафт - напоминает спутанный лен. ну не растёт так трава. Гораздо приятнее смотрелась бы статическая трава, с парой тройкой цветуёчков и лопухов.

Роспись - очень плохо. Особенно с учётом заявленной лиричности. Юбка залезла на гимнастёрку. красная звезда туда же. офицерские ремни имели латунную фурнитуру(вроде как). Местами заляпано краской от теней. и тени положены не по складкам.

Лиричность - нет её. Смотрящий непонятно куда мужчина, с отсутствующим выражением лица. И женщина смотрящая поверх цветов вдаль. Странная любовь. Гораздо логичнее смотрелся бы взгляд офицера на девушку, а та нюхает цветы в букете.

ну вот как-то так. Надеюсь, без обид.
с уважением, Поручик.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.03.13 [08:52]    
#4
Хорошая для начинающего работа. Фигурки собраны в общем-то аккуратно, трава и фотографии вполне сносные.
Над росписью надо ещё очень много работать.
В первую очередь надо бы аккуратно и укрывисто прокрасить базовый цвет в несколько тонких слоёв. Ну, аккуратность при тонировке сама собой разумеется. Глаза смотрятся нелепо из-за того что они просто белое пятно с черной точкой. Надо или глаза-щёлочки учиться рисовать (т.е. с прищуром, без белка) или учиться прорисовывать имитацию ресниц.
Между рукой командира и плечом девушки щель, надо такие вещи убирать.

Arty31521
Откуда: Подольск
11.03.13 [13:34]    
#5
Всем спасибо за комментарии и критику работы.-)
Конечно, будем совершенствоваться в сборке, аккуратности и росписи фигур. :)
Хотел бы отметить, что осуществлять роспись темперными красками одновременно и хорошо, и сложно , т.к. после того как слой окончательно высохнет, то он меняет свой тон на порядок, что, конечно же, требует внесения коррективов. Цвет приходится проверять при разном освещении.
Роспись глаз - отдельный аспект, и теперь работу над росписью лиц буду осуществлять именно с них.
Далее увеличу количество накладываемых слоев, базовый слой и затем тонкие слои высветления и затемнения. Кстати, как стало понятно, предварительные снимки работы очень помогают определить множество косяков, которые вечером при многочасовой работе "замыленным" глазом не увидишь.
А вообще, я хотел бы начать с переоборудования рабочего места, тогда и результат будет на порядок лучше.
Спасибо!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21