Охота на "зверя".

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
09.02.13 [20:52]    

Охота на "зверя".

#1
Здравствуйте.С волнением выношу на ваш суд мою первую оконченную работу.Жду отзывов,критики и советов.Фигурка из набора "Звезда"(советские снайперы),основание от "Мини Арт",краски: акрил "Звезда".
Вложения
#10.jpg
#9.jpg
#8.jpg
#7.jpg
#6.jpg
#5.jpg
#4.jpg
#3.jpg
#2.jpg
#1.jpg

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
11.02.13 [13:37]    
#2
Весьма неплохо. Только глаза лучше прорисовывать подчёркиванием верхнего века, незаморачиваясь зрачками и белками. И с блеском краски надо бороться: в процессе покраски добавлять чуть-чуть зубного порошка в краску.

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
11.02.13 [18:20]    
#3
Спасибо!Не знал про порошок!Его я так понимаю надо развести в краске?

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
11.02.13 [18:22]    
#4
Да,ваши работы из "между делом".....очень интересны,просмотрел все что выложено на одном дыхании!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
11.02.13 [18:58]    
#5
И вам спасибо! Я, намешав цвета на палитре, мокрую кисточку чуть макаю в порошок и размешиваю в краске. Тут надо приноровиться: порошок всю влагу впитывает, надо руку "набить" :) Зато как краска подсыхает - даже вид другой у формы, больше похож на материю. Вот с лицом и руками - не очень подходит, если только совсем мало-мало порошка (хотя это может особенности моего оптического восприятия).

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
11.02.13 [20:05]    
#6
Буду пробовать!Еще раз спасибо за совет!)

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
11.02.13 [21:36]    
#7
либо используйте художественный акрил. лень искать темы, но их куча) он не даёт глянца совсем)

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
11.02.13 [22:50]    
#8
Porychik, Спасибо уже приобрел и темперу,буду развиваться!)

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
11.02.13 [23:10]    
#9
на самом деле несколько разные техники росписи. Темпера это к Володе Демченко, а акрил к Micky.

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
12.02.13 [11:39]    
#10
Porychik, Спасибо,буду пробовать и методом проб и ошибок искать то что больше понравится!)

Дима Зяблов 1994
13.02.13 [18:37]    
#11
Доброго времени суток, друзья! Работа довольно хорошая. Про блеск уже говорили, сам борюсь с этим недугом: научился, довольно успешно крашу Звездой. Тут дело в основе краски - растворитель, или вода. С водой просто, порошок на все 100% справляется, а вот с растворителем.. Добавляете его, краска перестает блестеть, но густеет, собака! В этом случае вам поможет УайтСпирит. Всего понемногу, прежде чем красить, попробуйте на "кошках". Если всё good, то можно приступать к покраске. Жклаю успехов.

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
13.02.13 [21:05]    
#12
Дима Зяблов 1994,Спасибо,буду пробовать все варианты!Эту фигурку раскрашивал как тренировочную и уже после собрал виньетку.Из этого же набора собираю диораму помасштабнее,остались как раз фигуры!)

Дима Зяблов 1994
14.02.13 [18:12]    
#13
Кстати о диорамах. Уже полгода, наверное, ничего не выкладовал на Diorama.ru все собираю диораму 80 на 80, долго, но интересно. Ну это я так.. к слову :helmet:

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
14.02.13 [20:06]    
#14
Дима Зяблов 1994,Так всегда находится свежая идея,что то добавить,что то улучшить,подкрасить и.т.д.)Сам сейчас приостановил)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23