Застрял

руслан64
Откуда: саратов
10.11.12 [23:35]    

Застрял

#1
Модели фирмы тамия. Покраска красками Тамия. Основания пенопласт. Болото эпоксидная смола. Трава флок покупная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
11.11.12 [12:58]    
#2
руслан64, идея неплохая.По исполнению скажут и без меня. Растительность получилась средне.Кусты мне понравились,а вот камни. Их бы в группу собрать, а не по отдельности. Обрыв тоже какой-то слишком резкий.

евгений965
Откуда: тверь
Аватара пользователя
11.11.12 [13:46]    
#3
да скамня ми просто беда их бы в землю вкопать и оттонировать а большой белый вообще что то лично я таких невидел

Kas
Откуда: Москва
13.11.12 [00:39]    
#4
мне весьма понравились работы
по технике исполнения, есть конечно куда стремится, - но вообще довольно недурно
и сужет в диораме вполне толковый кстати, на тему послевоенной Советской Армии

на мой взгляд - самое то занятие для отца и сына :)

SKL
Откуда: Москва
13.11.12 [11:20]    
#5
Идея, сама по себе, очень неплохая. Во всяком случае есть нормальный осмысленный сюжет.
Это если в целом.
А если в частностях...
Извините, но так и не понял - зачем танкистам нужно было по пояс в лужу залезать?
ИС ближе подъехать не может?

И тот, что стоит, отдыхает в воде…
Рядом на земле это делать не комфортнее?

Хломос
Откуда: г.Черновцы
26.11.12 [16:30]    
#6
Вроде как и не плохо, но, - ИС-3М - начала 50-х годов, Т-34-76 - 42г. - где это они могли встреиться?
"Мы из будующего III" ?

руслан64
Откуда: саратов
26.11.12 [22:44]    
#7
Танк ИС-3, СССР,1945г. "Танк Победы" серьезно напугал англичан и американцев во время совместного парада союзных войск в поверженном Берлине. Выпускался он всего около года, но за это время успели выпустить 2311 танков. (Из истории)
Будем считать, что это один из первых танков. Помог своему товарищу засевшему в болоте. Обрыв оказался крут и танк заглох. Танкисты ели дотащили трос до ИС-а, тот побоялся подъехать по ближе. Один танкист ну просто очень устал и отдыхает по пояс в луже, вдруг опять придется лезть.

Спасибо всем кто посмотрел диораму и принял участие в обсуждении. Еще раз спаибо.

Хломос
Откуда: г.Черновцы
27.11.12 [00:38]    
#8
Руслан, у вас ИС-3М - смотрите что написано на коробке - это модернизированная машина - прошла модернизацию в 1960 году. К чему было лепить на танк и советские и египетские обозначения?

руслан64
Откуда: саратов
27.11.12 [21:18]    
#9
В инструкции по сборке было напечатанно что это ИС-3, а на коробке (хорошо не выбросил) ИС-ЗМ. Хотя написано, что модернизация внешнего вида не коснулась. А наклейки сын сказал , что надо клеить все наклейки. Мы для хобби пока занимаемся, до соблюдения исторической действительности еще очень далеко, хотя будем к этому стремиться. С уважением.

SKL
Откуда: Москва
28.11.12 [19:22]    
#10
руслан64
«…Танкисты ели дотащили трос до ИС-а, тот побоялся подъехать по ближе. Один танкист ну просто очень устал и отдыхает по пояс в луже…»

Если не возражаете, маленький совет – начинайте это хобби с простых, но реалистичных сюжетов. А до исторической достоверности потом уж как-нибудь дойдёте.
Поскольку первое в разы проще второго.
Ведь для серьёзной исторической достоверности требуется кучу справочников перелопатить. А для задумки нормального сюжета нужно всего лишь подумать головой.
Это по поводу «отдыхает по пояс в луже» и пр. ;)

И ещё одно, чего Вы, наверное, пока не знаете о моделизме – не бывает такого ляпа на диораме, который её автор не мог бы логично и красиво объяснить. :)
Не идите по этому пути.

А вообще, удачи Вам и сынишке! Если серьёзно заразите его моделизмом, будет очень здорово!
Хотя, пожалуй, быстрее сами на это подсядете. ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron