Разгильдяи.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
28.05.12 [10:56]    

Разгильдяи.

#1
Решил отдохнуть от лепки и сотворил вот такое, под влиянием нахлынувших воспоминаний. Да и набор сам просился именно на такую трактовку. На покраску особо не смотрите – уж как могу :oops: .

Фигурки от «Драгон», «Советские мотострелки в Афганистане», раскрашено акрилом. Рабочий инвентарь из зубочисток и сантехльна. Тополиный пух – вата. Трава – сантехлён. Основание – масса для лепки JOVI. 1:35.

Дедушкам было скучно и они придумали такую забаву: был пущен слух, что чижики, не отхватившие какое-то определённое количество взысканий, не будут перебиты в слоны. В качестве примера возможных последствий приводили несчастного, совершенно зачмырённого солдата Чумошу ( Чумо: так его называли ребята из Средней Азии), уже больше года ходившего душарой сортирной, на которого задирали хвост даже особо борзые чижи.
Начались «попандосы». Мы с приятелем Равилем решили попасться на нарушении формы одежды. Можно было бы огрести и за самоволку, но вокруг были только населённые пункты сельского типа, всё мужское население которых, кажется, отслужило исключительно в ВМФ и ПВ, а потому самоходчиков-пехотинцев не жаловавших и при любом удобном случае больно бивших («клёшники», вы должны мне четвёртый правый зуб сверху :( ).
Мы опоздали на построение и прибыли в совершенно непотребном виде: расстегнутые, с торчащими из нечищенных сапог портянками, с грязными подворотничками, а я ещё и с сигаретой в зубах. (Мандражили ужас как, но пример Чумоши пугал больше.) Старшему прапорщику Мироненко, фактическому повелителю всей внутренней жизни части, эта эпидемия залётов уже порядком поднадоела и он решил пресечь это дело на корню.

«За грубое нарушение дисциплины для рядовых (следует перечень двенадцати фамилий) вводится зимнее время года сроком на двое суток. На это время им назначены работы по уборке территории. Для всех последующих нарушителей зимнее время будет введено сроком на семь суток и объявлено военное положение.»

Нас направили подметать обсаженный тополями плац. Классическими ореховыми мётлами. В бушлатах, ушанках, в зимнем белье. Конец июня. Жара. Пуха было завались! Хорошо что водой снабжали раз в час по фляге, чтоб, не дай Бог, не поймали тепловой удар и не перегрелись. Положительные эмоции наших сослуживцев описанию не поддаются. Массовые залёты в части прекратились моментально: Мироненко, понявший кто является источником «эпидемии», пообещал всем дедам «дембель тридцать первого декабря с последним боем курантов», и те объявили, что это была шутка. Некоторые деды приводили молодняк, показывали на нашем примере как надо уважать желания старослужащих. За доставленное удовольствие нас всех сделали не слонами, а мамонтами («тот же слон, только зимний, гы-гы-гы») и пребивали через бушлат, в знак особых заслуг.
Последний раз редактировалось Денис Ашхацава 28.05.12 [19:06], всего редактировалось 1 раз.

Sarmat
Откуда: Россия
28.05.12 [11:58]    
#2
Денис, разгильдяи очень натурально получились(только блестят немного), их можно в тираж отправлять.


Для меня высшим поощрением были слова чужого прапора на армейском складе.
"Товарищ дедушка советской армии, у вас еще хватило наглости сержантский бушлат одеть?".

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
31.05.12 [17:37]    
#3
Sarmat, я, незадолго до перехода в "деды", случайно подслушал разговор ротного с комбатом. "Ашхацаву в ефрейторы? Этот бездельник и так делает только что скажут и как скажут. А станет дедом - вообще на всё положит, придется звание снимать и другого искать. Давай сразу другого." Я был счастлив от такой характеристики! Это значило, что дослужу - пряжка на причиндалах, руки в карманах, шапка на затылке. Не служба ждала - халва с мёдом! :D

Дима Зяблов 1994
04.07.12 [20:17]    
#4
класс, супер, вы молодцы, а как такую метлу сделали, расскажите пожалуйста :helmet:

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
05.07.12 [09:13]    
#5
Дима Зяблов 1994, пучок сантехльна перетянул тонкой проволокой, покрасил. Черенок метлы - подточеная зубочистка. Подрезал "прутья" до нужного размера.И как на настоящей метле: заточил остро черенок и воткнул в "прутья", предварительно обмакнув черенок в ПВА.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17