Три обкурка.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
06.05.12 [09:56]    

Три обкурка.

#1
« Гиббон-номаскус появился в батальоне полгода назад. Почему он покинул сородичей и прибился к солдатам – неизвестно. Возможно решил своим обезьяним умом, что выжить среди этих двуногих легче чем в джунглях, на которые с неба железные птицы кидают взрывающиеся яйца и льют огненный помёт. Солдаты полюбили номаскуса, дали ему имя Чарли. Хитрая обезьяна быстро просекла, что если подойти, обнять за ногу , глянуть снизу круглыми добрыми глазами и улыбнуться, то даже самый черствый человек даст что-нибудь вкусное. С охотой посещал блиндажи, когда вечером солдаты играли в карты и пили пиво: ему тоже перепадала баночка-другая вкусного напитка. Очень быстро Чарли усвоил и главную солдатскую заповедь: держаться поближе к кухне. Гиббон растолстел и стал напоминать Будду: сидел, улыбаясь и медитировал о чем-то своем. Жизнь удалась!
Как-то Большой Гарольд стал свидетелем такой сценки. Укуренный в нулину Джуниор угощал Чарли кайфовой сигареткой и втолковывал приторчавшему примату:
-Пойми, черномазый: ты - чёрный, я - чёрный. Мы братья! Эти, мать их, учёные, говорят что люди произошли от обезьян. Ты чёрный - я чёрный: мы братья, мы - люди! А эти, мать их, белые: получается, что они не люди! Я - человек! Ты - человек! А белые - они… они обезьяны. Миром правят белые - миром правят обезьяны! Ты обезьяна, мы братья, я обезьяна: мы с тобой правим миром! А белые… а, к такой-то матери этих белых! Это всё, мать её, политика, брат…»

Фигурки от BRAVO-6, гиббон из двухкомпонентного эпоксилина «Момент», окрашено акрилом (варварская смесь остатков REEVES, OLKI, и ЗВЕЗДА по цветам). Основание в виде курилки прототипа не имеет, просто остались кусочки скульптурной глины и массы для лепки JOVI, использовал насколько хватило. Пепельница: гильза от газового пистолета. Брезент – туалетная бумага. На 1968 год белощёкие гиббоны-номаскусы могли обитать в зоне действия 25-й пехотной дивизии. Сейчас ареал их обитания только в горах, в районе вьетнамо-лаосской границы (осталось около 450 особей , не в последнюю очередь и по причине войны).

Эта работа своего рода экзамен: у меня реальные проблемы со зрением и его фокусировкой. Некоторые детали и оттенки могу просто не увидеть и не распознать. Работая над фигурками чувствовал наличие мышц в глазах. Коллеги, мне важно Ваше мнение: получается грамотно раскрашивать или нет, над чем надо ещё работать, на что обратить больше внимания и т.д. Прошу критики и замечаний – справедливых но безжалостных. Скидку на зрение просьба не делать. С Уважением.

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
06.05.12 [15:23]    
#2
Денис а в всередине что за нечто..

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
06.05.12 [16:39]    
#3
александр бизин, это "нечто" я лепил в масштабе, его высота два с миллиметрами.Уж чё вышло. А если вот так: :D : то это обкуреный гиббон :D .

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
06.05.12 [17:56]    
#4
Денис, лепить давно начал? по жизни в смысле, как к этому пришел...работы у тебя необычны и непосредственны..

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
06.05.12 [18:38]    
#5
Лепить начал лет 10-12 назад, когда прочитал "Алтын-толобас" Б.Акунина и заинтересовался полками иноземного строя. Никакой привязки к историчности небыло, создавал альтернативную форму русской армии, как бы она развивалась, если б Пётр I не ввёл европейскую моду.Попутно перестала удовлетворять статичность выпускаемых фигурок и начал творить свои (детский сад отдыхает). Мой "несерьёзный" стиль - я по жизни несерьёзный человек (остался верен идеалам "неформальной" юнности, дурак такой :(). Вот так как-то... :x

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
07.05.12 [11:00]    
#6
Если что- пиши мне в личку, что помимо темы, всегда отвечу....

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
07.05.12 [18:36]    
#7
Прикольно получилось. Негры забавные

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
07.05.12 [22:43]    
#8
Негры (экскьюз ми, афроамериканцы)- это к Владимиру Демченко и Bravo-6, я только обезьянку посерёдке воткнул :) .

Дима Зяблов 1994
08.05.12 [14:36]    
#9
а ничего так вышло, солдатики дак вообще класс, расскраска понравилась, а гиббон необычен, накурился чувачок :D, вы молодец, коллега :helmet:

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
Вот отправляю фото саперов и водолаза, пригодится
Вложения
J7UWVCA3L2BGHCAYNI07ECA07TJRLCAKOB0J4CAIRR0TKCAG6S6GJCA63LXPDCAFRNM3HCA3FFK4MCABTDK9JCA4BLHGKCAU5474ICANG759GCA35Z6KXCA0FLCK7CAZVJAN0CAH4OK7ECASEBLUFCALTQCTC.jpg
GTFTZCAMP6OK8CA9K5TRUCANEV56SCAUDRDQZCAD3J7JYCAP2XDG6CA2BXBYZCA5W8Q56CAC34R20CAGUGSVVCADOIQ0SCAVTWQERCAMGQBUJCA0J2NKICAYGP4RYCAN69MHUCAZSROODCAE4XR05CAZU0X0M.jpg
6ORRQCAYY4A5UCAYC559UCA2SV5V6CAU5CXTGCAY7N38XCAJP3K5ICASO5RQJCAPDY5MQCAHNQKM4CAHMVB3DCA4ZJ8RUCA1022ZJCAUCQIUOCAY7C4A1CAC4WNDLCA6908I0CA26R40OCA820TAXCA9OFM9R.jpg

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
10.05.12 [13:26]    
#11
Александр, сапёров с собаками беру за основу.Теперь поищу снаряжение. Водолаз тоже неплох: вспомнилась история про водолаза, осматривавшего затопленную баржу и избитого облюбовавшими трюмы большими сомами. Можно попробовать, но надо сначала научиться делать воду, вернее "подводу" ;) . А вообще интересно попробовать сделать водолаза и нападающих на него сомов с чисто технической стороны: парящие над основанием рыбы -задачка!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37