Оборона госпиталя-продолжение2

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
Далее
Вложения
IMG_0314.jpg
IMG_0341.jpg
IMG_0339.jpg
IMG_0332.jpg
IMG_0331.jpg
IMG_0329.jpg
IMG_0328.jpg
IMG_0325.jpg
IMG_0324.jpg
IMG_0353.jpg

270799
30.04.12 [16:20]    
#2
Ну вот и фигурки можно рассмотреть, первое что бросается в глаза-облой, отсутствие тонировки.

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
30.04.12 [16:24]    
#3
Не судите строго -подскажите , дайте лик.без. , поскольку работа делалась вперемежку с основной работой- преподаю обж и допризывную подготовку, бумажки , отчеты, соревнования, начал делать работу с января 2012 года. Термин Облой - что такое?

270799
30.04.12 [16:35]    
#4
александр бизин, облой-это пластмасса, выдавившаяся в стык половинок пресс-формы. Эти стыки можно зачищать ножом, надфелем, а после можно обработать шкуркой. Вот обратите внимание на 1 фото там на штанине у фрица есть тоненькая, выпуклая полосочка, это и есть облой. :)
Кстати пальцы надо будет прорезать лезвием от бритвы, ато на варежки похоже. :)

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
30.04.12 [16:42]    
#5
Спасибо, учтём , вроде обрабатывал , но видимо света маловато было и опыта.

270799
30.04.12 [16:45]    
#6
Облой и без света хорошо заметен, кстати чтоб его увидеть опыт ненужен. :)

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
01.05.12 [16:25]    
#7
ещё
Вложения
IMG_0335.jpg
IMG_0304.jpg

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
01.05.12 [16:29]    
#8
Наконец-то появилось полотно, способное потягаться с "Прерванным обедом" и "Фаллуджей".

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
01.05.12 [17:29]    
#9
это плохо или хорошо?

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
01.05.12 [17:33]    
#10
александр бизин, это ирония!

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
01.05.12 [17:42]    
#11
Ну конечно, главное быть толерантнее друг к другу, поскольку мы же все люди , а не звери.... Я считаю, что конечно если бы была пересеченная местность, было бы лучше, но так как это город, я многое упустил тем более основа была на оргстекле, и воронки от взрывов тут уже никак не сделаешь, поэтому следующую работу -винетку "Артиллеристы " покажу скоро- жена болеет вот и некогда, с малым нянчусь -ему 4,5 года, а набросок на афганскую тему уже сделал....

SKL
Откуда: Москва
01.05.12 [20:10]    
#12
Александр, а куда Вы спешите? :)
Первый этап всех новичков Вы уже прошли – «эпическое полотно» создали, похвалы от родственников и друзей получили.
Теперь стоит, наверное, уже остановиться и засесть за учёбу.
Попробуйте проявить силу характера. Мало ли, что жутко хочется диорамить и виньетить! А Вы этому искушению скажите твёрдое мужское «Нет!». И сделайте одну (!) фигурку, но качественно. Потом не торопясь вторую. А там, глядишь, постепенно и до виньеток дойдёте.
Моделизм, он ведь как и любое занятие – если быстро, много и сразу, то только улыбки у зрителей вызывает. :)
Удачи!

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
01.05.12 [23:29]    
#13
александр бизин, преподаёте допризывную подготовку :shocked: :shocked: :shocked: :x :x :x сильно рекомендую ознавкомиться с учебником НВП года эдак 1989, разделы: действие мотострелкового отделения/взвода в наступлении/обороне. найдёте для себя, по теме работы массу полезного

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
02.05.12 [05:52]    
#14
Здравствуйте,во первых строках просто хотел ободрить - нас мужчин среднего возраста, с семьей и детьми да еще занимающихся моделями и солдатиками так мало в России, полпроцента поди (меньше любого меньшинства). Мне всегда приятно знать, что где то на просторах нашей Родины, что есть такие же как я.
так что я рад любой работе, и если будет критика и пожелания, то это от искреннего желания помочь.
Люди правы в том что большая диорама - большая работа- много времени. А у вас одних фигурок около 20-ти
Вы диораму для школы (общественного места) делали?

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
02.05.12 [07:58]    
#15
SKL Wrote:Александр, а куда Вы спешите? :)
Первый этап всех новичков Вы уже прошли – «эпическое полотно» создали, похвалы от родственников и друзей получили.
Теперь стоит, наверное, уже остановиться и засесть за учёбу.
Попробуйте проявить силу характера. Мало ли, что жутко хочется диорамить и виньетить! А Вы этому искушению скажите твёрдое мужское «Нет!». И сделайте одну (!) фигурку, но качественно. Потом не торопясь вторую. А там, глядишь, постепенно и до виньеток дойдёте.
Моделизм, он ведь как и любое занятие – если быстро, много и сразу, то только улыбки у зрителей вызывает. :)
Удачи!

спасибо за совет! буду стараться..

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
02.05.12 [08:54]    
#16
Чингис Wrote:Здравствуйте,во первых строках просто хотел ободрить - нас мужчин среднего возраста, с семьей и детьми да еще занимающихся моделями и солдатиками так мало в России, полпроцента поди (меньше любого меньшинства). Мне всегда приятно знать, что где то на просторах нашей Родины, что есть такие же как я.
так что я рад любой работе, и если будет критика и пожелания, то это от искреннего желания помочь.
Люди правы в том что большая диорама - большая работа- много времени. А у вас одних фигурок около 20-ти
Вы диораму для школы (общественного места) делали?

Несомненно для школы, будучи организатором в военно-патриотическом клубе приходится и другими делами заниматься- а это для души...я ведь бывший военный и милиционер с пенсией

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
02.05.12 [09:50]    

Афганский перевал

#17
Обещал набросок показать ,пока рабочая версия "Перевал"
Вложения
перевал.jpg

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
ночной труд в поезде
Вложения
Изображение 037.jpg

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
02.05.12 [10:35]    
#19
александр бизин, Наброски впечатлили. Но сразу внесу, если позволите, свои 5 копеек. У "Перевала" слишком много пустого пространства по углам. На мой скромный взгляд, либо переоформить основание, скажем, одну сторону сделать скальной стеной, либо его вообще переделать кардинально, например, сделать в виде крутого поворота на серпантине. Плюс добавить наблюдающих духов. Наиболее выигрышно, кстати, смотрятся диорамы с перспективой в высоту. Т.е., можно сделать поворот под уклон на 160 градусов например.

По городскому бою, я так понимаю, это совершенствование госпиталя. Добавьте фигурок, например в окнах зданий. Уберите всю фортификацию - это создаст ощущение 1941-го года - нападения не ожидали. Добавлю, что фигурки не должны быть в маскхалатах, как снайперы - в ближайшем тылу их не носили, это вызывало бы подозрение. Удачи)))

SKL
Откуда: Москва
02.05.12 [10:55]    
#20
Александр, изивините, но так и не смог увидет на эскизе перевала.
Тут либо рельеф менять, либо название. :)
Может лучше «Оборона госпиталя - 2»?

Кстати, а какой бэтэр ставить собираетесь?
Если «звездовскую» семедесятку, то это обычная детская игрушка, а не модель.
Последний раз редактировалось SKL 02.05.12 [10:59], всего редактировалось 1 раз.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36