STAR WARS: Битва на Хоте

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.03.12 [23:43]    

STAR WARS: Битва на Хоте

#1
Cпаренная установка Эхо-Базы Альянса на Хоте.
(Бумажная модель и фигурки из серии LEGO).

Автор модели - Николай Паскаль
Оформление композиции - Александр Паскаль

Краеугольным камнем для этой виньетки стала бумажная модель, созданная моим старшим сыном Николаем. Больше года назад, третьеклассником, как раз на пике своего увлечения эпохой «Звездных войн», он посещал в школе кружок моделирования. Пытаясь на занятиях по памяти воссоздать вооружение Альянса при обороне планеты Хот (противопехотную батарею DF.9 «Голан Армс» - тогда у нас еще не было иллюстрированной энциклопедии вооружений STAR WARS :) ), он сотворил некий «модернизированный» вариант спаренной установки. Сам я признаться, к тому моменту был очень далек от всех этих межгалактических потрясений. Но поняв, что в реконструкции событий на Хоте, которые разворачивались у нас дома, бумажная модель может долго не протянуть, я предложил сыну увековечить ее в мини-диораме. Получив положительный ответ и пару фигурок повстанцев от Лего, я приступил к оформлению композиции. Впервые для себя, я столкнулся с такими трудностями, как создание снега и покраска техники. Рецепт снега я подчерпнул на сайте (сода, клей, акрил), а модель красил по наитию. Что из всего этого получилось, судить вам. Но сын результатом остался доволен :).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Sezare950
14.03.12 [23:59]    
#2
Сына ждет "звездное" модельное будущее, папа готовься)). Молодец.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
15.03.12 [18:10]    
#3
Класс!!

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.03.12 [23:39]    
#4
Спасибо! :) Только вот у сына из-за увеличения тренировок в спортшколе, времени на кружок в этом учебном году не осталось :(.

С Уважением, Александр.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28