БА-10 в зимнем камуфляже

Порутчик
Откуда: Красноярск
#1
Модель от "звезды"

Порутчик
Откуда: Красноярск
26.01.12 [08:15]    
#2
Всем доброго дня. Вот решил разместиь очередную работу на ваш суд. Модель от звезды,со всеми вытекающими последствиями по пилению и доработками. Собиралась приемущественно из коробки. Доработки минимальные в основном добавление головок болтов. Цель работы - отработка модельных технологий, нанесение камо, потертости и следы эксплуатации.Попробывал применить клей БФ. Как получилось, судить вам. будут вопросы отвечу.

Порутчик
Откуда: Красноярск
26.01.12 [08:31]    
#3
С радикалом пока не получается, хотя раньше размещал.

Порутчик
Откуда: Красноярск
26.01.12 [08:37]    
#4
Изображение

Порутчик
Откуда: Красноярск
26.01.12 [08:50]    
#5
Изображение

Порутчик
Откуда: Красноярск
26.01.12 [09:45]    
#6
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
уважаемое сообщество, прошу прощение за некачественное фото, но это у меня мыльница старого образца.

евгений69
Откуда: тверь
12.02.12 [12:19]    
#7
машинка супер а вот солдатик стоит что вот вот упадет

Cord
12.02.12 [18:12]    
#8
сколы краски солью делали?

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
12.02.12 [18:20]    
#9
Металл прям чувствуется, потрясно.

GSA-1974
Откуда: Белгород
13.02.12 [19:00]    
#10
евгений69 Wrote:машинка супер а вот солдатик стоит что вот вот упадет

Так для сугрева не грех и выпить

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
14.02.12 [02:13]    
#11
Порутчик, Жаль, что качество росписи фигурки не соответствует проработке и качеству окраски "бгоневечка". Сама Ба понравился, единственное - поглубже бы его вмять в снег - всё-таки не легковушка по просёлку :) И в следы пигментов что ли добавить - это бы создало объём и подчеркнуло, что БА тяжёл и до земли в снегу проваливается

Порутчик
Откуда: Красноярск
16.02.12 [08:39]    
#12
Спасибо большое всем за оценку, тем более, что это первые коментарии на эту работу. Фигурку красил несколько лет назад, когда понятия не имел о модельных технологиях, красил как на упаковке. :shocked: На диораму она попала, чтобы заполнить обьем :D На счет пигментов у нас в городе с этим туго, мспользую подручные средства. :?
Cord Сколы делал с применением клея БФ. Добавил в него немного пасты от шариковой ручки. Метод хорош для больших пятен, лишком маленькие сколы нанесенного БФ сдираются плохо. :( Потом Красил белым акрилом тамия, когда немножко подсохло, обдирал мягкой кистью с использованием чистого спирта. Тут важно не переборщить.

С уважением Владимир.

Cord
16.02.12 [10:36]    
#13
а не дадите ссылку на описание метода?
Я до сих пор имел дело с 72-м масштабом,но сейчас постепенно начинаю иметь дело с 43-м и подумываю о 35-м. Там подобные методы уже необходимы,а я ими увы... не владею. пару раз делал сколы, но солью и результат меня скорее не удовлетворил

Дима Зяблов 1994
16.02.12 [18:56]    
#14
Доброго времени суток, всё сделано хорошо, только вот цифры немешало бы сделать потёртыми, а то они как новые, с уважением. :helmet:

Порутчик
Откуда: Красноярск
19.02.12 [18:16]    
#15
Дима, на счет цифр согласен с вами полностью, учту в дальнейшем.
Cord: Метод с солью я делал раньше, он меня тоже сильно не вдохновил. Метод, который я использовал на БА-10 достаточно эффективен, как маскол, но работает только на больших поверхностях. В принципе, я выше все сказал, пожалуй стоить добавить, что БФ следует наносить на глянцевую поверхность, я этого не делал, может по этому мелкие пятна плохо сходили. Сам заморачиваюсь по поводу везеринга. По "научному" :) дать ссылку не могу. Но если интересно можете посмотреть одну мою работу на форуме panzer35.ru. Там в разделе посвященном послевоенной американской технике, я делал М-41 (где то в локальных войнах). Там я использлвал 3 метода, лак для волос, зубную пасту и соль. И постарался сделать анализ этих методов. Если будете смотреть и если не затруднит, мне бы хотелось знать, какой метод вам бы понравился.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43