конверсия советского сапера от Звезды в 1/72

ShTurM
Конверсия советского сапера. Поводом стала непролившаяся в правой руке деталь (ящик, мина?). Она была удалена, а чтобы рука не повисла в воздухе, пришлось отрезать винтовку, которая была за плечом у сапера. Чтобы скрыть следы этой «операции» и восстановить подрезанную флягу, повесил скатку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
11.01.12 [10:01]    
#2
Не перестаю удивляться! Под каким мелкоскопом делаете?

Const.
11.01.12 [10:25]    
#3
Конверсии (или даже просто покраску) этих сапёров надо начинать с замены голов. У них на голове что угодно, но не пилотки.

ShTurM
12.01.12 [04:33]    
#4
Денис, пока своих глаз хватает.
Const., согласен. Вопрос в том, где взять приличную голову, которая подошла бы к Звезде. Пришлось бы разбирать другую фигурку без шансов восстановления. Поэтому так глубоко не копал - для меня было главное, чтобы сапер не "светил" непролившейся деталью.

Const.
12.01.12 [17:05]    
#5
ShTurM Wrote:Const., согласен. Вопрос в том, где взять приличную голову, которая подошла бы к Звезде.
Да, это и в самом деле проблема. На "Арт-оф-тактике" выложили трёхмерки на некоторые будущие наборы. Расчёт к советской полковушке сделан в пилотках - http://art-of-tactic.com/ru/archives/1178 . Уже лучше, но всё равно великоваты. К тому же ещё вопрос, как они будут выглядеть в реальности.

ShTurM
17.01.12 [03:15]    
#6
Есть вроде приличная голова в пилотке у советских разведчиков из той же серии Арт-оф-тактик. Но вопрос все равно остается - если у сапера голова - "фу", то "обмен" головами не произведешь - одна фигурка точно без головы останется.

Const.
17.01.12 [09:16]    
#7
Фигурку-донора жалко? А труда своего не жалко? Затевать конверсию фигурки, чтобы в итоге голова всё портила по-прежнему... Тогда уж надо было просто сделать ящик вместо недолитого и этим ограничиться. Прямоугольную коробку из куска полистирола можно вырезать за полторы минуты. В этом случае затраты труда соответствовали бы полученному результату:
А я этот набор не брал. В своё время ещё в журнальной серии имел возможность подробно разглядеть этих узбеков-гастарбайтеров (головные уборы больше на гигантские тюбетейки смахивают). А тут ещё этот набор стал первым, в котором за те же деньги всего одна рамка с фигурами.:evil: На фиг, на фиг...:funky:

ShTurM
18.01.12 [08:49]    
#8
Труда было бы жалко, если бы я взялся красить египетского Сфинкса, а потом мне бы сказали, что не мешало бы ему и нос приклеить. А тут что за труды - отрезать одну деталь, вклеить другую, раскатать "колбаску" шпаклевки. И красить тут особо нечего. Тем более что я делал не для конкурса или продажи, а для себя, и в принципе более-менее доволен результатом.
Если когда-нибудь еще придется переделывать саперов, я учту то, что головы им надо менять. Этой же фигурке, понятное дело, уже менять ничего не буду. 8)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron