Блог - свалка новичка.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
30.11.11 [19:51]    

Блог - свалка новичка.

#1
По совету "коллег" :) я решил начать свой творческий путь здесь, в "самостоятельной публикации". Во-первых, слабый уровень росписи - покраски, а во вторых, не то что бы наплевательское, скорее, пофигистское настроение на счет копийности.

Сказать что я "начинаю свой путь" тоже не правильно. Занимаюсь я моделизмом несколько лет, но увы, никак не могу добиться каких либо успехов в этом деле. Скорее потому, что нормальные средства для работы появились где то чуть больше года назад. (типа аэрографа и т.д.)
Ну и ленюсь конечно.

Мне нравятся танки, танки Рейха и СССР. Другие я просто не воспринимаю. Да их и почти нет. :) Африка и наш, Отечественный (Восточный) фронт.

Ну толком продемонстрировать мне особо нечего, так как моя цель больше интерактивность модели, нежели какие то "пупер-болты". Буду стремиться делать интерьеры у машин, открываемые люки и учиться лепке фигур в танках. (если не найду где можно приобрести их не дороже 1500р)

Данных по интерьерам нет нигде, точнее я их не вижу. Все что есть - Pz.I/II/IV/38 T-34-76/85 и, собственно все. На основе этого, и имеющихся знаний буду чертить их сам к другим танкам. Если найдутся люди, способные помочь в этом, я буду очень признателен.

Изображение
Вот пока набросок, чертеж пока в процессе (лень пока :) )

Сейчас собираю СУ-76М и Pz.Kpfw IVE Tauchpanzer, который немного уже не того содержания что надо. Всмысле я кое что поломал, испортил, люки не все работоспособны, интерьер только башни и центральной части.
Сушка же пока еще в начальном виде, единственный люк работает, но уже кривоват и не корректен.

Изображение
Изображение

С вас мне бы хотелось что бы помогли в работе советами, аля как сделать, чертежами и в моей задаче сборки полностью интерактивного танка. (с люками, рабочим шасси и т.д)

Качество интерьеров и проч. пока низкого уровня из за того что это еще первые опыты.
Последний раз редактировалось Дмитрий Ефремов 30.11.11 [20:44], всего редактировалось 3 раз(а).

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
30.11.11 [19:52]    
#2
Итак, комрады. Сразу вопрос - в рисунке к интерьеру СУ-76 есть куча свободного места.
Я буду прав, если там будет боеукладка?

Петруха
Аватара пользователя
01.12.11 [12:11]    
#3
Вот Вам ссылка, хорошее фото интерьера немецкой "тройки" и "четверки" : http://www.rommelkiste.de/panzer4/index.html

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
04.12.11 [08:26]    
#4
Вот, случайно наткнулся. Может, поможет.
Вложения
su76m_dr.gif

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
09.12.11 [16:39]    
#5
Петруха, Ашхацава Денис, спасибо за полезную информацию!

Все никак не могу обновить блог по причине того что прогресс все никак не движется с места.
Никак не могу вылипить фигуру танкиста внутри и смириться с тем что люк кривой.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот попытался переделать схему...

Изображение
... но опять надоело и наскоро вот что набросал:Изображение
Если кто знает каким он был на самом деле, не молчите пожалуйста, и скажите чем набить пустоту за креслом.

Да еще и работа на модом для Сайрима затянула :D

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.12.11 [16:43]    
#6
Дмитрий Ефремов,
Если кто знает каким он был на самом деле, не молчите пожалуйста, и скажите чем набить пустоту за креслом.

за креслом были аккумуляторы.
И личным сообщением сообщи мне почту.Я скину архивчек.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
14.12.11 [11:40]    
#7
Никифоров Андрей, спасибо вам за столь полезные фотографии! Все что мог облазил (не везет мне с гуглом :( ) но не нашел ничего лучше этого.
Вообщем так:
Изображение
Изображение
Знаю что слишком просторно получилось, но я себе объяснил это тем, что танкист (прибавим руки, если получиться слепить все как надо, ноги и кресло) займет все пространство и ему просто не хватит места.
Так же я решил отказаться от всяких "имитаций" двигателей, в надежде что все тот же танкист закроет обзор. Да и особо не парился с интерьером, так как как из люка ничего толком то и не увидишь.

Поигравшись с колесами понял что торсионы делать бессмысленно, так как траки заменить пока нечем, а "типапросверлить" будет еще муторней чем предполагалось, да и проволока у меня шибко большая. Пользуясь случаем, спрошу - где в Питере можно достать проволоку тоньше 0.2 мм?

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
15.12.11 [15:22]    
#8
Так как это в первую очередь свалка, и свалка новичка - отмечусь вот чем:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И Т34/76 в 1:48. На счет надписи, то это так, придумать не знал что, а хотелось что-нибудь в духе "За Ленинград!" но чтоб не банально.
Изображение
Изображение
Скажу честно - это самый лучший танк из тех что получались у меня когда-либо. Вот как надпись убрать.. и зернистость на фото...

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
15.12.11 [15:43]    
#9
На счет СУ-76 - к черту пессимизм! В первую очередь я хочу научиться, поэтому продолжил свои работы. Сейчас думаю над танкистом, так как по фотографиям не очень понятна поза солдата и расположение кресла.

Переправил стенку, немного не правильно, но я думал о том что бы было не слишком узко для "предполагаемых" двигателей.
Изображение

И опробовал себя в создании швов с помощью шпаклевки. Видно наверно не очень но сойдет :helmet: :
Изображение

И на счет танкмэна:
Изображение
Так чтоле получается??

И еще, есть ли в природе модели танков Pz.Kpfw.III/IV, VK 4501H B, T-27?

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
16.12.11 [20:16]    
#10
Никаких советов и пожеланий? Или вопросы некорректные? Наверно рановато блог начал..

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
17.12.11 [14:51]    
#11
Ну и фиг с вами :D
Я продолжу потихоньку.
Вот начертил где предположительно будет танкмэн, ну и кое что добавил:
Изображение

Ну и немного коряво доделал сварные швы где мог:
Изображение

Щас работаю над люковым механизмом и не доволен пока еще приборной панелью. Надо палочки пластиковые купитъ...

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
20.12.11 [00:08]    
#12
SU_76_bp3.gif
Самая загадочная машина 20го века - СУ-76! Случайно наткнулся, там есть место водителя.Сколько ни попадалось- только внешний вид.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
21.12.11 [12:01]    
#13
Ашхацава Денис, вот спасибо! Да уж, загадочности ей не занимать! Искал как расположить, несколько фоток пересмотрел, и все дают расположение по разному, да и фигурка, которую я думал конверсировать слишком велика.
Я вот думаю вот этого танкиста взять.
Изображение
У миниарта есть все сидящие за танком танкисты - пиндосы, англичане, немци - а русских нету!!
Что скажете о качестве, позе и т.д.? Тут только руки поменять... вроде.

Кстати...
Изображение
Не хорошо как то :D

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
21.12.11 [12:14]    
#14
Дмитрий Ефремов,
У миниарта есть все сидящие за танком танкисты - пиндосы, англичане, немци - а русских нету!!Что скажете о качестве, позе и т.д.? Тут только руки поменять... вроде.

У МиниАрта Блёскинская скульптура лежит в коробке.Мне очень нравится.Есть смысл брать.Надо только шлем поменять.Он не в масштабе и убрать замыленнось полистерола(почистить фигурку).

V_V
Откуда: г. Коломна
21.12.11 [12:30]    
#15
Не хорошо как то

Ну так танкисты Су-76 и называли: "Сука", "Голозадый Фердинанд", "Жу-жу", "Коробок", "Братская могила"

Петруха
Аватара пользователя
21.12.11 [15:17]    
#16
Дмитрий Ефремов, Можно попробовать от "Звезды" ...
Вложения
3504.jpg

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
22.12.11 [10:04]    
#17
Мехвода, наверное, сложно будет достать: в СУшке он ведь сидит почти на полу. Или надо будет конверсировать и гнуть фигурки для танков...

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
22.12.11 [18:38]    
#18
Петруха, был такой. Я чуть не... вобщем не подходит он.
Ашхацава Денис, мехвода нигде не достать. Хотя выбранный мною набор почти идеально подходит. Всего то заменить руки, приклонить тело вперед заменить голову. Все.
Пошел в магаз и там не было, а в другом 530р стоит, почти как дрегон да и ради двух фигур..
Я вот все хочу поучться лепке, но это так сложно, ни разу не получалось когда принимался.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
22.12.11 [18:45]    
#19
Дмитрий Ефремов, а сколько того мехвода видно будет? Может посадить торс на кусок эпоксилина, прилепить к днищу и придать нужный наклон?

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
23.12.11 [00:05]    
#20
Ашхацава Денис, Руки все равно надо. Фотиком то ничего не снимешь, а так, глазами, там видно хорошо. Ноги надо думаю тоже. Да и люк, зараза, открывается так, что можно увидеть абсолютно все, что не загораживают стенки..

От лепки мне не отделаться, по любому придется, так как у меня Bison I, T34 и KT на очереди. Что когда - не знаю, а мне еще Е-100 захотелось приобрести... (я маньяк прям какой то)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31