”Курт-твоя очередь!”

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
23.11.11 [18:41]    

”Курт-твоя очередь!”

#1
6. краткое описание работы –фигурки TAMIYA пулеметные расчёты, разбитая каска фирмы ТАНК, основа пенопласт, рамка из реек ,земля гипс окрашенный красками ЗВЕЗДА, высокая трава кисть,(кустарник ,бревно дар природы) ,модельная трава фирма ЗВЕЗДА
Вложения
1.jpg
краткое описание работы –фигурки TAMIYA пулеметные расчёты, разбитая каска фирмы ТАНК, основа пенопласт, рамка из реек ,земля гипс окрашенный красками ЗВЕЗДА, высокая трава кисть,(кустарник ,бревно дар природы) ,модельная трава фирма ЗВЕЗДА

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.11.11 [20:51]    
#2
Основание получилось не плохое но фигурки увы... блестят и в цвет не попали чуть чуть!

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
23.11.11 [21:03]    
#3
!KAZAK!(102RUS), про блеск уже упомянули. Вот чего не хватило - это аккуратности. И в сборке, и в покраске. Плюс про погоны вы явно забыли, а цвет поддерживающих ремней у пехоты (!) явно перепутали. Да и красили явно эмалью (например Супер от Звезды, угадал?!), а для фигур лучше использовать водорастворимые краски, акрил или темперу.

Big Killer, в цвет не то, чтобы чуть-чуть автор не попал. Это стрельба была в другой конец полигона. Хотя, и моё, и ваше утверждение - суперусловность, фельдграу гулял очень сильно, как об этом уже писали на форуме.

В общем, автору - побольше аккуратности. И респект, что не сразу взялся за большие полотна. :)

Иво
Откуда: Курск
23.11.11 [23:09]    
#4
Аккуратности, аккуратности и еще раз аккуратности, как и внимания к мелочам. И примеряйте парные фигуры друг к другу и к основанию.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
24.11.11 [01:57]    
#5
Мда."Учите матчасть!"Косяков море.Щитки на касках не с той стороны,"кекс" у MG-34 так же с обратной стороны и не черный,ручка бакелитовая и ремень надо сделать,фляги на поясной ремень не повесить(они цеплялись карабином за полукольца).Стыки прессформ зачищать требуется.Разбитой каски не увидел как и рамки из реек.Про остальное сказали.

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
24.11.11 [17:33]    
#6
Здравствуйте Евгений. Так как мне пока 14 лет это мой уровень.С вами я полностью согласен,косяков много,буду стараться. А каска просто лежит за кустиком.Инструментов у меня пока немного да и в городе у нас таких магазинов мало для моделистов,правда есть один но там выбора немного.Хотел у вас спросить, я не понимаю как выложить больше фотографий,захожу в обзор а там могу одну лишь фотографию вставить,почему так, ели можете подскажите пожалуйста как выложить больше снимков.(ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!)

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
24.11.11 [21:17]    
#7
!KAZAK!(102RUS), Приветствую,коллега!Ну ссылки на возраст здесь не работают.А.Гайдар в 17 лет полком командовал... :) Если качество росписи еще и простительно (это дело наживное,действительно),то матчасть изучать можно и нужно с самого начала.Это не сложно и здесь "все возрасты покорны...."Благо инфы полно и на бумаге и в инете.Прежде чем взяться за сборку и покраску сверьтесь с фото,почитайте форумы,книги.Уж инфы на немецкую униформу и,оружие и снаряжение в том же гугле можно накопать ведро за 10 минут.Не ленитесь.За то и тот самый ВАШ УРОВЕНЬ будет сразу на порядок выше.Фото ставятся здесь же.Как ставили это,так можно вставить и еще с десяток.Просто грузятся они по одной."Обзор",выбираете фото, потом "добавить файл" и снова (чуть ниже откроются новые окна "обзор" и "добавить файл")загружаете.

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
25.11.11 [13:12]    
#8
Большое спасибо!!!

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
25.11.11 [17:27]    
#9
Omskiy Tankist здравствуйте.Про краску вы не угадали это эффект снимка такой получился,блеска на фигурах нет.А погон в наборе не было.С вами я полностью согласен на счёт аккуратности.(исторические данные цвета правильные)ХОРОШИЙ СОВЕТ ВСЕ МОДЕЛИСТАМ ПРИОБРЕТИТЕ 2 ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ КНИГИ ОДНА ИЗ НИХ НАЗЫВАЕТСЯ (ВЕРМАХТ) ,А ДРУГАЯ (КРАСНАЯ АРМИЯ).

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
25.11.11 [22:51]    
#10
!KAZAK!(102RUS), Ну вот то, что погон нет - вот, простите, ля-ля не надо - сам начинал с этого набора. Всё там есть, не может не быть, т.к. форма представлена стандартная для вермахта, а за такими мелочами как погоны Тамия следила всегда

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
25.11.11 [22:54]    
#11
ОК, а что это, обведённое красным? Эполеты гардемарина кадетского корпуса Его Императорскаго Величества?
Вложения
1.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
25.11.11 [22:57]    
#12
Omskiy Tankist Wrote:Эполеты гардемарина кадетского корпуса

ЭЭэээ!!! Чё за поклеп!!! :shocked: :helmet:

SKL
Откуда: Москва
26.11.11 [13:54]    
#13
!KAZAK!(102RUS)
«…это эффект снимка такой получился,блеска на фигурах нет…»
«…исторические данные цвета правильные…»


Шутки, повторяемые многократно, перестают быть смешными. :)

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
27.11.11 [14:57]    
#14
!KAZAK!(102RUS) :) не смешите.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
08.12.11 [18:49]    
#15
Парни, внимательно прочитайте на фотке подпись к работе, вот где Главный прикол!!! :D :D :D

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
08.12.11 [19:07]    
#16
СбитыйНадБалтикой, :D Глаз - алмаз! Однако, тайный смысл! :D

Бойцов Павел
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.12.11 [00:00]    
#17
!KAZAK!(102RUS), Что значит "Курт, твоя очередь"? Во времена нацизма в Германии за ЭТО казнили

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
20.12.11 [13:41]    
#18
Бойцов Павел,здравствуйте.Сцену взял из старой кинохронике, бойцы во время боя не очень хотели стрелять от плеча,так как от дуда выходили газы.(Курт тот самый кто держит за сошки эту махину. :) )

Const.
20.12.11 [14:34]    
#19
Ребята, ну нельзя же так! Сначала эти, с намёками пошлыми. А теперь ещё и "газы". А у меня воображение очень развито:
- Курт, твоя очередь!
- Не могу, у меня сегодня газы.
Сижу, сдерживаю хохот. А ведь я сейчас на работе... Садисты!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.12.11 [15:49]    
#20
Так, братцы, а ну-ка давайте без камеди-клаба.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron