варяг на службе Киевской Руси, Х век

anikin
Откуда: Украина, г. Полтава
Аватара пользователя
40 мм.гринстафф, тамия.Айм сорри за качество фоток :?
Вложения
Изображение 001.jpg
Изображение 003.jpg
Изображение 004.jpg
Изображение 005.jpg

sangr
Откуда: Н.Новгород
10.10.11 [10:27]    
#2
а какими материалами руководствовались при лепке?
просто у самого лежит набор Варягов от Технолога,не знаю как покрасить.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.10.11 [15:40]    
#3
Любопытная миниатюра! Но почему именно варяг и именно на службе Киева? Вроде ничего, отличающего от обычного викинга, на фигуре нет.
sangr, Варягов от Технолога можно красить как угодно, это все равно фэнтези и к истории отношения не имеет.

sangr
Откуда: Н.Новгород
10.10.11 [16:07]    
#4
asigaru Wrote:sangr, Варягов от Технолога можно красить как угодно, это все равно фэнтези и к истории отношения не имеет.

Да просто хотелось более менее правдоподобно!

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.10.11 [18:01]    
#5
sangr, Их на самом деле правдоподобно не реально - я держал их в руках, это точно не варяги))). Но если очень хочется, то можно взять за основу любое изображение викинга. Варяги по мнению многих историков и есть викинги, а по мнению остальных историков - мало от них отличаются.

sangr
Откуда: Н.Новгород
10.10.11 [18:35]    
#6
asigaru, а как Вы определили если не секрет что это точно не варяги?

anikin
Откуда: Украина, г. Полтава
Аватара пользователя
10.10.11 [20:56]    
#7
Простите, это ко мне вопрос или вы продолжаете дисскусию между собой?(для этого есть личка!!!)Варяг потому что лепил с этого источника
Вложения
pic16b.jpg

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
11.10.11 [11:10]    
#8
anikin, Прошу прощения, что замусорили Вашу ветку. Насчет источника - понятно. Хотя, и на этой реконструкции нет ничего, что позволило бы точно утверждать, что это именно варяг и именно на службе у к Руси.
Из конструктива - может быть, стоит фигуру перед фотографированием задувать однотонной краской? А то разноцветие несколько сбивает взгляд. Но в целом миниатюрка понравилась, в частности, хорошо сделаны складки на плаще. Кольчугу бы чуть поаккуратнее, но в таком масштабе это очень непросто.

anikin
Откуда: Украина, г. Полтава
Аватара пользователя
11.10.11 [20:32]    
#9
Спасибо!недостатки есть-стараюсь совершенствоваться.да!я тоже думал задувать - думаю грунтовка от ТАМИИ подойдет,как считаете?

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.10.11 [01:23]    
#10
anikin, На мой взгляд, вполне подходит. Но имеет смысл поэксперементировать на чем-нибудь, что не жалко - на всякий случай.

anikin
Откуда: Украина, г. Полтава
Аватара пользователя
12.10.11 [12:12]    
#11
да.согласен

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22