Последняя позиция

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
01.09.11 [22:17]    

Последняя позиция

#1
Предлагаю вашему вниманию пробную работу из нового для меня материала:массы для лепки SILVERHOF. Это своего рода быстро застывающий на воздухе пластилин для детей. Получилась лёгкая воздушная фигурка, на ощупь как резина. Учитывая проволочный каркас можно подправлять положение рук и ног после застывания массы(но а-а-астАрожно - может потрескаться). Затылочная часть кепи почему-то округлилась на следующий день после застывания.Протянутая ладонь расплющена при одевании фигурки: видимо затвердел наружный слой массы, а внутри ещё нет (фигуру сделал за день). Кстати, никогда ещё так легко не одевал фигурку! Обломок колеса валялся без дела для другой работы, поэтому не слишком подходит по размерам. Проблемма возникла при приклеивании фигуры на неровную поверхность: материал эластичный и пружинит, пришлось побольше клея накапать и прижать посильнее... Окрашено акрилом, подставка из массы для лепки JOVI, колесо -эпоксилин Момент.Трава из перетертого мха.
Представленная работа изображает артиллериста армии Конфедерации времён гражданской войны в США. Весна 1865 года,отступление.Бой на подступах к родному городку артиллериста. Пушка разбита, пехота начинает понемногу отступать. Но как показаться в родном городке бегущим с поля боя? Парень подхватил ружьё... "Патроны!" Но протянутая рука повисла в воздухе...
Вложения
SDC15959.JPG
SDC15958.JPG
SDC15956.JPG
SDC15955.JPG
SDC15954.JPG

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
02.09.11 [06:45]    
#2
Если честно, то надо работать над техникой лепки. На счет всего остального, сложно говорить при изначально не сильной фигурке. Скульптор играет решающую роль в дальнейшей судьбе фигуры даже если ее весьма искусно покрасить. Успехов в дальнейших работах надо бы Вам по больше анатомической литературы и практики, чтобы руку набить.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
05.09.11 [12:44]    
#3
askarmc, Спасибо за критику и пожелания, но,боюсь, это мой максимум(проблеммы зрения). Потому и отправляю в учебку :(

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.09.11 [00:00]    
#4
Ашхацава Денис, Добрый вечер.... не скидывайте на зрение... да это усложняет работу... но есть всякие лупы фигупы! Просто тренеруйтесь и всё получится... А это можно в крикатуры..

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
09.09.11 [09:31]    
#5
Big Killer, Доброе утро. Я и не скидываю, просто моим глазкам ни лупа, ни очки не помогают. Но мне кажется, что благодаря Диораме я немного, но прогрессирую, смотрю как делают другие, внимаю критике (за что всех искренне благодарю). Да и свои возможности оцениваю трезво.

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
11.09.11 [20:58]    
#6
Ашхацава Денис Wrote:Big Killer, Доброе утро. Я и не скидываю, просто моим глазкам ни лупа, ни очки не помогают. Но мне кажется, что благодаря Диораме я немного, но прогрессирую, смотрю как делают другие, внимаю критике (за что всех искренне благодарю). Да и свои возможности оцениваю трезво.


Денис не надо отчаиваться! Я думаю Вам просто надо взять масштаб по больше! Например типа 1:16, как у мини арта, а если и этот масштаб Вам будет казаться маленьким то и еще больше. Думаю здесь Вас ни кто не вправе ограничивать и даже Ваше зрение! А на счет лепки ну Рафаель наверное тоже не с первого раза сваял Давида. Поэтому совершенствуйтесь успехов Вам и никогда не отчаиваться! На форуме есть множество скульпторов думаю с ними Вам нужно общаться более тесно. Например очень хороший скульптор Дмитрий Шевцов - автор микенского лучника который сейчас на передовице галереи. Думаю Вам есть смысл общаться с ним поближе.

Grif
Откуда: Москва
17.09.11 [18:37]    
#7
А на счет лепки ну Рафаель наверное тоже не с первого раза сваял Давида.
Сильно сказано. Я-то полагал, что Давида сваял Микеланджело. Но вы правы в главном, все когда-то
начинали. Посмотрите на первые работы Менелая и Зеленкова - а теперь лучшие мастера.
С наилучшими пожеланиями, Григорий.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
17.09.11 [20:18]    
#8
Grif, Спасибо за пожелание. Сейчас подумал: если Давида Микеланджело высек из цельного куска мрамора года за два и так идеально, то какие бы он делал фигурки солдатиков с нынешними материалами! ;)

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
09.10.11 [21:21]    
#9
Денис, мне нравятся Ваши работы! и Прогресс от фигурки к фигурке налицо и идеи интересные.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 12