Бронтозавр на марше

Cord
07.07.11 [09:31]    

Бронтозавр на марше

#1
Совсем небольшая работа в масштабе 1/72, сделанная для школьной выставки ребенка - на юбилей начала ВОВ.
Тема - марш 34-й танковой дивизии на Львов в первые дни войны - 24 июня 41-го года.
В работе использован БА-10 фирмы "УМ", Звездовская гаубица и Т-35 из партворка "Русские танки" - более никто эту машину в 35-м не делает.
На это модельке сымитированы клепки, срезан "рельеф" в форме лесенок (они сделаны в укладке), сделаны буксировочные серьги, добавлены укладки чехлов, моток проволоки на моторной решетке, фары боевого освещения на всех пушечных башнях, и главное - переделаны крыши средних башен, которые горе-дизайнеры сделали задом-наперед.
Основание - листовая пробка. Булыжники - обычные камешки. Трава для ж/д моделирования, высокая, сухая трава - сантехнический лен. Краски - акрил, "Звезда".
Так что буквально - из г..а и пыли :)))). Результат вроде понравился - так что решили сделать целую серию тких "диорамок" из "того же матерьялу", а именно - из той самой серии "Русские танки".

Жду комментариев и, конечно, критики.
Вложения
июнь 6.JPG
июнь 3.JPG
июнь 10.jpg
июнь 9.jpg
июнь 8.jpg
июнь 7.jpg

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
07.07.11 [12:17]    
#2
Cord, мне лично понравилось, проработку мелочей хотелось бы получше рассмотреть, но фотографии не позволяют. Единственное, что вызвало вопросы, это смысловая проработка - гаубица в кювете. Вы же написали, первые дни войны. А тут такое ощущение, что колонна идёт по уже отвоёванной земле, и гаубица - остатки того, что было брпошено раньше при отступлении.

Cord
07.07.11 [12:20]    
#3
Гаубица - брошенное на марше орудие. Типа тягач сломался. Судя по многим известным фото, именно в первые дни войны дороги дыли завалены исправной или слегка поврежденной, брошенной техникой....

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
07.07.11 [12:23]    
#4
Cord, ну, тут как говориться, хозяин - барин. Я лишь свою точку зрения высказал.

Cord
07.07.11 [12:25]    
#5
да я же и не оспариваю а просто объясняю замысел работы.
если бы была "отвоеванная земля" то и гаубица в землю вросла бы и заржавела, да и танк был немного другой.....

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10