Счастливчик Ганс

Porcellus
Откуда: Москва
27.05.11 [20:27]    

Счастливчик Ганс

#1
Работа в продолжении темы о медведях и оккупантах . Отдельное спасибо Денису Ашхацаве, его работа (viewtopic.php?f=12&t=19027&p=271634&hilit=%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD#p271634) вдохновляла.

Незамысловатый сюжет: Зима 1941 года, на подступах к Москве. Немецкий тыл. Так мне это видится. Связист Ганс получил простое задание протянуть провод, что называется, из точки А в точку Б. Он даже не взял с собой ружьё. А путь его, тем временем, лежал через лес...

Масштаб: 1:35
Основание: монтажная пена залитая гипсом.
Фигурка солдата от "Звезды", медведь самодельный http://www.diorama.ru/gallery/sculpture/2978/.
Снег: сода + ПВА
Краски: акрил от "Звезды"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошу высказываться.
Последний раз редактировалось Porcellus 30.05.11 [09:43], всего редактировалось 1 раз.

Иво
Откуда: Курск
27.05.11 [22:54]    
#2
Porcellus, вы провод когда-нибудь ручками тянули? попробуйте, потом напишите.посмотрите набор МВ связистов на Сталинград. все сразу поймете. вы забыли удалить следы ремней на спине бойца. остальное комментировать небуду.
п.с. почему медвед не в красноармейской форме ?

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.05.11 [23:04]    
#3
Провод несколько иначе из пункта а в пункт б прокладывают, есть специальная катушка, а данный персонаж, как Кузьмич в небезызвестном фильме, швартует лодку) Ремень от оружия неплохо былобы срезать, если вы не планировали оного, ломаные ветки в качестве деревьем не очень подходят- не похожи. Успехов в дальнейшем.

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
28.05.11 [01:39]    
#4
Зы, а идея веселая!

Владимир Симонов
Аватара пользователя
28.05.11 [08:50]    
#5
Иво, Vladimir Mokretsky, Ну может он оборванный провод подтягивает!Медведь ну не как не красный, дерево надо было под старить !А идея точно интересная!С уважением Владимир!

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
28.05.11 [11:34]    
#6
А идея действительно чудесная.Где-то наверху двуногие суетятся, режут друг-друга... А косолапому положено спать в это время года, и он спит. Porcellus, попробуйте доработать: добавьте какого-либо суетного действа наверху - будет смотреться иначе, философски что-ли...
Удачи!

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.05.11 [14:36]    
#7
А медведи разве обитают в центральной России?

Иво
Откуда: Курск
28.05.11 [22:47]    
#8
:D а может Ганс его током!?!?!?!

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.05.11 [18:45]    
#9
А сейчас русский Мишка проснёться и увидит немецкого Ганса...

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
30.05.11 [01:35]    
#10
По поводу методы прокладки провода уже указали, но что-ж шинелка у Ганса такая серенькая? Ей положено быть цвета фельдграу :?

Porcellus
Откуда: Москва
30.05.11 [09:37]    
#11
Всем огромное спасибо за отзывы и критику. Всё очень конструктивно и принимается мной безоговорочно.

Иво,Vladimir Mokretsky Ну, провод то можно тянуть всякими способами. Согласитесь, ведь этот Ганс может быть всего лишь первым из целой цепочки оголтелых нацистов опутывающих своими проводами Советскую Россию :) Вот про ремни - прямо в точку. Это, как говориться, "косяк". Обязуюсь исправляться. Ну, а веточки на деревья тянут действительно слабо. Но это всего лишь первый опыт (как впрочем и со снегом)

ряд.Райан, Википедия говорит, что мишки в центральной России водятся.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%F0% ... 2%E5%E4%FC

Ашхацава Денис, А ведь действительно птичка на дереве, да заяц за бревном картинку бы оживили. Будем впредь работать над композициями. Спасибо за совет.

Boonie, Кто бы мог подумать! Я пока и слов-то таких не знаю! Ф-е-л-ь-д-г-р-а-у! Ух ты! Буду учить, спасибо за просвещение.

ЗЫ: А почему никто не обратил внимания на то, что медведь (судя по расположению веток на дереве) спит головой на юг. Ведь такого быть не может. И это действительно - "КОСЯК" :D

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
30.05.11 [10:47]    
#12
А тут есть дерево? И как это вы по веткам определяете направление север юг...

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
30.05.11 [16:06]    
#13
Если честно, я так и не понял, почему этот Ганс - счастливчик. В чем счастье-то? Или "счастье"? Я бы понял, если сразу за бревном был бы продух медвежьей берлоги, куда данный "счастливчик" сейчас и влетит...

kansa2
Откуда: Санкт-Петербург
09.06.11 [14:00]    
#14
Позволю дополнение в тему "мишек" - с " той войны незнаменитой..."
(красноармейцы на финской баррикаде в Выборге на шоссе Перешейка (ныне Ленинградском )
http://victory.rusarchives.ru/index.php ... to_id=1373
А автору - дальнейших успехов !
С уважением.

mimmush
Откуда: Almaty
10.06.11 [06:44]    
#15
Прикольный сюжет, идея отличная, а опыт придет и умных слов наберетесь. Мне понравилось: легко, с юморком. Здорово. И медведь... головой на юг. Посмеялся от души. А с опым придет и умение. Удачи Вам в творчестве! С уважением, Михаил!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron