Горбун. Нидерланды нач. XVII века.

Porcellus
Откуда: Москва
Всем привет!
Я впервые на этом форуме, поэтому представлюсь. Зовут меня Дмитрий, ник Porcellus (что означает "поросенок")
Леплю сам. Леплю недавно (буквально этим летом открыл в себе тягу к этому виду искусства).
Раз уж на форуме имеется такая возможность, хочу представить на Ваш суд свою первую работу, которую таки довел до конца.
Итак...
Горбун. Нидерланды нач. XVII века (вообще люблю гражданских персонажей, но не чураюсь и военными).
Масштаб: э-э-э... примерно 1:16 (признаюсь честно на это при лепке не обратил внимания, лепил, как было удобно)
Материал: FIMO
Краска: Звезда (акрил)
Персонаж: Некий собирательный образ с так называемых "кабацких" картин художников Голандии и Фландрии рубежа XVI-XVII вв. (в частности Брейгеля)
Такие дела.

А вот собственно и он сам...
Изображение
Жду отзывов и беспощадной критики.

А вот еще несколько фоток.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S.: Стол сделал из тонкой фанерки, склеил моментом, грубо обработал Дремелем, поцарапал столешницу ножом и покрасил все тем же акрилом Звезды.

P.S.2: Бочку сначала вырезал из пробки, облепил FIMO, придал нужную форму и структуру и покрасил. Кстати, подушечку налепил и запек уже после покраски бочки (хорошая мысля приходит опосля), и ничего - срослось.

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
09.11.10 [21:20]    
#2
Очень интересно. Нравится!
Плечи у горбуна примерно на уровне ушей.

Porcellus
Откуда: Москва
10.11.10 [09:54]    
#3
Плечи у горбуна примерно на уровне ушей.

Учтём.

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
23.05.11 [18:17]    
#4
На Бюрера из сталкера похож :)

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
24.05.11 [13:57]    
#5
Судя по лицу бухает давно! Очень понравилось. А по замечаниям: диспропорция для горбуна есстественна, но локти и колени почётче бы. С уважением и пожеланием успеха.

Porcellus
Откуда: Москва
27.05.11 [19:20]    
#6
Ашхацава Денис, Спасибо на добром слове. Буду стараться расти в творческом плане. А бухает он действительно давно... с начала XVII века.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
28.05.11 [23:12]    
#7
Пересматривал картины голландцев, возник вопрос: а Вы не "Детские забавы" для вдохновения использовали?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4