Первый опыт. "В августе 1941"

Justaas
Откуда: Москва
Добрый день, я тут новенький и поэтому сначала скажу несколько слов о себе.
Как и многие коллеги годами собирал модели "в стол" или "в коробки". Представленным ниже на фото моделям около 10 лет. Я увлекаюсь двумя масштабами - 1:35 (WWII) и 1:87 (современность). Конечно, посмотрев работы в галерее этого сайта захотелось пойти покурить в самый дальний угол, но всетаки решил выставить на Ваш суд свои "пассажи". Возможно кому-то какие-то наработки покажутся интересными. Так же хотел сказать о моем отце, которого сейчас к сожалению уже нет, но кое-какие его идеи, наработки и материалы я использовал и буду использовать и кому-то они покажутся интересными и кому-то пригодятся.

Теперь о диораме. Своим рождением она обязана заказу к 9 мая из детского садика. Срок был 3 дня. Так как все модели были собраны давно, то на так сказать "сборку и озеленение" я потратил 3 вечера и полночи:)
Изначально идеей диорамы был выход из окружения частей 11 армии и фигур должно быть больше и разнообразнее. В данном случае: нападение бойцов РККА на саперно-рекогносцировочное подразделение Дивизии СС "Мертвая голова".
Использовались наборы (частично с конверсией): "ханомаг":) тамиевский, мото и швимваген от италери, наши бойцы от звезды (пехота и переделанные из артеллеристов). Фигуры красились в основном хамброловской краской.
Основание диорамы.Мелконарезанные газеты в перемешку с клеем ПВА дают очень легкую, но очень прочную основу, на которую хорошо клеятся различные предметы и структуры. Из недостатков: при высыхании немного деформируется, но думаю смогу это дальше исправить. Трава выполнена из окрашенных опилок, мелко перемолотых и просееных. Дорога и песчанный грунт выполнены из мелкопросеенного песка. Зеленые насаждения все покупные, в основном немецкие от 1:87. Вся "зеленка" клеилась ПВА и немного "момент".
Недостатков куча, многие вижу сам. Следы от гусениц просто не было времени делать, много замечаний по немецкой форме, грязи на технике нет. Провода на столб повесить не успел и т.д. и т.п. Жду Ваших замечаний. Пока выкладываю фото "процесса". Через пару дней будет результат.
Уже поступил заказ на диораму 1000х800мм "Бой за Берлин", т.ч. надо совершенствоваться, надеюсь с Вашей помощью.
Вложения
Макет_3.JPG
Макет_2.JPG
Покрытие основания макета травой и песком.
Макет_1.JPG

V_V
Откуда: г. Коломна
01.06.10 [18:16]    
#2
А у немцев техника зеленая была?

Justaas
Откуда: Москва
01.06.10 [18:17]    
#3
Пришли фотографии от "заказчика". Ногами не бейте:)
Вложения
Макет_12.jpg
Макет_9.jpg
Макет_8.jpg
Макет_7.jpg
Макет_6.jpg
Макет_5.jpg
Макет_4.jpg

Justaas
Откуда: Москва
01.06.10 [18:19]    
#4
V_V Wrote:А у немцев техника зеленая была?


Думаю, что это была моя ошибка с цветом цундапа. Буду исправляться.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31