фигура American Elite forces in Iraq

Алекс1
Откуда: Донецк (Украина)
#1
Добрый день.,
Наконец-то я закончил чвою свою первую фигуру набра ICM "American Elite forces in Iraq" в масштабе 1:35 и выкладываю ее на всеобщее обозрение (учитывая уровень работы отсылать для галереии не рискнул). Окрашивалось Харьковским акрилом "Хома", из доработок пулеметный ремень и ремень на каску - сигаретная фольга. Пытался также из фольги зделать нарукавные нашивки первой пехотной дивизии, но к сожалению ничего не получилось.

Повторяюсь это моя первая работа поэтому хотелось бы услышать Ваше мнение о покраске. Что не так? Над чем стоит поработать в будущем, Как получился комуфляж? На что обратить внимание. И вобще стоит ли с моими "художственными талантами" продолжать заниматся этим нелегким делом. Ваше мнение для меня очень важно, т.к. результатом работы я очень не доволен, но хоть убейте не могу понять что я делал не так.

Заранее спасибо
Вложения
08.jpg
07.jpg
05.jpg
04.jpg
03.jpg
02.jpg
01.jpg

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
09.04.09 [21:11]    
#2
Добрая работа! Мне понравилось, поздравляю. Камуфляж отлично палучился.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
09.04.09 [22:13]    
#3
И вобще стоит ли с моими "художственными талантами" продолжать заниматся этим нелегким делом

Это Вы решите сами, со временем. Все начинали именно так. Отчаиваться не стоит. Я и сейчас переживаю, плююсь и перекрашиваю и в итоге все равно не доволен своими работами. Тренируйтесь, читайте статьи, рассматривайте внимательно те работы которые Вам нравятся. В принципе мне понравилась Ваша работа - тренируйтесь и все получится!!!
С уважением, dpl

Алекс1
Откуда: Донецк (Украина)
10.04.09 [13:22]    
#4
Спасибо за отзывы, даже не ожидал что кому-то понравится. А можно по конкретнее, т.е. на что обратить внимание при следующей работе?

To DUFF Сравнил Ваш Звездовский спецназ и своего Америкоса - прослезился. Рости и рости...

Владимир Симонов
Аватара пользователя
10.04.09 [20:15]    
#5
Алекс1, Моя первая работа была хуже,у вас даже неплохо а хорошо ,практика ,практика и все получится главно чтоб самаму нравилось ,с уважением ,

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
11.04.09 [11:01]    
#6
Алекс1, Рука набъётся- дело это наживное... На что обратить внимание, так это положить перед собой фотку(фотки) требуемого камуфляжа, и, как учит Володя Демченко, не спеша... В общем, рекомендую читать его статьи по "амебе" и немецким камуфляжам, всё это рисуется исходя из одних общих принципов. В общем, готовьтесь к долгой релаксации, и свет (хорошую настольную лампу) тоже готовьте. В темноте (при комнатном освещении), я, например, ни чёрта не вижу.
И ещё. Кисть лучше использовать ОСТРУЮ колонковую №2. Иначе краска в кисти сохнет быстрее, чем мазнуть успеваешь. А тонкость линий и их четкость достигается как раз остротой кисточки.
Удачи!

Эрик
Откуда: Ульяновск
11.04.09 [22:23]    
#7
Потихоньку можно учится глаза рисовать.Мне(лично)больше понравились последние 2 фотки-там освещение более естественное что-ли.
А вообще вы молодец, что не побоялись выложить фотки крупным планом.я бы немного побоялся выкладывать :oops: )

Алекс1
Откуда: Донецк (Украина)
12.04.09 [12:54]    
#8
Еще раз спасибо за внимание уделенное моей работе

ТО Lavroff Да у меня есть книжечка "Делаем солдатиков" со сборником статей В.Демченко. Плюс зднсь http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=11801 мне давали кое-какие советы.Единственное никак не могу сообразить как правильно делать тонировку (смыавку, драйбраш) на камуфляже.За совет по кистям отдельное спасибо, т.к. красил в основном нулевкой, теперь понимаю почему краска так отвратительно толсто наложилась.

ТО Эрик Глаза не рискнул - рука не поднялась, но в следующий раз обязательно попробую. Фотки которые Вам понравились делались вечером при комнатном освещении + лампа дневного света. Остальные в 7 утра на подоконнике при естественном освещении. А по поводу крупных планов... А чего боятся то? Я же не на выставку работу отсылаю, а для оценки. Хотя на фотографиях изъяны гораздо сильнее видны, я например, кое-где неакуратность покраски только на фото и заметил + блеск появился (фоткал без вспышки), хотя в реале фигурка не блестит вобще

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
13.04.09 [23:37]    
#9
Алекс1, Я бы рекомендовал таки попробовать темперу. Дело тут вот в чем- она дает ОЧЕНЬ сильную усадку при высыхании. То есть сначала кажется- всё, залил! Ан нет, высохло- растянулось, обтянуло и разгладило:) Или грунтовать из чего-то типа аэрографа, на грунт любой акрил от звезды прилипнет нормально.
А что касается тонировки, присмотритесь к советам Володи относительно немецкого "дубового листа"- там и затемнения и высветления очень бледные, нейтральных цветов.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12