Моя первая пробная работа

Анатолий Елдышев
Откуда: Монино
Приветствую Всех участников и любителей!
самим склеиванием фигурок из наборов занимаюсь давно, но к сожалению в основном фигурки статичные, а хочется чего то новенького и динамичного. Вот и решил я попробовать своять первую фигурку.
.........материалл Артефактовская пластика, скажу сразу , что остался вполне не доволен самим материаллом, даже после нескольких запеканий отдельные части фигурки продолжали крошиться и просто отваливаться.С горем пополам доделал. Оружие и амуницию использовал от разных фирм производителей. От меня лепка самой фигурки и кой какие ремни. Особой привязки к форме и правильности амуниции не было, была задача-попробовать своё умение в лепке.
Скажу только в оправдание плохого качества, что лепил не используя лупы, а простым глазом плохо видно изъяны, да и сам материалл не приклеивался а чаще крошился. Намучился порядком............
строго не судите. Советы приму с удовольствием...........
Вложения
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
27.03.09 [03:04]    
#2
Поздравляю с дебютом.
Очень советую почитать,очень много полезной информации для скульпторов. http://www.modelsculpt.org/forum/?PHPSE ... 69d9990048

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
27.03.09 [03:20]    
#3
Анатолий Елдышев, а мне понравилось. Но персонаж напомнил вот этого барбоса.
Вложения
DjanbazanSniper.jpg

Анатолий Елдышев
Откуда: Монино
27.03.09 [04:24]    
#4
эТОГО бАРБОСА ВИЖУ В ПЕРВЫЙ РАЗ.А саму позу напомнил фильм снайпер с Томом Беринджером.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
27.03.09 [09:29]    
#5
Анатолий Елдышев, и не думал упрекать в плагиате.
"И незачем так орать" © "Винни-Пух" :)
Просто количество идей, витающих в воздухе, ограничено, и хорошие динамичные интересные позы фигурок не могут не повториться у разных скульпторов.
фигурку из "инфинити" показал лишь в доказательство этого, не более. ну и заодно, по-моему, отличная для 28мм скульптура, деталировка, проработка мелочей, доп. источник, чтобы черпать вдохновение :).

SKL
Откуда: Москва
27.03.09 [11:03]    
#6
Александр Иванов
«…по-моему, отличная для 28мм скульптура…»

Александр, а разве это 28 мм?
Судя по фразе автора: «…Оружие и амуницию использовал от разных фирм производителей…», я так понял, что это 1:35.

Анатолий Елдышев
Откуда: Монино
27.03.09 [11:09]    
#7
Коллега! Прошу прощения. Но, я не орал. Просто ночью,устал уж порядком и даже не заметил каким шрифтом писал. даже и в мыслях не было буянить..........
А к деталировке и т.д. могу сказать лиш одно, в своё время я лепил из пластилина, как такогог масштаба не держал, т.к. по молодости и отсутствия интернета и информации об этом просто не знал, но сами фигурки были от 7 до 10 см в высоту. Тогда я считал что получается очень даже ни чего, но сейчас с высоты прожитых лет и приеобретённого опыта понимаю,что они были не фонтан.Если участникам форума будет интересно на них посмотреть, то с удовольствием выложу, в качестве раритета для меня..................
С уважением!

Danya_spb
Откуда: СПб
27.03.09 [11:09]    
#8
SKL, "по-моему, отличная для 28мм скульптура",
как я понялАлександр Иванов, имел ввиду приведенную им картинку.

Анатолий Елдышев
Откуда: Монино
27.03.09 [11:10]    
#9
Да... Прошу прощения за оплошность, моя фигура лепилась в масштабе 1:35.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
27.03.09 [13:53]    
#10
Крайне неудобное положение оружия: неустойчиво, для его удержания на правую руку приходится слишком большое усилие. Разве что ствол или ложе на что-то опираются. Но тогда такое положение левой руки не имеет смысла.

Анатолий Елдышев
Откуда: Монино
27.03.09 [14:32]    
#11
соглашусь с Вами Константин. Но в данной фигурке была задача себя попробовать в лепке из пластики, да и просто хотелось такую позу. К сожалению результат не оправдал моих стараний и надежд. Тут либо руки не из того места у меня растут.... хотя вроде с ними все нормально, то ли материалл не совсем свежий, или я просто не правильно с ним работал. Больше всего утомило бегатьот стола где лепил к печке и засекать секундомер. И то, что материалл скверно обрабатывается, пытался его шлифовать натфилем, там он лохматился ошметками и висел либо после многих обжигов тупо отваливались куски или начинал крошиться...........
подумываю перейти на компонентные самотвердеющиеся материаллы, типо Апокси или Фимо........

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
27.03.09 [14:36]    
#12
Крайне неудобное положение оружия: неустойчиво, для его удержания на правую руку приходится слишком большое усилие.

Тем неменее фотографий американских снайперов в такой позе хватает
Изображение
Изображение

Один нюанс: локоть левой руки не обхватывает колено, а опирается на него.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
27.03.09 [14:59]    
#13
Я имел в виду реальность, а не позирование для фотографии...
Вложения
422be7b7c1dc.jpg

Анатолий Елдышев
Откуда: Монино
27.03.09 [15:22]    
#14
Шикарные фоты со сниперами..........спасибо.!!!!!!!!!
У меня как раз не обхватывает колено, а лежит на нем. сам несколько раз садился на пол и на себе пробовал позу.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
27.03.09 [16:49]    
#15
Константин Кулаковский, это не позирование, а штатная позиция для стрельбы поверх невысоких препятствий (кусты, например) прописанная в руководствах для снайперов Вооруженных Сил США. Называется Kneeling unsupported position.

Цитата из FM 23-10 Sniper Training (редакция августа 1994 года лежит тут www.giwera.pl/pliki/st.pdf )
Изображение
Изображение


Очередной раз поражаюсь безаппеляционности Ваших заявлений...

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
27.03.09 [17:43]    
#16
Анатолий Елдышев, я без всяких, Вы что... просто вспомнил мультик про Винни пуха. :)
а что до выкладывания других работ в сети, так думаю, коллеги по хобби согласятся - всецело "за".

SKL, Сергей, я имел в виду, что "инфинити" 28мм, да.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
27.03.09 [18:22]    
#17
Derevyankin Wrote:Константин Кулаковский, это не позирование, а штатная позиция для стрельбы поверх невысоких препятствий (кусты, например) прописанная в руководствах для снайперов Вооруженных Сил США.
А сами Вы пробовали так держать винтовку?

Derevyankin Wrote:Очередной раз поражаюсь безаппеляционности Ваших заявлений...
Прежде чем в очередной раз проявить свою безаппеляционность, я в не менее очередной раз проверил свои предположения на практике. Разве что американской винтовки под рукой не оказалось, пришлось удовольствоваться винтовкой Мосина и автоматом АК-74 с отсоединённым магазином. Автомат держать неудобно, винтовку - ОЧЕНЬ неудобно. Центр тяжести оказывается над передней опорой (предплечьем левой руки) или даже впереди неё.
Но, конечно - устав прежде всего: "солдат обязан стойко переносить тяготы и лишения...". Пусть неудобно, но устав обязывает делать именно так! :shocked:

uhu88
Откуда: Киров
27.03.09 [18:44]    
#18
На самом деле я бы поверил американцам и их руководствам по снайперскому делу, хотя бы потому что в нашей Советско/Российской армии снайперов нет, есть только штатные стрелки с псевдоснайперской СВД, ну и в редких спецподразделениях встречаются снайпера(очень редко и в очень спец) :(

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
27.03.09 [20:50]    
#19
Поздравляю с первым опытом!!!
Присоединюсь к Александру Краснову, на Модельскульпте найдутся ответы по лепке! Очень много интересных вещей! Творческих успехов!!!

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
27.03.09 [21:44]    
#20
Да,для пробы пера очень сложный объект с точки зрения позы и анатомии.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron