Танк Т-34,76 Звезда (1:35)

Юлия
Аватара пользователя
12.03.09 [17:18]    

Танк Т-34,76 Звезда (1:35)

#1
Это первая работа моего сына Ивана, 9 лет. Он принимает пожелания по улучшению работы.
Вложения
IMG_2932.jpg
IMG_2931.jpg

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
12.03.09 [17:46]    
#2
Юлия, к сожалению, фото очень некачественные. По тому, что видно, нужно стараться аккуратней работать с клеем, не намазывать лишнего, чтобы не остовалось подтеков.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
12.03.09 [17:47]    
#3
Т.е. в итоге решили с гусеницами не бороться и оставили как есть?
В общем, танк сам на себя похож. И это уже - хорошо. Мой первый танк, который я собрал почти 40 лет назад, выглядел просто жалким по сравнению с этим.:)
Фотографии крайне нерезкие, поэтому трудно что-то разглядеть. Но даже при такой резкости бросается в глаза стык половинок башни на виде сзади. Надо было хотя бы прижать их поплотнее при склеивании. Говорю "хотя бы", а по-серьёзному такие стыки надо тщательно зашппатлёвывать, чтобы ни малейшего следа не было видно - в жизни там был сплошной стальной лист.
Жаль, что нет фото строго сбоку. Такое впечатление, что натяжной ленивец установлен в крайнем заднем положении. Видимо, из-за этого гусеница и топорщится во все стороны - она просто не натянута.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
12.03.09 [18:44]    
#4
Для первого раза,да и с учетом,что парню 9 лет,очень даже не плохо!Попытка оттонировать сама по себе многого стоит!Есть желание,а это главное.Дальше будет еще лучше.

Юлия
Аватара пользователя
12.03.09 [23:00]    
#5
Огромное спасибо за ответы. Сын читает форум сам. Переделывать решил :)
Константин, по поводу гусениц - он прочел ответы в первой теме, разобрал ленивцы, что-то натягивал, разбирался... Меня с нитками , естесственно, не подпускал, всё только самостоятельно :) Я так думаю, просто очень хотелось побыстрее закончить и увидеть сам ТАНК.
У меня еще просьба - киньте ссылкой, плизз, где почитать про шпатлевку и вообще про технологию моделирования. Заранее спасибо.

Диана Леер
Откуда: (Все бабы как бабы, а Я БОГИНЯ :)))) г. ХАЙФА
Аватара пользователя
13.03.09 [00:25]    
#6
Юлия, Очень понравилось. Такая усидчивость, в 9 лет, просто впечетляет.
Успехов, Иван.

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.03.09 [00:31]    
#7
http://www.rumodelism.com/faq/ вот здесь кое-что есть :)

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
13.03.09 [00:39]    
#8
Юлия у издательства Цейхгауз, издающего журнал М-Хобби, вышло несколько книжек для начинающих моделистов. Они есть в книжных сетях или можно заказать через интернет-магазины.
http://zeughaus.ru/category/sekrety-tehnologii/

Модельная Википедия http://scalemodels.ru/wiki/

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.03.09 [01:37]    
#9
Самому юному из наших авторов - мое почтение! Я в 9 лет так не умел :)

Главное сейчас - это освоить фотосъемку. Потому что иначе сложно будет что-то конкретное посоветовать.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
13.03.09 [09:46]    
#10
Юлия, почаще заглядывайте на www.farposst.ru - на этом ресурсе много различной информации о БТТ, Второй Мировой войне, моделировании и т.д.
Танк хорош, насколько он может быть хорош для 9-летнего моделиста.

Удачи Вам!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9