Боец красной армии на броне Т-34\76

Чапай
Откуда: Киров
Первая работа в масштабе 1:35, до этого немного красил 1:72
Танк Т-34\76
Набор советский танковый десант, краски - все ЗВЕЗДА
прошу ваши замечания. Красил для пробы, все вновь, но захватило, хочу совершенствоваться
Вложения
Изображение 007.jpg

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.02.09 [02:53]    
#2
Для "пробы пера" не так уж и плохо. Замечания: на фигурке практически полностью отсутствует тонировка - всё зелено и однообразно. Ну неужели плечевые лямки вещьмешка должны быть абсолютно того же цвета, что и ватник со штанами? А у Вас там ещё и автоматные подсумки того же цвета...
Боец на танке совершенно чистый - разве такое в боевых условиях возможно? Цвет глаз уж больно васильковый, хотя лицо в общем удалось не плохо. Нет ремня у ППШ, заметны кое-какие огрехи в покраске (по аккуратнее бы), ну и, желательно, фото выставлять по светлее и без расфокусировки из-за "шевелёнки".

Чапай
Откуда: Киров
21.02.09 [03:02]    
#3
согласен со всем. забыл сказать что фигурки и танк окрашены так сказать без привязки к земле.
буду делать основание, сегодня определился примерно что ну и марать бойцов и танк буду уже по основанию. подсумки и вещмешок покрашу брезентом.
Про тонировку, не подскажите где почитать?
и по фото, как лучше делать. буду рад всем советам, спасибо!

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.02.09 [04:58]    
#4
Чапай,
Про тонировку(подчёркивание рельефа с помощью нанесения теней и высветлений) есть огромная тема в разделе "окраска". Если хватит терпения, посмотрите, например, "топики" с вопросами по росписи фигурок к Владимиру Демченко или Сергею Коровяковскому (тема "работа с эмалью"). Там очень много дельных советов даётся.
По поводу фотографирования всё просто: снимайте фигурку, используя как можно более мощный источник света (лампы накаливания не желательны, ибо будут проблемы с балансом белого), о вспышке лучше забыть, использовать при съёмке штатив или, при его отсутствии, любую устойчивую подставку.

Курсант
Откуда: москва
22.02.09 [17:54]    
#5
Для первого раза не плохо! :)

Адьютант его величества
Откуда: Воронеж
24.02.09 [19:33]    
#6
Для новичка в 35-ом масштабе очень даже хорошо! Сам так же начинал. Ну а дальше как говориться больше. На счёт фото есть хорошая статья в журнале "М-хобби" за декабрь 2007, в рубрике "технология". Удачи!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7