Дела Амурские

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
07.04.14 [16:42]    
#81
Беру портупею! Попробую всего Бейтона сделать в светлых тонах.

Berkeley
Откуда: г. Тула
09.04.14 [00:10]    
#82
Все-таки, не совсем понимаю, почему Бейтон обязательно должен носить колет. На встречу с китайцами он, скорее всего, надел бы парадный кафтан из дорогого сукна.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
09.04.14 [13:11]    
#83
Berkeley Wrote:Все-таки, не совсем понимаю, почему Бейтон обязательно должен носить колет. На встречу с китайцами он, скорее всего, надел бы парадный кафтан из дорогого сукна.

Не думаю.
Полк моментально разделился на «воровские круги», выбрав себе атаманов взамен назначенных командиров. Вступив в командование, полагаю, Бейтон не очень-то и рассчитывал добраться до Албазина живым (хотя казаки и уважали его как боевого офицера и правильного мужика). Тем более ехал на войну. Путь очень даже не близкий. Уходил в лучшем случае года на два ( а вышло почти на шесть лет). Дома осталась жена с четырьмя сыновьями. Нарядную парадную одежду был ли смысл брать с собой? Думаю что оставил, чтоб продали при нужде. А представляться вышестоящему начальству в сибирской глуши можно и в обычном мундире. Какой-нибудь повседневный кафтан, смена белья, сапоги запасные, ещё что-то…
Потом осада, цинга. По-хорошему Бейтона надо было сделать с костылём под мышкой, он с трудом передвигался по крепости из-за болезни (даже учитывая обычное для тех времён преувеличение своих страданий в рапортах и "скасках"). И не думаю, что русские и китайцы там устраивали церемонии: и тем и другим хватало иных забот.

Berkeley
Откуда: г. Тула
10.04.14 [00:37]    
#84
Хорошо, пусть будет простой кафтан. А колет – «бесовская одёжа». :)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
10.04.14 [09:42]    
#85
Ну тут уж не моя власть, больше подходящего Бейтона не нашлось.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
10.04.14 [13:25]    
#86
Да просто покрасить то, во что там одет воевода (т.е., фигурку ЕК Casting`a) в какой-нибудь цвет "под сукно" - скажем, тёмно-зелёный или тёмно-красный. Вот вам и будет кафтан под кирасой.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
10.04.14 [14:45]    
#87
Добью кирасу и покажу что получается.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
10.04.14 [21:46]    
#88
Ну вот, вроде кираса готова. Хотел позолоты добавить, но краску года полтора не открывал и она тю-тю...
SDC19785.JPG
SDC19786.JPG
SDC19787.JPG
SDC19788.JPG


На фотках всплыли косяки покраски, неувиденые в линзах: края кирасы и шлема. Если есть ещё - буду благодарен за подсказку. Надо править глаза, но как - непонятно.Колет-кафтан пока под вопросом: что-то не нравится, пока не понимаю что именно.

Berkeley
Откуда: г. Тула
11.04.14 [00:17]    
#89
Согласен с Геннадием по поводу кафтана. Только предложил бы серый или коричневый цвет. А окраску кирасы и шлема что-то не понял: на сталь не похоже. Краска – металлик?

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
11.04.14 [01:33]    
#90
Berkeley Wrote:Согласен с Геннадием по поводу кафтана. Только предложил бы серый или коричневый цвет. А окраску кирасы и шлема что-то не понял: на сталь не похоже. Краска – металлик?

На цвете кафтана не настаиваю. Просто Т.-зелёный показался наряднее... 8)
Да, Денис - что это за хрень? Больше на грунтовку, а не на окончательную покраску похоже. Оловянные рукавицы, и те лучше смотрятся чем эта краска. Купи нормальный металлик и перекрась заново - в таком виде оставлять просто нельзя.
И убери всё же эти перья с каски. КАК они смогли бы сохраниться в столь долгом походе = ??? :?

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
11.04.14 [10:09]    
#91
:( Совсем не не похоже на сталь? :( :( Не хотел делать блестящей. В моём восприятии похожа, но верю вашим глазам. Поправлю.
Перья - да. Не смотрятся.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
11.04.14 [14:42]    
#92
Сталь, даже давно нечищеная, всё равно будет иметь некий блеск. А у тебя кираса "глухо матовая". Тебе надо было просто пройтись по отливке кирасы иголокой - как бы просто "почистить" - а попросту отполировать. Можно потом оттонировать "заглубления" ОЧЧЕНЬ жиденькой краской "ган метал", или полусухой кистью. Тут тебе лучше подскажут наши спецы по росписи. А потом можно покрыть кирасу полуматовым лаком - чтобы не блестела действительно "как у кота яйца".

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
11.04.14 [21:03]    
#93
Gennadius , так а зачем еще советы ? Вы и сами объяснили наиболее оптимальный метод 8) . Но нужно учитывать то , что Денис скорей всего хотел изобразить металл, известным художественным приемом (не металликами ) и если цель была такова , то получилось очень даже хорошо .Тут , как говорится хозяин - барин. И еще Денис по видимому учитывал масштаб , то есть на фигуре 54мм сталь даже начищенная не должна выглядеть так же ярко как в масштабе один к одному. Посему если не успел переделать то и оставляй как есть.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
12.04.14 [00:44]    
#94
Да дело тут, как говорится, "хозяйское"... Я вообще художник ВИМ, что называется, "никакой". Так что, советы мои запросто можно и в помойку. Тут есть люди, владеющие кисточкой так, как надо - пусть они и посоветуют.

Berkeley
Откуда: г. Тула
12.04.14 [23:09]    
#95
I-GOR Wrote:Но нужно учитывать то , что Денис скорей всего хотел изобразить металл, известным художественным приемом (не металликами ) и если цель была такова , то получилось очень даже хорошо. ... Посему если не успел переделать то и оставляй как есть.

:shocked:

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
13.04.14 [00:41]    
#96
Berkeley Wrote:
I-GOR Wrote:Но нужно учитывать то , что Денис скорей всего хотел изобразить металл, известным художественным приемом (не металликами ) и если цель была такова , то получилось очень даже хорошо. ... Посему если не успел переделать то и оставляй как есть.

:shocked:


Угу. Я тоже чтот нипонял....

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
13.04.14 [01:34]    
#97
Простите меня джентельмены .....я что то не так или не то ляпнул ?

fxooqlw98
color: #F5280C; p. dittoTweet
[url=http://www.whatdown.com//members/mxpjfzx06]Black Prom Dresses Keynote in Frederick MD on February 10 Revolutionizing the World _893241[/url] xboter 2014

Laker
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.04.14 [08:57]    
#99
Gennadius, у меня слегка дилетантский вопрос. Попробовал по вашему совету "иголочкой" результат понравился. Но возник вопрос, а грунтовать как? Мысли, конечно, есть, но хотелось бы знать а как правильно сделать, по науке? :)

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
13.04.14 [13:21]    
#100
Laker , так а грунтовать и не надо. В данном случае работа идет сугубо с базовой поверхностью (оловянной) а заливкой просто придается объем . Ну в принципе можно слегка графитовой пудрой натереть . Так эффектней будет .

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron