Между делом

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
16.09.13 [11:39]    
#601
Спасибо, коллеги! :)

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
16.09.13 [15:52]    
#602
Дед Колядун , какой то ,чес слово :D . Такса ..... ооооо.....отлично дополняет. И собаченка то классно получилась,живая и с душой.И без нее точно никак.Денис , я так понял,ты как клещ вцепился в идею ее присутствия при этом гипнотизере с ружжом :) и из за этого процесс над работой затянулся? Но зато Превосходный результат ! Уйма эмоций.С уважением.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
16.09.13 [18:01]    
#603
Игорь, ну в общем да, всё из-за собачека. Именно хотелось чтоб снизу смотрела с иронией на охотничка. Эта такса кажись удалась, остальные варианты реально выглядели крокодилами.

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
18.09.13 [03:41]    
#604
Браво, Денис! Я много пропустил, однако.
Характер видно у мужичка, прямо сразу читается. Несмотря на свои габариты видно, что в обиду себя не даст, а мало того, похоже и сам на неприятности готов напросится. А такса, поэтому, втихаря над этим пышущим жаром самоварчиком посмеивается)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
18.09.13 [09:53]    
#605
Добрый Человек, МужичОк:-"У меня большое ружьё и я иду на кабана!"
Такса:-"Не по размеру тебе кабан, оставь его мне а сам дуй за утками."

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
26.09.13 [15:47]    
#606
Почему-то мучительно идёт дезертир. Может потому что образ неприятный и достаточно провокационный, может от недостатка информации...

SDC19478.JPG
SDC19477.JPG
SDC19476.JPG
SDC19475.JPG


Из-за пазухи торчит свёрток с награбленными цацками (украшения всякие драгоценные). Пока размышляю над тем, что должно торчать из свёртка (цепочка, колье или типа того, и как это сделать пореалистичней и из чего).

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
26.09.13 [15:49]    
#607
А параллельно, спустя почти полтора года, вернулся к заброшеной виньетке.

SDC19480.JPG

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
26.09.13 [16:09]    
#608
Денис, персонаж в черкеске, как всегда, с характером!.. Выразительная поза. Но, сдаётся мне не, дезертирская. Свёрток из-за пазухи убрать, за спину поставить черкешенку или ребёнка и тогда... Думаю так будет лучше. Защитник из него выйдет, а вот дезертир - вряд-ли.
p.s. Собака твоя?!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
26.09.13 [16:19]    
#609
Увы, Владимир, собака от "Звезды". Из набора Истребителей танков, только срезал взрывчатку. Хотя да - моя: покрашу как и своего Арчика:
SDC14438.JPG

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
26.09.13 [16:22]    
#610
А насчёт недезертирского вида - надеюсь пояснительный текст исправит, типы там были: оторви и выбрось, ребятки-ёжики в голенищах ножики...
Вот ещё думаю ружьё ему за спину, а в руку мешок с торчащим серебряным кувшином

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
26.09.13 [16:41]    
#611
Собака отличная (Арчик). Дезертир - так дезертир. Но защищал бы он лучше.

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
02.10.13 [22:09]    
#612
Охотник классно в цвете получился! В дезертире не вижу пока ничего дезертирского :) У Арчика часто такая улыбочка ? Симпотичный песик!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
03.10.13 [07:24]    
#613
Спасибо Михаил.
Арчи улыбается часто, он всё же дворня, а у них мимика богатая.
С дезертиром сейчас вожусь, крашу лицо, пытаюсь сделать "отрицательную" покраску - ты и Владимир правы, больше на казака похож. Но вот вбил себе в голову и не отступлю 8) . Да и текст составленный куда девать?

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
08.10.13 [09:42]    
#614
«... привычка помещиков сдавать в рекруты самых беспокойных и "порочных" крестьян настолько вошла в систему, что выработала устоявшееся мнение о рекрутах: "Когда полковой командир получает человека маленького роста, некрасивого и слабосильного, то он может надеяться, что это честный человек; но если он получает красивого, высокого и сильного человека, то это наверное негодяй"» (Ланжерон А.Ф. Русская армия в год смерти Екатерины II. //Русская Старина, 1895. кн.LXXXII, с.148; цитата приведена в книге "Регулярная пехота 1698-1801", стр.127).

http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Russ/XVIII/1780-1800/Lanzeron_A_F/text1.htm
http://maxpark.com/community/14/content/2079151
http://www.istrodina.com/old/2001_05/18.htm

--------------------------------------

Из розыскного дела бывшего нижнего чина Н-ского пехотного полка Никифора Силантьева Коровина.

Из показаний крестьян Н-ской губернии, Н-ского уезда, деревни Р…а:
« Отлично помнят Коровина. Ни к какому делу прилежания не выказывал, только пьянствовал, буянил и воровал, за что обществом бывал бит неоднократно. В конец измучив сельчан, был по их настоянию отдан в солдаты помещиком Двоеуховым.»

Из показаний унтер-офицера Жукова Матвея:
« Коровин был в моём подчинении около трёх лет. Бывая в стычках с горцами показал себя храбро. Однако характер имел скверный, натурой своевольный. Дисциплину принимал только из страха взысканий. Неоднократно подозревался в покражах у товарищей, но доказать оного не могли. В конце украл серебрённый горн, продал. Полученное пропил, в пьяном виде был пойман офицером, коего избил и, страшась наказания, бежал в горы.»

Из показаний поручика Штерна, бывшего в плену у горцев:
« Перебежчик, называемый горцами Никишка Коров, дабы доказать своё к ним расположение своеручно заколол кинжалом поручика Золотова и нижнего чина, чьего имени я не помню, содержавшихся со мною в яме. Меня же зарезать не дали, поскольку ожидали скорое получение выкупа…»

Из показаний есаула Майданникова:
«Посланые на поиск разбежавшихся горцев, мы заметили всадника, везущего большой мешок и, тотчас подскакав, окружили его, наведя ружья. Сразу было видно что лицом и цветом бороды непохож он на местного обитателя и приступили к нему с расспросами: не есть ли он русский. Поначалу пытавшийся говорить по-ломаному что не понимает, внял убеждению от нагайки урядника Шорохова и сознался что есть беглый солдат и пробирается во владения персиянского шаха. Тогда мы скрутили его верёвкою и, положив поперёк седла, вернулись назад. В мешке было много серебряной посуды, за пазухой же нёс завернутые в тряпицу золотые украшения, кои переданы были вместе с изменщиком принявшим оного офицерам.»

Из материалов следственного дела:
« Обнаружив в его вещах некоторое число рубах жёлтаго цвету и никакого другого, можно предположить что гибель ротмистра Оффенбаха в бою при В…го, происшедшая от руки «русобородого горца в жёлтой рубахе», является делом означенного Никифора Коровина.»

Собрано по рассказам горцев:
« Поселеный по велению имама жить в ауле А..н, Коровин никоим трудом себя не утомлял. Поговаривали что немного ворует из соседних аулов, но чтоб обвинить его ни у кого небыло доказательства, сам же умело отводил от себя подозрения. Когда собирали воинов для похода протв русских - всегда участвовал, неизменно возвращаясь при добыче. Но более охотно примыкал к разбойным ватагам, отправлявшимся красть скот и грабить среди казачьих станиц и мирных горцев, с чего и жил. Говорили также что, будучи с шайкой беглых солдат мусульманского вероисповедания, собственноручно осквернил церковь в станице Г..ой столь пакостным богомерзким образом, что даже от иноверцев имел осуждение.»

Из показаний наиба Салимхана О…йского:
« Когда русские зажали моих людей в ущелье, я послал Корова в аул Ц…ин, где стояло две сотни джигитов, за помощью. Этот (мерзавец) вместо чтоб ехать за ними, прискакал в О…й, в котором совершенно не было мужчин, где вырезал мою семью: мать, жену, малолетних сына и дочь; ограбил мой дом. Затем прошёл в дом муллы, не раз пенявшего ему за противный образ жизни, и его убил и бывшего при нём ученика. Пытался силой увести красавицу Патимат, говоря что хочет забрать с собою в Персию, где ни в чём у неё нужды не будет; она же отказалась и достойно воспротивилась его попыткам, и также была убита (негодяем). Вырвавшись от русских войск и узнав о содеяном, я поклялся в мести и преследовал (мерзавца), пока не был захвачен в плен, где и узнал что днём ранее Коров попал в руки казаков.
( Далее Салимхан затребовал отдать Коровина ему, дабы совершить месть, что, разумеется, не было исполнено; после отказа впал в буйство и принуждены были применить силу дабы утихомирить его)».

Из материалов следственного дела:
«Измучившись ожиданием своей участи, в ночь на 25 сентября 18… года кончил с собою, удавившись удавкою сделанною из собственных штанов. Тело изменщика было зарыто во дворе тюрьмы в дальнем углу, могила сровняна с землёю.»

SDC19481.JPG
SDC19482.JPG
SDC19483.JPG
SDC19484.JPG
SDC19485.JPG
SDC19486.JPG

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
08.10.13 [12:26]    
#615
Денис классно получилось! все на отлично, токо камень не оч глянулся а вот мешок может переделать? с некоторых ракурсов совсем непонятно что это :(

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
08.10.13 [12:28]    
#616
Денис а материал какой? я ненашел ранее что то?

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
08.10.13 [13:10]    
#617
Спасибо Михаил.
Материал - эпоксилин "Момент", 120мм.
Камень и основание старался покрасить под характер персонажа: сейчас смотрю - да, не стоило.
Мешок тоже на фото не впечатлил. Попробую из салфетки с ПВА что-ли...
ПЫ.СЫ. А может погружение в неприятную тему с изобилием всякой мрази сказалось - виньетка реально вымотала, даже хотел забросить... Ну их всех, больше с таким не свяжусь!

RUDY
Откуда: Минск,Беларусь
Аватара пользователя
27.10.13 [18:39]    
#618
Давненько не заходил на сайт пропустил многие интересные работы,Денис,Вы как всегда приятно радуете своими яркими персонажами :) спасибо :)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
28.10.13 [12:22]    
#619
Очередная попытка сделать бюст. 200мм. Термопластик. Чукотский воин. За древностию лет покраску решил делать в тёмных тонах.

SDC19507.JPG
SDC19508.JPG
SDC19509.JPG
SDC19510.JPG
SDC19511.JPG


:( , но видны на фото косяки с покраской и лепкой - :oops:

RUDY
Откуда: Минск,Беларусь
Аватара пользователя
28.10.13 [14:57]    
#620
По образу замечательно получилась,а вот по историчке многого не понял,что это на нём?Не в коем случаи не хочу обидеть но мне первым делом показалась что чел в гробу лежит :) Ещё рас прошу прощения за сарказм.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10