Между делом

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.04.12 [11:31]    
#61
"На белой бумаге-синей ручкой набросок:
Два года в х/б тосковал по джинсе..."
Вспомнилось: дедушке Бахтиярову понравилось - подарил три сигареты "космос"; дедушке Филимонову не понравилось - подарил шишку на лбу... :(

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.04.12 [18:44]    
#62
Медленно морячок обрастает деталями. В руках будет держать цигарку и огниво: узрел дивную птицу и замер...
Пряжка отняла весь день: ваял по новой технологии. Максимально "разжижил" эпоксилин до состояния густой каши и зубочисткой наносил якорь. (Мелковато для меня.) Ваши комментарии?
Удод всё больше напоминает дятла Вуди :(

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.04.12 [20:21]    
#63
Денис, я раньше пряжки делал тоже из эпоксилина. Просто раскатывал лепешечку, а потом модельным ножом удалял лишнее, подрезал и в сторону. Вроде получалось ниче так. Удод - ржачный! :D

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.04.12 [21:57]    
#64
Дима, переделал как смог. Дальше, как вариант, только самодельная декаль, вроде был дома подходящий пластик.Если такую мелкоту вырежу.( ну вот вечно вы, флотские, с вывертом: даже пряжка изощрённая!Как у Пикуля в "Из тупика": солдат шинель бросит и спит, а матрос: беру шкентрос, продеваю в люверс - люверсов семь... :D И бьет больней, увы: проверял)
Птичка уже улетела в окошко, буду делать новую.
ЗЫ А может на... её, эту птичку? (мысль вслух)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.04.12 [22:28]    
#65
Ай-ай! Будут что-то чистить в компе, на всякий случай скину сюда несколько фоток: заготовки будущей работы.
Кстати, если у кого есть фото солдат в окопах: грязных, оборваных, с трофейной аммуницией - поделитесь пожалуйста! Буду признателен.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
13.04.12 [16:20]    
#66
Мудрая женщина в офисе мне сказала: "Не корчь из себя МиХеЛЬанжело, лепи птичку как дети лепят." Вот слепил. Удод №3. Добавлю клюв и лапки. Брат, работающий в оранжерее, обещал подогнать какое-то засохшее деревце, говорит что экзотическое.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
13.04.12 [19:17]    
#67
Всё! Добил морячка! Ленточки на бескозырку будут позже, из другого материала. Забираю его домой для покраски. Птичку тоже дома доработаю.

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.04.12 [20:43]    
#68
Прикольный дядька! :D

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
20.04.12 [10:11]    
#69
Худо-бедно раскрасил морячка. Кажись, татарин получился :) .С пряжкой дома помучился, но так и оставил: не по мне сей подвиг :( . В правой руке самокрутка, в левой - кресало и трут в гильзе. Около сорока минут пытался написать на ленточке "Черноморский флот". Ну уж как вышло :( :( Сапоги и штаны испачкаю, когда установлю на основание. Ватник пытался "загрязнить" при помощи точённого грифеля черного карандаша, но при нанесении лака размазалось, пришлось выправлять :( :( :( .

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
20.04.12 [10:12]    
#70
А это так, десятилетней давности. Английский лучник. Масса для лепки JOVI и акрил.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
20.04.12 [17:52]    
#71
Мне мореман нравиться!!! :D

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
20.04.12 [20:21]    
#72
Гора с плеч! Дмитрий, боялся что раскритикуешь в пух и прах :) Только сейчас заметил, что на фото непонятно, что гюйс под ватником помялся и топорщится, надо подчеркнуть складки. Вообще у меня проблеммы с синим и черным цветами, чисто психологически не признаю за ними полутонов почему-то :? И про брови забыл :x

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
21.04.12 [12:46]    
#73
ss504b ...Фигурки,чем то напоминают юморные зарисовки в дембельских альбомах...

Вот дедушка Бахтияров (вернее уже дЭнбЭл). Вчера часа в два дня начал лепить, сегодня час назад сделал кЭпкА. Чистое время лепки минут сорок.Высота 55 мм.Эпоксилин.
ЧистА философский вопрос: откуда двадцать лет спустя такая романтическая ностальгия о тех двух годах? :x :?

Петруха
Аватара пользователя
23.04.12 [01:26]    
#74
Денис Ашхацава,
откуда двадцать лет спустя такая романтическая ностальгия о тех двух годах?

Мне кажется,у настоящего мужчины всегда будет ностальгия, воспоминания о службе! Мы там сами собой были, такой, какой ты есть, там правда между нами была, там дружба была настоящая мужская, товарищество, там парень понимал как Маму свою любит, девушку, мы там понимали, что такое дом, семья, там слова Отца по другому воспринимались, там все настоящее было. Мне сейчас кажется, что это были одни из лучших лет моей жизни. Так, что, Денис, ты не одинок.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
24.04.12 [09:35]    
#75
Петруха, может и так, не знаю. Я так был разочарован разницей между тем, что показывали в "Служу Советскому Союзу" и реальностью, что мечтал побыстрее свалить.Товарищи - да, но когда ротный предложил дембельнуться в чем есть через час, зная что у меня есть гражданская одежда, согласился и попрощался только с теми, кого застал в казарме... :oops: И альбома не делал. Не понимаю...
Ну, ладно плакать. Вот Бахтияров в цвете. (Реальный междудел:раскрашивал, пока сохла краска на других работках)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
24.04.12 [09:37]    
#76
А вот образец удода №3. Ещё поставил дерево на основание (обещанное братом экзотическое растение на вид ничем не отличается от того, что в изобилии валяется в парке)

Sarmat
Откуда: Россия
24.04.12 [10:40]    
#77
На голове белого быть не должно,при сложенном хохолке. :)
Вложения
удод.jpg

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
24.04.12 [11:14]    
#78
Sarmat, у меня дома просто нет инета, красил на основе книжного рисунка: там есть белое пятнышко ближе к кончику хохолка. Дальше просто на автопилоте разогнался чёй-то. А вот крылья реально упустил, недорисовал. И хвост удлинить надо бы. Перекрашу и долеплю.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
02.05.12 [10:50]    

ДИВО ДИВНОЕ!

#79
Виньетка готова. Качество фото - м-да, мыльница-с... И со светом намучился, то верх тёмный, то низ. Вода сделана из обычного канцелярского клея. Делал ночью и внезапно выяснил, что обычно пользуемый мной прозрачный "Момент" забыл закрыть месяц назад и он засох. Пришлось канцелярским. Красный мешочек на левом боку морячка - кисет. Вспоминался персонаж В.Пикуля: морячок - татарин Мазгут Хасмадуллин.

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
02.05.12 [14:17]    
#80
Надо на Мосфильм идти, чтоб сделали "Пластилиновую ворону-2", а Дениску гл.худ-ом, (шутка) А вообще классно, я тоже когда то лепил в художке и у меня тогда северные темы были: ханты , манси, олени, соболи, а потом воплощал в "цевке" (коровья кость)и моржовом клыке. Так жалею, что не пошел дальше учиться в Абрамцевское худ.пром.училище-звали ведь, а пошел в военные -"красивые и здоровенные" :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3