Между делом

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
30.07.13 [22:28]    
#481
Спасибо I-GOR, твоя версия сюжета лучше: с небольшой доработкой - всёж свалил джимми с войны ( но под самый-самый финал, поэтому с винтовкой), а вот по пути и подразжился... ОК, так и будет. Принято!
ПЫ.СЫ. Только он пока не афро-амер, он всё ещё ниггер :) .

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
02.08.13 [18:21]    
#482
y_dac65148.jpg
Здравствуйте Денис,заработался,многое пропустил :( Стараюсь наверстать!Мне попалась одна интересная фотография у знакомого,который утверждает что это прадед его друга.Но сомнения гложут)Выкладываю,посмотрите может понравится,интересный типаж!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
02.08.13 [19:15]    
#483
Приветствую, Николай! Очень интересное фото: типаж шикарный, надо подумать. Винтовка похожа на Пибоди-Мартини - вполне могла попасть в Россию после русско-турецкой войны (1877-1878 кажется, так подзабыл, смотреть лень). Так что по возрасту подходит на прадеда.Ружьё, помимо военных целей, пользовали для охоты на медведя из-за мощного патрона. Но редкость большая: прадед друга не из помещиков часом? Рядом такса, таксы загоняют кабанов - тоже не мелкая зверюга и опасная. Шляпа - насколько знаю такого типа в России тоже носили и примерно по времени подходит. Надпись в углу фотки смущает немного - с сайта наверно. Но... всё может быть. Не силён в лепнине (на заднем плане), но помещичьим таким стилем отдаёт. Так что может и правда прадед, процентов 80 на мой взгляд.
Эх, классное фото! Готов забросить ваяние зуава (осталось куртку и кисти рук) и начать мужичка!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
02.08.13 [19:27]    
#484
Если верить http://ww1.milua.org/index.htm, то
Помимо военного применения винтовка Пибоди-Мартини использовалась в качестве крупнокалиберного штуцера при охоте на самых крупных и опасных представителей африканской и индийской фауны. Известно, что трофейные винтовки Пибоди-Мартини использовались в России сибирскими охотниками при добыче медведей, лосей, оленей.

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
02.08.13 [21:05]    
#485
Вот и меня смущает,обстановка вполне могла соответствовать России!Но фото настолько понравилось что скачал себе и теперь бы ещё информацию добыть!Попытаюсь разговорить знакомого)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
02.08.13 [21:08]    
#486
Можно прокачать, если там, откуда фото, есть текст.
Блин, вот сейчас сижу на работе, а мысли крутятся как интерпретировать карлика. :)

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
02.08.13 [21:26]    
#487
Денис, можно попробовать сделать ружье еще больше по отношению к персонажу. Такой гротеск на мой взгляд хорошо подойдет к Вашей стилистике. Да, и про собачку не забудьте - она тоже забавная деталь, так сказать штрих к портрету персонажа. Не большая собака, а маленькая. Тогда акцент будет именно на большом ружье, бороде и НЕмаленькой шляпе! ;)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
02.08.13 [21:58]    
#488
Andrey Tolkalin, да. вот сейчас прикидываю, черчу. Ружьё было метр двадцать пять - тут бы с ростом мужичка не налажать. Учитывая шляпу - меньше метра рост делать опасно. Персонаж с фото достаточно пропорционален, а если меньше рост - то пропорции по идее должны искажаться... Вероятно за основу масштаба придётся брать мужичка и исходя из его роста масштабировать ружьё и таксу. Ладно. пока в работе зуав есть время обдумать.
Николай Прихожаев, проконсультировался по фото: судя по лепнине и костюму (точнее по стилю и манере одеваться) 70% за Америку, вероятно так называемые старые штаты: Вирджиния, Миссисипи, Теннеси. Вот так вот. Но мне всёж больше кажется что Россия - лицо уж больно наше :) .

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
04.08.13 [14:44]    

Бедовая Джейн.

#489
Денис Ашхацава Wrote:
Нужен совет: хотел покрасить тускло, как бы под старину. По-моему не очень вышло. Что надо сделать чтоб цвета стали ещё более блёклыми?

Мои поздравления, Денис! Джейн понравилась! И никакого унисекса - сразу видно, что женщина изображена)

Бедовая Джейн в сериале "Дедвуд"
https://www.youtube.com/watch?v=NdoqmNZtOeQ

Осмелюсь посоветовать. Для блеклости и поношенности, я бы прошелся охрой или темно - коричневым по швам, а потом высветлил складки и особенно колени, икры в 2-3 приема. С одной стороны охра имитирует засаленность, а высветление - заношенность.
Енот хороший вышел)
Может ты хотел меховые чаппарахас изобразить?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E0%EF% ... 0%F5%E0%F1
Вложения
d897204365-3-chapsy-iz-meha-n6649.jpg

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
04.08.13 [19:29]    
#490
Спасибо Михаил. Скромно признаюсь - сам доволен результатом, особенно если учесть что даже моя жена признала в фигурке "какую-то бабу": обычно говорит что мужик страшный вышел. А зверь на ноге - это тоже из какого-то фильма:
calamity-jane45(1).jpg


Дедвуд собираюсь скачать - первая серия приколола с самого начала.
Потренируюсь на других фигурках и тогда подкорректирую Джейн.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
04.08.13 [20:30]    
#491
Денис Ашхацава Wrote:прадед друга не из помещиков часом? Рядом такса, таксы загоняют кабанов - тоже не мелкая зверюга и опасная

Денис, ну ты мне доставил пару минут веселья, чесс слово!
"Не из помещиков часом"... Да уж, "столбовой дворянин" - без винокля видать :D :D :D
ТАКСЫ загоняют кабанов?!? Ааааа.... ты их живьём видел, этих "не мелких зверюг"? Да уж, с ирландского волкодава ростом 8) И потом, такса - это НОРНАЯ порода - то есть, для охоты на норных зверей - лисицу и барсука. Но то, что у таксы клыки как у немецкой овчарки - это факт. Барсук и старый лисовин - враги крайне опасные.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
04.08.13 [20:38]    
#492
Денис Ашхацава Wrote:А зверь на ноге - это тоже из какого-то фильма:
calamity-jane45(1).jpg

"Зверь на ноге" - обычный койот, ближайший родич нашего кавказского шакала.
"Дедвуд" - класс. Посмотри обязательно. И ещё есть великолепный сериал "На Дальнем Западе" - там хронология одной американской семьи, с 1830-х годов, и до конца 19-го века. Продюсером был сам Стивен Спилберг. Единственно, что плохо - ни разу не встречал версию сериала с хорошим переводом. А то перевод американской фамилии Wheeler как "Колесники" (что, в принципе, дословно. Но ТУПО!), и слова индейца-сиу про то, что "мы не отдадим ни одного инча нашей земли" (ну и много ещё чего...) здОрово достаёт...

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
04.08.13 [22:08]    
#493
Ну да, насчёт помещика погорячился, барин в таком виде не пошёл бы на охоту. Вобщем образ надо как следует осмыслить.
А таксы кабанов гоняют: тормозов у них в голове нет, сворой поднимают, кружат на безопасном расстоянии, держат до подхода охотников. Кабану их трудно поднять на клыки (хотя реально). У меня был такс, ему что крысу задавить, что на питбуля кинуться - было параллельно. Хотя да, их основная работа в норе, один на один с опасностью.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
05.08.13 [09:30]    
#494

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
05.08.13 [13:53]    
#495
Денис Ашхацава Wrote:Насчёт такс. http://www.youtube.com/watch?v=7Fvk9mFVYO0

Не очень-то корректный пример: кабанчик-то сафсем молодой, глупый, и вообще вольерный. Наверное, и вырос в неволе. Он даже и не убегал-то толком, а больше хотел спрятаться, залечь. И НИКАКОГО сопротивления не оказывал. Я бы посмотрел на такую же сцену в диком лесу, да ещё против нашего свирепого кавказского кабана, который, - вместе с белорусским подвидом, - один из самых крупных.
То же и в ролике с таксами и медведем. Там мишка вообще на цепи сидел. Но чего не отнимешь, так это того, что такса действительно смелая собачонка. Но работает она по-настоящему только в норе - по лисице и барсуку. Кстати, енотовидную собаку таксу давит как крысу.
Но по крупному зверю - всё же больше облаивает. А вот я как-то видел работу двух огромных восточно-сибирских лаек (один был метисом - лайко-овчаркой) по медведю - вот это был бой! Рвали мишку как тряпку.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
05.08.13 [14:10]    
#496
Не очень-то корректный пример
- :oops: есть такое. Но всё-таки кабанчик "учебный", его этим не удивить :) . Ну да бог с таксами.
Мужичок-охотничОк всё больше становится "нерусским": дополнительно проконсультировался с изучавшим историю костюма - долго объяснять (да и не запомнил половины признаков, много умных словОв), но это немец, француз, или-таки амер. Мои выводы, учитывая винтовку, франк иль амер.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
05.08.13 [14:49]    
#497
Денис Ашхацава Wrote:Мужичок-охотничОк всё больше становится "нерусским": дополнительно проконсультировался с изучавшим историю костюма - долго объяснять (да и не запомнил половины признаков, много умных словОв), но это немец, француз, или-таки амер. Мои выводы, учитывая винтовку, франк иль амер.


Как вариант: бур из Трансвааля или Республики Оранжевой реки. Как, а? По одежде - точно как на фото буров-коммандос времён войны с бриттами. "Мартини-Генри" пусть не смущает - на фото времён войны их у буров хватало - сказывалась острая нехватка современных магазинных винтовок. Но фото может быть и более ранним.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
05.08.13 [15:58]    
#498
Ох ё! Он ещё и буром мог быть! Что знаю о бурах: юный Черчиль, книжка Луи Буссенара, первый концлагерь, русские добровольцы.... всио.... Ладно, начну лепить а там посмотрим кто. Фотка с сайта Widelec.org, польский ресурс фото и видео. Туда с рабочего компа не рискнул заходить, мало ли чё.
Николай, скиньте адрес страницы с фото (а то где его там искать), правда заинтересовал мужичок.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
05.08.13 [17:06]    
#499
Николай Прихожаев Wrote:Мне попалась одна интересная фотография у знакомого,который утверждает что это прадед его друга.

А что, просто поподробнее расспросить знакомого насчёт персонажа с фото, где сделано, когда и проч. - не вариант? Чё гадать-то... Этот могучий мужичок мог быть ещё и австралийцем, и новозеландцем, и вообще кем угодно...
Тут иногда по униформе и оружию хрен определишь национальную принадлежность, а этот "старичок-боровичок" так вообще в "партикулярном платье".
Вот это, например, кто по-вашему? :
Изображение
Время и армию сможете определить? Я, например, смог более-менее точно только время фото определить.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
05.08.13 [17:38]    
#500
Знаю! Поставьте мне 5 с +!!!!
http://www.reenactor.ru/lofiversion/index.php/t64923-100.html - где-то в середине статьи.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron