Между делом

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
19.06.13 [14:44]    
#421
Бли-и-н! Только что понял где косяк: как упустил? всё что выше пояса должно быть параллельно земле - ремень, плечи, ранец... :(
"Мне стыдно, убейте меня" - белая кобра из Маугли... :oops:

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
24.06.13 [17:53]    
#422
Продолжаю косячить.
Солдат КША, зима 1861/62. 120мм. Термопластик.
а.JPG
б.JPG
в.JPG


Возможно один из этих:
d.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
24.06.13 [18:53]    
#423
Денис Ашхацава, слушай, а он и впрямь получился замерзшим! Отличненько!

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
24.06.13 [20:13]    
#424
Денис , доставай солдата из холодильника . По нему и так видно что он продрог . На дворе лето , жара ..... но не до такой же степени :)

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
24.06.13 [20:27]    
#425
Похоже на фото реально мерзнущего солдата . Читаются мысли типа ..... "ну и угораздило же меня " . ОЧЕНЬ богатая мимика получилась .Честно говоря , я потрясен работой . Успехов ! С уважением Игорь .

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
24.06.13 [21:16]    
#426
"Шляпник " , классный . Реально классный !
Вложения
SDC19110.JPG

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
24.06.13 [21:49]    
#427
dpl, I-GOR, спасибо. Идея родилась на работе: сижу спиной к кондиционеру. Постараюсь не налажать с покраской и сочинить приличный текст.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
28.06.13 [09:26]    

На посту.

#428
Солдат Миссисипской армии КША, зима 1861/62 годов. Если судить по цвету сюртука – он из Национальной Гвардии Сент Луиса, городка в Миссури, с которого началось кровопролитие в штате.
Солдат сторонник мятежного губернатора Джексона, вместе с армией вынужденный покинуть родной штат. Политические взгляды разметали солдат Национальной Гвардии по разные стороны фронта. Этот боец присягнул Конфедерации. На данный момент он входит в гарнизон форта Генри. Зима выдалась сырая и слякотная, под конец января разразился невиданный ливень, река Теннеси поднялась и затопила форт. Сырость проникала в каждую ниточку одежды и каждую клеточку тела, что в сочетании с зимой делало жизнь гарнизона невыносимой. В феврале 1862, при подходе федеральной армии, комендант пожалеет своих донельзя измученных и голодных солдат и отправит их в более мощный форт Донельсон, оставшись с несколькими десятками артиллеристов прикрывать их отход.

(На подставку особо не смотрите - она от старой заброшеной работы.)

а.JPG
б.JPG
в.JPG
г.JPG
д.JPG
е.JPG


Если Роско Тайлер что и ненавидел - так это холод. Папаша, чтоб ему на том свете икнулось, был помешан на закаливании, и своих детей, Тома, Джерри и Роско, с детства пытал (иначе не скажешь) холодными обливаниями. Нет, выросли-то они крепкими и здоровыми, но вот Том и Джерри получали удовольствие, а Роско приходилось тяжко. Особенно на всей внешности сказывалось – как ни крепился, а выглядел довольно жалким, за что от папаши влетало неслабо, да и братья подколоть не упускали случая. Хотя характер эти измывательства закалили: Роско вырос терпеливым и выносливым. Когда приходилось драться, например на танцах с братьями Фелпс, здоровущими придурками самого дегенеративного вида, и Том с Джерри, умывшись кровью, уже валялись без чувств – худой и жилистый Роско, сам с расквашенной физиономией, шатаясь и теряя силы всё ещё исхитрялся пребольно доставать до морд противников. А вот гляди ты: чуть похолодает и смотреть жалко (хотя научился всякие забавные рожицы корчить, не так заметно что мучается, даже девушкам нравится, особенно красотке Синди Релл, что у булочника работает). Из-за характера его и пригласили в Национальную Гвардию: «Штату нужны такие парни как ты, Роско Тайлер,- сказал мэр, пришедший в каталажку где Роско отлёживался после очередной драки, - Записывайся и не дури, а нето кончишь виселицей, лоботряс этакий.»
Тьфу, послушал старого дурня. Вскоре началась буча промеж штатами, всё из-за этого иллинойского адвокатишки избранного президентом, Эйба Линкольна, вздумавшего указывать от рождения свободным американцам как надо жить.
Неудачно началось, Миссури пришлось оставить. Даже семья распалась: Том связался с герильяс (ему всегда нравилась бандитская романтика), Джерри ушёл к федералам и как знать – может и встретятся в бою. Хотя братья есть братья: друзей всегда можно найти новых, а братья даны от Бога и только Он им судья, а других не будет. А он, Роско, теперь вот тут, в сырой полуземляной крепости. Тёплых вещей не хватает, мёрзнут все, болеют: на баржу, что у форта стоит, самых больных сносят, уже больше полусотни (подумать смешно – на реке не так сырость донимает, как на земле). Полгарнизона носом шмыгает, кто в жару не мечется тех в палатках держат, а на баржу если уж совсем дела плохи. Краем уха слышал Роско как врач коменданту говорил, что кто и не заболеет – гнить изнутри начнёт от туберкулёзу. Да, вот оно как выходит. С едой туго: муку и крупу, что успели спасти, разъедает влага, а солонина, которой итак немного было, вовсе пропала. Дрова все сырые, даже в окрестных лесах сухой веточки не найти. Но ничего, посмотрим ещё: главное табачок поближе к телу держать, чтоб не отсырел, а там переможем зиму и так погоним проклятых янки – до Вашингтона своего бежать будут…

RUDY
Откуда: Минск,Беларусь
Аватара пользователя
29.06.13 [00:11]    
#429
У самого озноб пробежал,И причём тут касяки,Денис,ты скромничаешь ;)

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
29.06.13 [03:09]    
#430
Вот так сюрприз . Прям перевоплощение какое то .Я то не разглядел на ч/б фотках что мужичек в усах :oops: и ожидал гладко выбритого , бледного с безразличным взглядом .....а тут ядерная смесь средиземноморья , латиносов; с нормальным цветом лица, усами и сверлящим взором .Ну да ничего ..... привыкну 8) . Типаж отменный . И взгляд ..... много о чем говорящий .На первом фото это особенно читается .Одеяльце на нем неплохо бы обмазать и высветлить пигментами или еще чем-нибудь.А перед ногами кинуть тлеющие дровиняки .Вопрос по мушкету , какой ствол был взят за прототип ? Не хочу льстить , но работа произвела впечатление своей эмоциональностью .Да , Денис хотел узнать твое мнение по поводу фильма "Случай на мосту через Совиный ручей или истории Амброза Бирса о Гражданской войне" 2006г .Несколько лет назад смотрел его, меня чего то зацепило .Да и отдельное спасибо за историческую информацию и легенды по Гражданке в Штатах .Очень интересно . С уважением Игорь .
Последний раз редактировалось I-GOR 29.06.13 [04:58], всего редактировалось 1 раз.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
29.06.13 [04:57]    
#431
RUDY, I-GOR, спасибо, очень приятно!
Косяки есть, взять мушкет - схалтурил :oops: - валялась болванка ружья, её без доработок и вручил персонажу. Видно что ствол короток. В следующий раз исправлюсь.
Пачкать хотел, но не смог представить как это должно выглядеть в условиях сплошной сырости, зимы и грязи - поэтому не рискнул.
хотел узнать твое мнение по поводу фильма "Случай на мосту через Совиный ручей или истории Амброза Бирса о Гражданской войне" 2006г
- а вот меня почему-то не зацепило с самого начала. Дважды начинал, но с первой же батальной сцены начинала раздражать литературная основа: видимо Бирс "не мой" писатель 8) . Мне больше нравятся старые "Шенандоа" и "Алый знак доблести".

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
29.06.13 [05:32]    
#432
Батальная сцена битвы при Шайло мне тоже не очень . Мне как раз вторая новелла про Южанина диверсанта понравилась . Но это так ... И все же я завидую Роско Тайлеру ибо люблю осень и зиму, потому что холодно .У нас то щас плюс 35 в тени :shocked: .

RUDY
Откуда: Минск,Беларусь
Аватара пользователя
29.06.13 [13:28]    
#433
Денис,ружьё это не косяк,грязь тоже:))тут же главное сам образ,само состояния!и оно у тебя есть в каждой работе :)

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
02.07.13 [12:25]    
#434
Денис! отличная работа получилась! Даже не скажешь какая из последних лучше, все яркие, эмоциональные с содержанием, длина ствола на этом общем фоне совершенно не принципиальна, за рассказы отдельое спасибо! Нада тебе книгу издавать с работами и описанием

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
02.07.13 [21:28]    
#435
Спасибо, коллеги!
Книги не будет: это только для Вас, для тех кто в теме. Остальным ваще АГВ по барабану: "А чё наших не лепишь?" "Слепи цветочек (птичку, рыбку...)". Начнёшь что-нибудь рассказывать - сразу скучнеют: не фанаты...
Кстати: АТТЕНШЕН! Купил Скальпей терракот - дрянь редкостная, хуже пластилина, жирный, липкий и пачкается. Запорол фигурку индейца - хорошо был Сонет: смешал, получилась приличная масса. Даже рискнул и начал малявку лепить. Не берите Скальпей терракот!
super-sculpey-one75-pound-terra-cotta.jpg

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
06.07.13 [11:24]    
#436
Немного об униформе Конфедерации, о сером цвете мундиров. (Новоделы, ессесьна, но оригиналы были тех же цветов. Оттенки и насыщенность могли меняться.)
CS LtCol Frk collage enlgmt.jpg
CS Col Frks collage enlgmt.jpg
1025 CS CPT Jkt collage enlgmt.jpg


И знаменитые эрзац-ботинки на деревянной подошве (ох и несчастен был тот, кто носил подобный ужас!)
shoe1_000.jpg

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
06.07.13 [15:25]    
#437
Денис , спасибо за фотки , пригодятся . Да уж , чего говорить ..... цвета и оттенки , это их козырь . А если еще природа подыгрывает ..... И еще флаг . Да флаг обязательно!!!Есть в этом что то Сверхъестественное . В принципе ,даже не могу объяснить,- эту " радость на первобытном уровне" .
Вложения
100.jpg
081.jpg
Последний раз редактировалось I-GOR 06.07.13 [15:50], всего редактировалось 1 раз.

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
06.07.13 [15:30]    
#438
Так, просто эмоции . Изучаю книгу ... в электронном виде разумеется ... пускаю слюни и сжимая кулаки проклинаю свою нищету :)
Вложения
079.jpg

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
06.07.13 [15:56]    
#439
I-GOR, сильный флаг! Почти все сражения полк прошёл: от 1-го Манассаса и до конца! Интересно чей?
Подкину другие флаги, также употреблявшиеся армиями Юга.

алабама кавалерия.jpg
28th Regiment, C.S.A. ....jpg
19-22alabama.jpg
15th_Northwest_Arkansas_Infantry,_Van_Dorn_Pattern.jpg
6-7Arkansas.jpg
4й техас пехота.gif
4й миссисиппи.jpg
2Floridacalvary_guidon.jpg
8th-19th Arkansas Consolidated Infantry.jpg
26th-50th_Alabama_Infantry_Regiment_Original_Battle_Flag_large.jpg

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
06.07.13 [16:01]    
#440
Реконструкция . Правдиво и на высоком идейно - художественном уровне .Где происходят события , я не в курсе :oops: .Просто фотки понравились очень .
Вложения
097.jpg
095.jpg
093.jpg
091.jpg
089.jpg
087.jpg
083.jpg
Последний раз редактировалось I-GOR 10.07.13 [14:29], всего редактировалось 1 раз.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31