Оборона госпиталя-продолжение2

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
03.05.12 [20:49]    
#41
Денис Ашхацава, я же не про исполнение))

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
03.05.12 [20:56]    
#42
White Fox, но больно смахивает на попытку пнуть из за спины более сильного. Я тоже против щеголяния грамотами, но, считаю, в Учебке иногда излишне клюют новичков. Чему бы мы научились в школе, еслиб учителя только ругались и искали недостатки, но не разъясняли? Споры должны быть, но тактичнее, что ли... Хотя ученики тоже с гонором попадаются... ;)

Владимир Симонов
Аватара пользователя
03.05.12 [22:10]    
#43
Денис Ашхацава, Так вы ответите!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
03.05.12 [22:46]    
#44
Владимир Симонов, за что отвечу? ;) А если серьёзно, то высказался я в адрес Михаила только по одной причине: "мастера" нашего с ним уровня должны давать советы, указывать на недостатки. А поддакивать более опытным мастерам (+100000): никого не хочу обидеть - это мягко говоря смахивает на подхалимаж. Именно это я имел ввиду. Мне нравится направление, в котором движется Михаил, Ваши работы вызывают восхищение (искренне, не подлизываюсь). Что касается автора данной темы, то повторюсь: мне тоже не нравиться щеголяние грамотами и упор на отдание первого места детям исключительно чтоб не отбить охоту. Свои же пожелания автору высказал ранее и не отказываюсь от них. 8)

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
04.05.12 [07:05]    
#45
Omskiy Tankist Wrote:александр бизин, это создаст ощущение 1941-го года - нападения не ожидали.)))

Задумывал вначале 1941 год и Stag-3 тоже ранний брал,с короткой пушкой, но потом взял Тигра и не устоял, поставил его впереди , посколку в Stag-3 склеил башню прямо,("эффект прогулки на свежем воздухе- типа") а мне нужно было показать, что госпиталь всё-таки обстреливали из пулемёта.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
04.05.12 [11:32]    
#46
александр бизин, а, пардон, где вы у себя на диораме Тигра увидели? Это Pz IV ausf. H, тока без экранов.

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
04.05.12 [12:28]    
#47
Ну да, панцеркрафтваген так звучит ,в тонкости вникать только сейчас начинаю, поэтому написал Тигр.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
04.05.12 [14:04]    
#48
александр бизин Wrote:Ну да, панцеркрафтваген так звучит ,в тонкости вникать только сейчас начинаю, поэтому написал Тигр.


вообще-то панцерКАМПФваген

270799
04.05.12 [14:45]    
#49
александр бизин Wrote:Ну да, панцеркрафтваген так звучит ,в тонкости вникать только сейчас начинаю, поэтому написал Тигр.

Вообще то Тигр и панцеркампфваген-это не тонкости-это два обсолютно разных танка, и путать их просто грех. :x

SKL
Откуда: Москва
04.05.12 [15:00]    
#50
270799
"...Вообще то Тигр и панцеркампфваген.....-это два обсолютно разных танка, и путать их просто грех..."

Аня, перед тем как делать столь громкие заявления, Вы хоть Википедию, что ли, почитали бы :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BD%D0%BA)

270799
04.05.12 [15:16]    
#51
SKL, ладно, не обсолютно, но всё же, они различаются. :)

SKL
Откуда: Москва
04.05.12 [15:28]    
#52
Ну, что на это можно сказать?
Только одно: Страна, где 12-летние школьницы способны объяснить любому взрослому дяде, чем отличается PzKpfw от «Тигра» - непобедима! :)

Const.
04.05.12 [15:30]    
#53
270799 Wrote:Вообще то Тигр и панцеркампфваген-это не тонкости-это два обсолютно разных танка, и путать их просто грех. :x

Да уж, разница разительная! Примерно, как между "мерседесом" и автомобилем. :D


SKL Wrote:Ну, что на это можно сказать?
Только одно: Страна, где 12-летние школьницы способны объяснить любому взрослому дяде, чем отличается PzKpfw от «Тигра» - непобедима! :)
Боюсь, что не "непобедима", а "бесперспективна"... :(
Кстати. Один взрослый дядя очень хотел бы узнать от 12-летней школьныцы: чем же отличался "Тигр" от "панцеркампфвагена" шестой модели (Pz.Kpfw.VI) А то ведь так и помру в неведении. :shocked:
Не, это - что-то!... :D :D :D

270799
04.05.12 [15:46]    
#54
Const., я знаю что это одно и тоже!!! Извините я несовсем поняла когда читала сообщения александра бизина. :( :oops: Читаю не внимательно. :(

270799
04.05.12 [16:23]    
#55
Извините тогда я что-то не понимаю, но ведь на диораме Pz IV ausf. H а тигр именуется Pz VI ausf. H1. Если не так, то объясните как правильно. :oops:

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
04.05.12 [17:18]    
#56
Pz IV G ,было написано на коробке, википдию посмотрел- фоток много всяких...

270799
04.05.12 [17:21]    
#57
александр бизин, извините если что :oops:

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
05.05.12 [00:01]    
#58
SKL Wrote:Ну, что на это можно сказать?
Только одно: Страна, где 12-летние школьницы способны объяснить любому взрослому дяде, чем отличается PzKpfw от «Тигра» - непобедима! :)

[вытирает скупую мужскую слезу]... это - да...

Хломос
Откуда: г.Черновцы
05.05.12 [13:16]    
#59
Александр, диорама очень понравилась - масштабно!
Вам могу посоветовать все же тщательно изучать историю и матчасть моделируемого периода.

А сюжет какой то киношный получился - в жизни такого никогда не было (ну разве что в Бесланской больнице :) )Создается впечатление что русские решили неожиданно напасть на немецкую пехоту следующую маршем через оставленный Красной армией город и тем приходится обороняться в столь неожиданном порядке. В противном случае я не понимаю - зачем немцам с такими силами лезть в рукопашный бой - пять снарядов - и больничка была бы наша :D :D :D

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
05.05.12 [13:56]    
#60
Хломос Wrote:(ну разве что в Бесланской больнице :)


Беслан стал поводом для веселых смайликов и шуточных отсылок к сюжетам? И давно?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35