Блог показа, зацените

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.05.12 [20:19]    
#41
Бедный Ёрик... а ннет бедный Вальтер. Замените вообще голову, и просто нанесите базу, без всего, просто аккуратная база, а там посмотрим. Про диораму уже высказался Денис Ашхацава.

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
13.05.12 [22:42]    
#42
Историю я хорошо знаю,а сколько фрицев и снайперов осталось в руинах водопроводах??!
8)

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
13.05.12 [22:43]    
#43
Сам дед рассказывал 7 немцев нашли ещё в 1944.(в винном погребе)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
14.05.12 [08:37]    
#44
!KAZAK!(102RUS), я высказал замечания относительно того, что увидел на представленой работе. А увидел я бои в Сталинграде в 1942 году. Позднюю осень увидел, потому что снег ещё землю и развалины только начал засыпать. Увидел охоту наших снайперов за вражеским, судя по манекену. И руины дома получились свежими, только что "разваленными". Увидел 1942 год.А Вашу идею о добивании спрятавшихся солдат противника в 1943 году - не увидел. Или это осада винного погреба? Дескать, вылезут манекену пьяные фрицы морду бить, тут мы их и грохнем? А вот если в названии работы цифирку 3 на 2 поменять, то пускаться в разъяснения не придётся, всё встанет на свои места. И никто в незнании истории обвинять не будет.Правильное название - и нет вопросов. Одно из главных правил.
P.S. а замечания по поводу окраски Вас не смутили?

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
28.05.12 [20:53]    

ЗИС-3

#45
Наконец закончил диорамку.Впервые лица более менее вышли хорошо .Как всегда критика приветсвуется.
Вложения
P1040033.JPG
P1040032.JPG
P1040031.JPG
P1040030.JPG

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
28.05.12 [21:07]    
#46
Новый обзор набора от MB.Первые впечатления очень положительные ,по сравнению с другими наборами отливка просто супер(всё детально отлито,лица оружие и.т.п.). Собрал снайпера,загрунтовал,скорее всего буду окрашивать акрилом от звезды(кроме акрила и масляных красок больше ничего не продают),но боюсь что этой краской фигово получится.(P.S не могу найти чёткое фото камуфляжа,кто может помогите,зарание спасибо :question: )
Вложения
P1040099.JPG
P1040097.JPG
P1040096.JPG
P1040091.JPG
P1040089.JPG
P1040088.JPG

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
28.05.12 [21:10]    
#47
Ваши работы произвели какое-то двоякое впечатление.. с одной стороны определённо понравились работы по авиации и в 72-ом масштабе.
А вот 35-ый масштаб очень не порадовали... я конечно не ас и не профи.. но, как-то совсем грубо получилось... обе работы.
а вот "веточная" маскировка немца весьма приятственна =)

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
29.05.12 [21:47]    
#48
А что у вас с НАПОЛЕОНАТИКОЙ? :D
А чем вам не подходит с рисунка от коробки? Вполне реалистичный камо.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
29.05.12 [23:11]    
#49
Автор, как всегда в своём репертуаре... плохо собрано, отвратно покрашенно... мазня! "Если у вас не получается с первого раза, то парашютный спорт не для вас"(с) :shocked:

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
30.05.12 [12:18]    

"мазня"

#50
СбитыйНадБалтикой-вы конечно извините,но вы похоже кроме этого слова никаких больше не знаете,нет что бы совет дать какой-нибудь как другие, или хоть что нибудь толковое :evil:

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
30.05.12 [12:31]    

продолжение 1812 г.

#51
Пока 72 масштаб оставил на лето ,так-ка времени на него уходит кошмарно много ,вот что успел.(орудия и ещё пару других наборов находятся в магазине для моделистов,для общего обозрения).
Вложения
P1040100.JPG
P1040101.JPG
P1040102.JPG
P1040103.JPG
P1040104.JPG

V_V
Откуда: г. Коломна
30.05.12 [12:56]    
#52
!KAZAK!(102RUS), а что Вам не понравилось в высказывании уважаемого СбитогоНадБалтикой?
Вы уже сколько здесь работ выложили? И везде были одни и те же советы - "аккуратней, тщательней, не торопитесь". И снова-здорово: фигурка собрана с перекосами, швы не зашпаклеваны, литьевые швы не зачищены, загрунтована фигура кое-как. Над Вами кто-то стоит и гонит Вас? Можно быть аккуратнее? Специально обвел красным проблемные места - неужели сами их не видите? Вот это прочитайте на досуге: http://www.diorama.ru/workshop/features/47/
Ибо, если Вы так и дальше будете относится к сборке-покраске, то ничего кроме УГ у Вас не получится.
Вложения
P1040099.JPG

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
30.05.12 [13:52]    
#53
!KAZAK!(102RUS), а вот меня фигуры в 72-ом порадовали! Прогресс есть. Все-таки для новичка в 72 сделано неплохо.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
30.05.12 [22:32]    
#54
V_V, +100500!!! Создаётся впечатление, что автор нарочито небрежен, неаккуратен и невнимателен, даже не к мелочам а ко всему в целом! Понятно, что для того чтобы научиться пользоваться кистью и красками надо закончить "ВХудМас" и " Краснознамённые пулемётные курсы имени Энди Уорхола"... на мой взгляд многое можно простить начинающему или ещё не опытному коллеге, но ПОСТОЯННЫЙ неприкрытый НЕПРОКРАС - это вообще за гранью "добра и зла"! Чем автор орудует веником или малярным квачОм №60?!KAZAK!(102RUS), ..достаточно других слов?

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
30.05.12 [22:36]    
#55
White Fox Wrote:!KAZAK!(102RUS), а вот меня фигуры в 72-ом порадовали! Прогресс есть. Все-таки для новичка в 72 сделано неплохо.

Хде прогрезз? [вскакивает с места, с грохом, роняя табурЭт]

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
31.05.12 [08:33]    
#56
1 боец тоже зашпаклеванный.
Вложения
P1040121.JPG
P1040110.JPG
P1040115.JPG

SKL
Откуда: Москва
31.05.12 [10:16]    
#57
Извините, конечно, но изредка заглядывая в Учебку или в некоторые «блоги», с грустью каждый раз думаю одно и то же:
С чего это вдруг люди решили, что моделизм чем-то отличается от строительства домов, выпечки хлеба, или секса?
По-моему, приступая к занятию любым делом, этому предварительно (или, хотя бы, в процессе) нужно учиться!
Согласны?
Или моделизм чем-то проще и ему учиться не нужно?
А то получается, просто купил яркую коробку, три краски и всё! Уже можно творить – переводить деньги, время и качественный продукт в непонятно что. :)

Вообще-то само по себе намазывание краски на фигурку, в качестве самоудовлетворения и релакса подходит здорово (знаю по себе). Но, в этом случае тогда уже показывать всем это не стоит. А если всё же хочется, тогда на какое-то время придётся забыть о кайфе и засесть за «школьную парту».
Мне так кажется. :)

Const.
31.05.12 [11:05]    
#58
SKL Wrote:С чего это вдруг люди решили, что моделизм чем-то отличается от строительства домов, выпечки хлеба, или секса?
По-моему, приступая к занятию любым делом, этому предварительно (или, хотя бы, в процессе) нужно учиться!
Дело не в моделизме или строительстве дома, а в определённом типе людей. Это такой особый подход к жизни: "особо наплевательский" - я бы так сформулировал. Я, знаете ли, уже 3-й сезон занят строительством дома на даче. До начала этого процесса прочитал кучу книг и долго изучал строительный раздел форума дачников. Так на этом форуме попадались ТАКИЕ горе-строители! :shocked: А ведь плохо сделанная модель никак не угрожает жизни и здоровью своего автора - в отличие от плохо построенного дома. Так что напрасно удивляетесь...
Ну какая нужна учёба, чтобы понять: советская форма была НЕ КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА?!!... Человек эту форму сотни раз видел в фильмах. Но ему - пофиг! Можете в этой теме обписАться (да хоть и обпИсаться :helmet:), но результата не будет.

Фарлав
Откуда: Дмитров
Аватара пользователя
31.05.12 [22:14]    

"мазня"

#59
!KAZAK!(102RUS) Wrote:СбитыйНадБалтикой-вы конечно извините,но вы похоже кроме этого слова никаких больше не знаете,нет что бы совет дать какой-нибудь как другие, или хоть что нибудь толковое :evil:

А какой смысл давать вам советы? Три страницы уже одни советы и критика а вам все побоку-как был облой так и остался,непрокрас постоянный,цветовая гамма вами вообще малюется от балды,лица... лица ваших "шедевров"-фильмы ужасов отдыхают.Без уважения!

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
02.06.12 [19:11]    
#60
SKL Wrote:С чего это вдруг люди решили, что моделизм чем-то отличается от строительства домов, выпечки хлеба, или секса?


Сравнили блин.

У меня есть чувство что в этом треде у кого то есть явные намеки на тонкий недотроллинг и лютый, просто бешенный баттхёрт.

Так вот. К нему обращение: зачем вы испортили такие хорошие модели? Отдайте их мне! Я как раз хотел этот набор от МБ приобрести.

П.С.: Я бы вас расстрелял только за это: Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36