Блог - свалка новичка.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
11.01.12 [00:54]    
#41
Спустя n-ое время, я посмотрел на фигуру и ужаснулся - это самая хреновая фигура из тех что я делал, и сразу вопрос: куда я смотрел?! Почему мои глаза были столь замылены - не понятно, поэтому фигура отложена в долгий ящик, танк обойдется без нее.
Завтра покрашу все, что сделал внутри. Там то я и опробую штучку, идея которой мне пришла несколько месяцев назад: наносим слой металла, пркрываем лаком, а затем, делаем все покрасочные работы. Прелесть мысли в том, что модель сама загадиться со временем (сколы - слезет краска) и все будет в нужных местах. Для пробы возьму моторный отсек. Не говорите, что кто то до меня это делал (навярняка такие были) просто скажите - стоит ли ждать положительного результата? Ну не получаются у меня сколы, не получаются.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
12.01.12 [17:07]    
#42
Работать еще есть над чем. Да все над той же покраской. Пробовать ту фигню что надумал не стал. Почему то белый покрывается каким то глянцем, сколько не тряси. Эксперементировал с пастэлью и делал всякий бред в надежде что то путное да выйдет. Попробовал сделать открываемую дверцу. Замок получился не масштабным, но без него никак - дверка оттопыривается настежь.
Пока это все - промежуточный вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жду комментариев.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
07.02.12 [17:06]    
#43
После долгого перерыва (почти месяц) я вернулся со своими размазанными фотками. сказать что это был перерыв в сборке не могу, так как случилось за все это время очень многое. Заметил что моя тема углубилась в небытие, так что самое время ее апнуть.

Ну например нас залили соседи. Потом неделю не шла холодная вода на кухне, вчера-сегодня уже в ванной.
Поставил на телефон читалку, начал читать "Капитал" Карла Генриховича. Хотя думается, что мне пока рановато - не осилю.
Скачал также и "майн кампф" что бы хоть в курсе дела быть, "как оно типа", но пока не открывал.
Запустил алгебру и геометрию - ни черта не не понимаю теперь.
Посетил музей, покатался по городу.
Установил Red alert 2.. ну я думаю что тем кто знает слово "ностальгия", объяснять дальше не стоит.

За все это время моя "сучка" ломалась неоднократно, и танкист внутри слетал - приходилось пол танка резать что бы на место поставить. Итог - невпипенное смещение назад. Но не суть важно. Засирал танк - искал способы не прибегать к аэрографу и решать все как то иначе. Ситуация порой заходила в тупик и я даже думал бросить все к чертям, но вовремя одумался. Хотел уже перейти по плану к КОТЭ (кингтигру), и опробовать как раз методы окраски.
(напомню, если говорил и скажу если нет, что на СУ была запланирована работа с интерьером, самолепом экипажа и рабочими люками. На котэ откладывалась иная роль - покраска с максимально возможными эффектами и поднятие окраски бтт на новый (для меня) уровень)

К слову, я для себя открыл кое-что новое, а именно - быстрый способ сделать сколы. Но обо всем чуть позже, пока надо фотки залить.
Убедительная просьба (она прозвучит еще не раз) кидать в меня ссаные тряпки максимально возможно, особенно сейчас.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
07.02.12 [19:18]    
#44
Сейчас я заспамлю много фотографий, хотя их было гораздо больше. Пришлось "фильтровать". :(

Вот внешний вид до всяческих манипуляций. Все хорошо (вроде как) ничто никому не мешает..
Изображение

Но тут нужно было г*вном каким то заляпать нутрянку!! После соскаблений г*вна:
Изображение

И тут мне пришла идея..
...заюзать губку для мытья посуды...
...и запилить в этих местах мегасколы...
Изображение
Изображение
Изображение

...досталось всем...

Изображение
Изображение
Изображение

...ну и переделал замок... слегка.
Изображение
Изображение

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
07.02.12 [19:23]    
#45
Работа со сколами опробована успешно на мой взгляд. Необходимо в дальнейшем не переборщить просто, сейчас это "испытательный вариант".

Ну и процесс работы на примере радиостанции, надо черную, но уже не мог остановиться :x :
Изображение
Изображение

Плюс пылька:

Изображение





А теперь прошу кидаться тряпками! Очень нужно знать ваше мнение. Я знаю что перебрал, но на сколько сильно, и могут ли быть какие то рамки и т.д? Жду комментариев ;)

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
08.02.12 [22:44]    
#46
Дмитрий Ефремов, а может Вам попробовать перенести свой блог в раздел Блоги? Все спецы там в основном. Там не только тряпками закидают, но и совет дадут. С уважением.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
09.02.12 [01:05]    
#47
Ашхацава Денис, спасибо за мысль, но недорос еще. Хотя работы над КТ перенесу туда.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
#48
Всем привет, друзья!! Пришлось своевременно апнуть тему.
Повода все как то не было, да и работы над "Сукой" затянулись. (да-да, именно так я ее буду называть и никак иначе :D )

Итак. Очередная история очередной модели (ну никак без банальщины прям!!!), рассказываю:

Шел я как то в магазин, в поискахЪ чего бы прикупить, а то ручки чешутся. План был таков: взял, купил, собрал. Тут мне назрело "а пойду ка я разбираться в тонкостях 1:72" *, и увидел это чудо:
Изображение
Мало того что модель кажется взята из своего "большого собрата" в 1:35, так еще и цена не такая колкая - 560 рублей. Подумал, подумал - беру!

На радостях торопился домой, как никак Dragon, да еще и в 1:72! Для меня это в новинку! А солдатики! Высший пилотаж! Все аккуратно, до мелочей.

Оказавшись дома я таки осознал что я КУПИЛ очередное "что-то", процесс собирания "этого" растянется на долгое время (см. Pz.IVE TauchPanzer срок 1 год, 2 месяца и хз сколько дней) да и покраска, в общем целый букет пи%@#*ей от родителей ожидал меня.

Я искал куда бы заныкать его и увидел его большего собрата, только с циммеритом и другой башней (доктора Порше). Так началась работа над "сверхсекретным проектом Третьего Рейха E-P6H172".. **

Соль работы была вот в чем: собрать максимально аккуратно, сделать возможный интерьер и отточить навыки "обгадинга" с новейшей, доселе неизвестной и никому невиданной методикой - тонировкой *бурный вздох удивления* !!!

Изображение
Изображение

Как ни странно, но во время работы проблем не было - все клеилось удивительно легко и, самое что удивительное, кот не сбрасывал модель со стола (!нонсенс!).***

Изображение
Изображение

Неоднократно мою голову посещали "шизо-идеи" например о сборке открываемых люков и системе отката пушки. Она почти удалась бы, если бы не одно но. ГДЕ МАТЬ ВАШУ ПРУТИКИ 0.1мм?!!

Изображение

Единственные проблемы по ходу сборки это пожалуй траки и покраска основы:
Траки не лезли (их длина была больше чем нужно) и приходилось их резать и перешивать (геморрой 90лвл). Далее, основная краска содралась на середине модели, подставив меня, причем жестко. Более того, она покрылась вечно бесящим глянцем, но в прочем мне удалось этого избежать.

Изображение
Изображение

В итоге, все таки с цветом я немного перемутил. Ну я не умею красить хорошие камо фрицев (да и вообще хорошо). Не получается у меня, хоть убейте! :evil:

Изображение
Изображение

Вся работа заняла у меня примерно недели две-полторы. Параллельно при этом собрал пушку Д-30 ко Дню Рождения отца, но об этом как нибудь потом (с его позволения ;) ).

Изображение
Изображение
Изображение

После сборки, отдал приказ танкистам открыть по этому поводу шнапсс и достать со складов шоколадки. (жырчик щипите гадость (прим. Уп4к, логику не искать) ояебу!!1!11)

Изображение

Подытожу:
От машины я получил незабвенное удовольствие: все собирается легко, проблемы были только во фронтальном стыке модели - пришлось использовать шпаклевку.

Фигуры это нечто. Качество просто неописуемое, но главное не это, а то что это своего рода мазохизм собирать нечто подобное, ибо ножки-ручки малюсенькие, не говоря уж об оружии. Радует что фигур 8 а позы 4. Можно проделать различные варианты и разное оружие. Были планы конверсировать их в танкистов.

Облои были но в небольших количествах, короче говоря как у всех моделей фирмы. (один облой на пять коробок)

Раздржает лишь одно - цена. Этот набор мне обошелся примерно в районе 550 рублей, что вполне приемлимо, но недавно вышедшие "четверки" и "тройки" по 800 рублей убивают наповал (при средней цене в 1000 за модель 1:48 и 1600 за 1:35).


Изображение

Модераторам. Пожалуйста, сделайте спойлеры, а то весь кайф обламываете :( .
Спасибо.

---------------------------------------------------------
* - на самом деле, я искал тигр порше.
** - большой брат следит за тобой!
*** - здесь явно замешан ктулху.

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
04.06.12 [14:41]    
#49
Дмитрий Ефремов,пантера супер,а тут (Pz.I/II/IV/38 T-34-76/85) ,что остановилось :question:

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
04.06.12 [14:43]    
#50
ой тигр

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
04.06.12 [15:53]    
#51
!KAZAK!(102RUS), благодарю! Но он еще далек от идеала, увы.

!KAZAK!(102RUS) Wrote:а тут (Pz.I/II/IV/38 T-34-76/85) ,что остановилось :question:


Простите, не понял. Вы имели ввиду эту строчку?

Дмитрий Ефремов Wrote:Данных по интерьерам нет нигде, точнее я их не вижу. Все что есть - Pz.I/II/IV/38 T-34-76/85 и, собственно все. На основе этого, и имеющихся знаний буду чертить их сам к другим танкам. Если найдутся люди, способные помочь в этом, я буду очень признателен.


Если вы про мои текущие работы в ступоре то это СУ-76М, Pz.IV и поломанный MK-IV который я доделать по некоторым причинам не в состоянии.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
20.06.12 [01:03]    

Обновлю ка я тред..

#52
Переустановка системы это всегда время. Очень много времени. Особенно с моим ноутбуком и его идиотичными, хаотичными и абсолютно безпречинными (а так же бессимптонными) зависаниями.

В общем не стану грузить тем безпределом, который у меня в итоге занял аж (!) два дня, и причем который я творю до сих пор. Да-да, тонны проблем, после которых хочется выкинуть все компы мира в окно.

Окно причем новое, стеклопакет, устанавливаемый по какой то гос. программе. Вся эта херня выпала как раз этот внезапный момент когда полетела винда.

За то последнее время когда эта *дофига мата* винда с ее прогами устанавливается, нужно себя чем то занять, а именно любимыми делами. Нет, играть в игры не получиться - зависнет. Сидеть в инете тоже. А тут как раз, во время "рекета" дядек с окнами и дрелями я раскопал свой старый вархаммеровский набор содержащий мотоцикл и оператора (ТЕЛЕ2 наверное, синий же) с каким то слишком большим передатчиком на бошке.

Изображение

Вообще, посмотрев на мотик, да и на солдата, я понял что оба - несовременны. Нет, серьезно. Посмотрите на стильных морпехов из Старкрафта и увидите их большую состоятельность, а тут сразу видно привет из 70х.

В общем первое что я надумал сделать это сгладить поверхность мотоцикла, отшлифовать и убрать кромки а так же немного видоизменить внешний вид, ну и над десантником поработать, естессно. Последнему мы изменим задник и укрупним его, уберем "рюкзак" ибо его функционал мне не ясен, не смотря на литературу и теории, подобные конструкции либо должны быть громоздкими (сегодняшнее время), маленькими (будщее), или практически не видны (очень далекое будущее).

Первые результаты уже есть, и сказать честно, как "уникальный" объект армии Империума для настолочки мне нравиться.
Гладко аж палцы радуются :D

Очень заметна полоса, явно демонстрирующая "половинность" отливки моцика. Эту проблему зашпаклевал. При пробной покраске она исчезла а поверхность была наигладчайшей, словно так и надо. Какой же я молодец :helmet:

Данная стадия работ - отсечение лишнего. После будем добавлять...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
30.08.12 [21:13]    
#53
Как то месяц назад я купил коробку с стартовым набором от "Звезды" "Великая отечественная, лето 41го".
Так ее и не собрал, и ни разу даже боя не сыграл. Зато во всю уже представлял как я сделаю на основе нее битвы "Зимней войны", или "Talvisota", как говорят чухонцы.

Короче переходя к делу, вот мой первый проект - Т-26, двухбашенный. (обр.33г если не изменяет память).
Разукрашивать сильно не стал, башни пока "висят" потому что незалакированны и ждут своего часа.

Сравнение корпусов оригинала и конверсии:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Моя вторая за всю мою историю "конверсия" это КВ-2 первых образцов. Вернее, если быть точным, только башня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

КВ, как вы уже догадались, ожидает покраски.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
31.08.12 [16:55]    
#54
Все настолько убого, что ни одного комментария?

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
10.09.12 [18:29]    
#55
Т-26 "двухбашенный" образца 1931-го...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6