Между делом

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
21.01.12 [18:23]    
#41
Ашхацава Денис здравствуйте .ОЧЕНЬ ЗДОРОВА! :shocked: Сюжет интересный (да крутой язык попался). Согласен камуфляж амёба непрост в покраске.(у меня тоже не получился как вы сами видели в моей работе фирштейн).(КОНВЕРСИЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ВЫШЛА :))

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
21.01.12 [18:52]    
#42
Ашхацава Денис интересно.Особенно понравились фигурки из пластилина.
Продолжайте в том же духе!

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
23.01.12 [09:33]    
#43
Спасибо за отзывы.Надо теперь изобрести какую-нибудь держалку для фигурок: так напрягалось зрение при нанесении камо, что руки дрожали."Листопад" на стоящем разведчике вообще запорол - наносил с перерывами часа три и под конец начал крупнее и крупнее делать, сбился с ритма. Попытался замаскировать огрехи грязью на костюме и вообще всё замазал :x ."Амебу" тоже, как видите, завалил: боялся сделать слишком крупной и вот... Надо искать что-то в более крупных масштабах или отказаться от камуфляжа :(

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
23.01.12 [10:12]    
#44
!KAZAK!(102RUS), а Вам отдельное спасибо! Ваша работа натолкнула на идею приобрести набор и поизгаляться над ним.Ещё раз - благодарю!

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
27.01.12 [09:40]    
#45
Случайно нашел фото старой работы:"Парадокс страны Дикси". Чернокожий солдат армии Конфедерации времен Гражданской войны в США. Чернокожий Серый Джонни фоткается на память. Окрашено под черно-белую фотографию и "состарено" чайной заваркой.
Вложения
004.JPG

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
27.03.12 [14:53]    
#46
Не прошло и двух месяцев: я переименовался и продолжаю.
Был в гостях у приятеля, сфотал подаренные ему когда-то Икс лет назад фигурки. Моя первая конверсия пехоты РККА от "Звезды" в бойцов ГПУ (приятель ВВшник).Также мой первый опыт с эпоксилином, который два в одном в пластиковой колбе. "Алмаз" что ли, сейчас не помню.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
31.03.12 [11:50]    
#47
Покидая Кхе Сань.
Провальная работа, поставленных перед собой целей не выполнил :( Деталировка и соответствие масштабов снаряжения оставляют желать очень и очень лучшего. Скульптор я ещё тот, но тянет лепить, как графомана писать...Да и фотоаппарат надо менять.
Выполнено из эпоксилина «Момент» и массы для лепки «Jovi». Колючая проволока – из проволоки, мешки – пардон: туалетная бумага :oops: . Окрашено акрилом разных производителей.
Первые числа июля 1968 года, один из последних солдат, покидающих выдержавшую длительную осаду, но потерявшую вскоре стратегическое значение базу. Уходя, американцы взрывчаткой и бульдозерами сровняли все постройки и укрытия, даже распотрошили все мешки с землей.Напоследок солдат оглядывает остатки укреплений, своими же руками и разрушенные. Вспоминает 77 дней обстрелов, боёв, погибших товарищей… Как радовались снятию осады… Как встретили приказ покинуть базу… Мда…
Зацепила и подтолкнула к такому воплощению именно ситуация.В образе бойца допущены некоторые вольности в плане снаряжения, больше хотелось передать именно настроение выстоявших но уходящих…
На постере Рэкуэл Уэлч в фильме «Миллион лет до нашей эры», одна из самых популярных красоток среди солдат.
При изготовлении дробовика использован кембрик от канцелярской скрепки для ствола.(зачем на канцелярской скрепке изоляция?)
Манера держать дробовик в «замке» из личного опыта: как только не выпендривались на дальнем посту, когда рано утром мимо забора шли селянки на ферму или ещё куда-то по колхозным делам :) .

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
31.03.12 [13:40]    
#48
Денис, прикольный вышел! :D

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
08.04.12 [09:59]    
#49
Образчик "вставшей" работы: "Две крысы". Уже после покраски фигуры капнул лак для ногтей на фонарь и стекла противогаза. На фонаре получилось, а на стеклах что-то не то. Под стеклами покрашенное лицо, ярко выделеные глаза были: теперь не видно. Хоть и взял за образец бамбуковую крысу ( судя по ареалу обитания животины: боец из 25й пехотной дивизии), самую крупную из существующих: до 48 см. в длинну, но всё равно переразмерил кажется, не пойму.С другой стороы бойцы в отрядах "тоннельных крыс" тоже не гиганты.. Теперь осталась растительность на поверхности, хочется покруче заделать, а это надолго. Сам тоннель нарочно мелковат- возможно не вьетконговского, а как раз крысиного производства, солдат тупит: лезть - не лезть ;) . Фигурки стоят пока немного не так, боец будет немного склонен над лазом. Основание из скульптурной глины, взял попробовать дешевую, за 70 рэ.: не "садиться" при затвердевании!!!
P.S. Зато узнал много интересного о крысках, по ареалу изучил дислокацию войск США во Вьетнаме :x .

sangr
Откуда: Н.Новгород
08.04.12 [10:06]    
#50
Денис,как всегда здорово и необычно!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
08.04.12 [11:17]    
#51
sangr, спасибо. Последнее время что-то тянет создавать военно-зоологические миниатюры :D , сейчас ещё птичка удод с морячком в работе и поиск необычных зверюшек на Вьетнам.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
08.04.12 [20:35]    
#52
Воскресные дежурства - любимое время для творчества. Вот "моряк с удодом" на Малой Земле.(Время и место действия может совпадать с ареалом обитания. Если читают крымчане - могут поправить и предложить другую птичку 8) , ещё не поздно.) С утра была только тушка человека, в течении дня одел. Отшлифую-подправлю дефекты лепки потом.У ног моряка - птичка, опытный образец №2.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
09.04.12 [19:36]    
#53
Дежурства по будням - не люблю! Творить трудно: вечно кто-то чё-то хочет :evil: ! Вот сегодня натворил. Винтовку и гранату подточу позже. Ещё сделаю бандольеру-другую, трофейный пистоль и, может, пару гранат добавлю. И флягу трофейную. Хотел пулеметными лентами опоясать, начал делать, нарезал проволоки (патроны), но глазки разболелись - бросил, мелковато. Да, высота фигурки с бескозыркой 110 мм. Масштаб оружия и снаряжения делаю на глазок: глазки не дают.( не жалуюсь и не оправдываюсь - просто для пояснения, я привык :helmet: )

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
09.04.12 [19:39]    
#54
А это многострадальный удод: тяжко идёт, мелочь пернатая :D . Чую, будет ещё раз делаться "с нуля".

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
09.04.12 [21:11]    
#55
Денис, на пряге якорек сделай, размер - позволяет.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
09.04.12 [21:26]    
#56
Якорь будет. Хочу сделать его более крупным и выпуклым, буду налепливать ( попробую новую авторскую технологию). Под него там царапинки есть, чтоб прихватилось.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
09.04.12 [22:17]    
#57
Совсем забыл: та хреновинка, которую я называл выше удодом, должна будет хоть чуток походить вот на эту птичку:

Sarmat
Откуда: Россия
10.04.12 [09:14]    
#58
В жизни удод еще ярче, чем на левом фото...

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.04.12 [09:16]    
#59
Sarmat, у меня, по задумке, он должен быть ещё ярче.Нереально, я бы сказал. На фоне грязи и серости военных будней. :)

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
12.04.12 [10:13]    
#60
Прикольно!Фигурки,чем то напоминают юморные зарисовки в дембельских альбомах,думаю вы проняли о чем я.Удачи и продолжайте!!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron